Предложения со словосочетанием «большие пробелы»

Хотя в своих выводах авторы опираются на значительное количество исследований, они также указывают, что существуют большие пробелы в знаниях.
Несмотря на то что девочка поздно попала в шведскую школьную систему и имела большие пробелы в знаниях, она отлично сдала экзамены и теперь готовилась к получению диплома юриста.
Ещё больше пробелов оставалось в историографии относительно жизни, быта, настроений горожан, их подлинной оценки советской власти.
Из-за того, что он рано отказался от систематического образования, в его знаниях остались довольно большие пробелы, и он не знал, чего он не знает.
Научная составляющая той же нумизматики столь велика, что порой находка одной-единственной монеты с именем и изображением правителя позволяет восполнить большие пробелы в истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анатомо-физиологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, самая первая истинная пчела появляется в окаменелостях только спустя 55 млн лет, оставляя большой пробел в середине данной летописи.
Так, многие интеллектуалы приходят к выводу, что чем больше они узнают, тем больше пробелов обнаруживается в их знаниях.
– Если только дадите информацию, чем закончилось расследование. А то у меня в памяти большой пробел.
Если у детёныша большие пробелы, много пользы эти объяснения не принесут.
– Да, делают, – согласился я, понимая, что в этой части познаний о человеческом мире у пушистой гвардии большие пробелы.
Но, не вдаваясь в спор о словах, я думаю, что исследование степеней вероятностей было бы очень важным и отсутствие его представляет большой пробел в наших работах по логике.
В этой области знаний у него зияли большие пробелы.
– Ты много пока не понимаешь, в твоих знаниях большой пробел, но думаю, что мы сможем восполнить его.
Наверное, видимость того, чему нравится идея, что «здесь ничего нет». (смех) Здесь большой пробел, который никто не знает, как объяснить.
Надо было навёрстывать большие пробелы в общеобразовательных дисциплинах.
Единственным большим пробелом в твоих данных о нас является лишь судьба одного из моих собратьев, которому не повезло быть наказанным.
Я написал эту книгу главным образом для того, чтобы заполнить как можно больше пробелов – бреши между образованием в бизнес-школах и эмпирическими знаниями, получаемыми в результате повседневного опыта управления бизнесом и руководства людьми.
Расходы по программе «Зелёная карта» составляют почти 11 млн долларов, что превышает ассигнования правительства, создавая таким образом большие пробелы в бюджете.
Но, поскольку территория побережья была очень большой, то если поискать, можно было найти места, где скалы спускались ниже, или были частично разрушены, где среди рифов встречались большие пробелы, а потоки, омывающие остров, были не столь бурными.
Дальше в воспоминаниях большой пробел.
Он понимал, что откуда-то в его памяти возникли большие пробелы, но сейчас принял решение взять паузу.
Гораздо больший пробел у них был в работе с короткоклинковым оружием, особенно с его современными видами и современными техниками.
А вот у хозяйки с личной жизнью большой пробел.
Если первые два условия всё же выполнимы теоретически, то с третьим пунктом есть очень большие пробелы.
Но если большие данные грешат большими пробелами, вместо правды мы получаем в лучшем случае полуправду.
Конечно, оставался ещё большой пробел в культурном и научном плане, но с этим они начали бороться позже, когда прошёл первый шок, и пришло понимание, что теперь они в безопасности, насколько это вообще возможно в новом мире.
Но пример большого пробела в памяти, затмевающего собой детские годы, противоречит этому предположению.
– Нет, – честно признался я. – У меня вообще по части лечебных плетений большой пробел в знаниях.
Молодые учителя имели в своих мозгах больше пробелов знания, чем текста, но важно надували щёки и научились многозначительно мычать.
Мозг сообщается с гипофизом посредством крохотной кровеносной системы, размер которой немного больше пробела в конце этого предложения.
Автору не довелось самому быть участником этих событий, но с некоторыми из этих людей он был знаком, и из их отрывочных воспоминаний он кое-как склеил некое связное повествование, часто содержавшее большие пробелы.
Множество незначительных несоответствий, зазоров в объяснениях супруга выказывали их истинный поверхностный характер; иногда эти еле заметные противоречия пересекались, выявляя уже больший пробел.
Когда вам будут попадаться большие пробелы в тексте, не пугайтесь – так было задумано. Нет, лучше пугайтесь…
План был в принципе готов, но вот поведение его друзей давало большие пробелы в нём.
Ваша – A" был оставлен неоправданно большой пробел, словно автору это место нужно было для крупной и размашистой подписи, да она почему-то забыла её поставить.
Появление дриады, моё маленькое рандеву с ней и потом большой пробел.
– У меня в голове до сих пор большие пробелы, поскольку ураган вымел из неё всё немногое, что было.
Я вижу большой пробел в области знаний о питании как социальной практике не только у обычных людей, но и среди людей, занимающихся питанием профессионально: рестораторов, медиков-диетологов, маркетологов и других.
Исходя из всего сказанного напрашивается вывод: первый учебник русской истории явился на свет с довольно случайным содержанием и имел большие пробелы.
В знаниях такого человека существует большой пробел.
Однако работа отдельных дисциплин всегда будет носить фрагментарный характер, оставляя большие пробелы как внутри каждой отдельной области знания, так и между различными областями.
Последние веяния времени показали, что у некромантов в этой области знаний зияет большой пробел.
Однако до этого момента в сознании каждого из нас существует большой пробел, темнота, на фоне которой выделяются лишь некоторые беспорядочные и бессвязные фрагменты, при ближайшем рассмотрении лишённые значения и смысла.
Ибо большинство подобных фриков имеют большие пробелы в знаниях, и в качестве мотивации – столь же большую жажду рубля.
У него слишком большие пробелы в знаниях истории, которые он удачно прикрывал молчанием, словно раздумывал над моими словами…
Однако его формальное образование на этом закончилось, оставив на всю жизнь большие пробелы в знаниях.
– Должен признаться, у меня в области сельского хозяйства, с которым я до настоящего времени особенно не сталкивался, довольно большой пробел, – говорю ему доверительным голосом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие пробелы»

  • Между плаксами и меланхоликами остается еще большой пробел: мы ничего не сказали о мнительных канючках, попрошайках, постных рожах, и еще многих других; но всего не усмотришь, не перескажешь. Перейдем к чувствительным и сентиментальным.
  • Весь этот развал сезона дал мне вкусить тогдашнюю столичную жизнь в разных направлениях. В писательский мир я уже был вхож, хотя еще с большими пробелами, в театральный также, публичные сборища посещал достаточно.
  • Но нет такого города, как Париж, где бы человек, жаждущий обновления, сознающий большие пробелы в своем гражданском, мыслительном или художественном развитии, мог так легко сбросить с себя и равнодушие, и усталость, и умственную лень.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «пробел»

  • ПРОБЕ́Л, -а, м. 1. Промежуток, незаполненное место между отдельными текстами, частями текста (например: главами, разделами и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «пробел»

ПРОБЕ́Л, -а, м. 1. Промежуток, незаполненное место между отдельными текстами, частями текста (например: главами, разделами и т. д.).

Все значения слова «пробел»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «пробел»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «пробел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я