Карта слова «погрешность» примеры предложения

Предложения со словом «погрешность»

Оценки второй группы в рамках допустимой статистической погрешности совпали с оценками первой группы, просматривавшей 10-секундные клипы.
Точный ответ, в пределах небольшой погрешности, почти сошёлся с вычисленном до этого приближённым ответом.
Поэтому без большой погрешности можно относить показатели для раненых ко всем поражённым в боях и наоборот.
Однако поставка продукта через семь месяцев при осуществлении проекта с расчётным сроком шесть месяцев вовсе не конец света и определённо укладывается в пределы допустимой погрешности PMI для бюджетных оценок.
Достоверность измерений ограничена сверху погрешностью измерений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чаёвница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На деле такие тактики часто дают результаты ниже среднего, поскольку все торговые системы, как правило, предполагают очень высокий предел погрешности.
Склеивание полотен плёнки – ответственная операция, так как любая, даже незначительная погрешность сможет привести к нежелательным последствиям.
Нейтронные спектрометры на орбитальных аппаратах пока дают погрешность в сотню километров.
В зрелом возрасте погрешность составляет 5 лет, а позже и все 10.
Почему-то он был уверен, что суть дела изложит его непосредственный начальник, а эти двое будут лишь корректировать возможные погрешности.
– Это возможно, – ответила система. – Но есть определённый уровень погрешности до полутора километров. Закройте глаза.
Мать подмечает малейшую погрешность в поведении дочери и громогласно объявляет ей об этом.
Значит, наша задача – не просто оценить человека, а сделать это быстро и с минимальной погрешностью.
Правда, галстук оказался немного не в тон сюртуку, но такую погрешность можно назвать нарочитой небрежностью.
Однако думается, что переводчик не должен ставить перед собой задачу исправить стилистические погрешности автора.
Чем больше обороты организации, тем больше процент погрешности.
Но по мере его использования выяснилось, что он не всегда применим, иногда способен давать значительные погрешности.
Различного рода ошибки в таких оценках частично нивелируют друг друга, а остаточная систематическая погрешность вряд ли может исказить истинную картину.
В зависимости от точности модели и сложности данных, результаты могут быть близкими к исходным данным или иметь некоторую степень погрешности.
Формулируя критерий измеримости в бизнесе, требуется учитывать долю погрешности на поставленные цифры.
Если тщательно выполнять указания, а баллы подсчитывать так, как рекомендовано, то величина погрешности будет незначительна, что позволяет считать полученные результаты достаточно значимыми.
Повесть была невелика, написана добротно и, как и всё, что он писал с тех пор, без единой погрешности против хорошего вкуса.
А если вы делаете ставку на что-то другое и при этом допускаете много погрешностей, книга полетит в мусорную корзину.
В нашем арсенале есть такие технологии, как тесты на углерод-14, позволяющие определить возраст чего-либо, но всегда существует погрешность, обусловленная таким фактором, как размер выборки.
Метод был неудовлетворительный и ненадёжный, зависящий от крайне редких событий, которые трудно наблюдать, и содержал неизбежные погрешности.
Полный контроль над проведением эксперимента, учёт возможных внешних факторов, оценка погрешностей, подробное описание методики проведения – обязательные требования к любому ученому-экспериментатору.
Пока наш результат варьируется на уровне математической погрешности.
Такая модель прекрасно справится с задачей, поскольку у высоких родителей, как правило, высокие дети, но эта модель не даст точного прогноза, что и покажет погрешность вычисления.
Чем меньше погрешность, тем выше точность измерения.
Любой измеритель имеет погрешность, ещё в институте меня научили тому, что ошибка даже у обычных весов составляет половину цены деления, т.е. если шкала весов имеет цену в 10 грамм, то 5 грамм – цена ошибки, которую эти весы будут допускать при измерении.
Например, если в пределах популяции сделаны несколько независимых выборок, и результаты в пределах погрешности расчётов совпали, то они могут распространяться на всю популяцию, пока не найдено обратного.
Вы наверняка сейчас думаете: «Можно подумать, автор такая идеальная и правильная, выполняет все упражнения, делает масочки и растяжки и не допускает погрешностей в питании».
Перед ним ведь стоит не такая уж сложная задача: раскрыть словарь, найти нужные эквиваленты английских слов (а если их много, то выбрать самые подходящие по интонации), соединить эти эквиваленты в предложения согласно правилам русского языка, исправить вместе с редактором случайные погрешности – и дело в шляпе.
Обладание этой цифрой настолько драматично изменит многие ваши решения, привычки и людей, с которыми вы связаны, и выигрыш будет столь велик, что присутствие пары технических погрешностей в исходной формуле, по которой искалась ваша цифра, не сыграет никакой роли.
Во-первых, на текущий момент нет официально задокументированных случаев уменьшения длины глаза превышающей погрешность приборов.
– Но оно будет с серьёзными погрешностями
Анализируя свои отношения с детьми, педагог-мастер выявляет и исправляет погрешности в общении, стремится не допускать их в дальнейшем.
При таком объёме входящей информации погрешность определения эмоциональной окраски сообщений в 2—3% не является критичной и позволяет вполне адекватно оценивать ситуацию.
Безусловно, вероятность погрешности в макроэтимологических изысканиях достаточно велика, но не настолько, чтобы отступить от научности и не намного выше традиционных микроэтимологических выкладок, учитывая значительную вариативность и гипотетичность последних.
Во-вторых, так как она имеет междисциплинарный характер и, следовательно, не может избежать погрешностей, связанных с субъективизмом интерпретаторов, возникает необходимость «дифференциации смежных с нею наук по какому-либо признаку».
Относительная погрешность составляет ничтожную величину – 0,015 %.
Если данные совпали (допускается определённая погрешность, которая зависит от системы и её настроек) – доступ разрешается, если нет (или если данные не распознаны) – доступ отклоняется и запрос повторяется.
Однако его система дала сбой, в ней появился хаос и непредсказуемость из-за сильной чувствительности любой системы к начальным условиям, в которые сразу были заложены грубые погрешности, они-то и привели к непредсказуемым поворотам и глобальной катастрофе.
Многие медицинские приборы выдают информацию на регистрирующем устройстве (например, электрокардиографе), поэтому следует учитывать погрешности, характерные для этой формы записи.
В этой констатации содержится воистину поразительный факт, странным образом ускользнувший от внимания швейцарского психолога: иллюзия… отсутствует у дефективных… иллюзия, которая есть ошибка (в данном случае погрешность восприятия), выступает показателем нормы в развитии сенсомоторного интеллекта, тогда как отсутствие ошибки означает не что иное, как очевидную патологию, неспособность.
Это ещё мелкие погрешности, возможно даже неизбежные, с учётом характера исследуемого им материала.
Выборочный статистический контроль показателей внутрилабораторной прецизионности и погрешности результатов испытаний, выполненных в течение заданного промежутка времени.
Вспомните лабораторные работы по физике в школе или институте, сколько мы мучились и считали погрешности.
Вблизи она оказалась молодой, красивой, его придирчивый взгляд не смог найти погрешностей в её чертах лица. Но к сожалению, она была рыжей.

Ассоциации к слову «погрешность»

Все ассоциации к слову ПОГРЕШНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словом «погрешность»

Значение слова «погрешность»

  • ПОГРЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Ошибка, неправильность, неточность, допущенная кем-л. в чем-л. Погрешность в вычислении. Стилистические погрешности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГРЕШНОСТЬ

Цитаты со словом «погрешность»

Афоризмы русских писателей со словом «погрешность»

  • Представьте на государственном месте человека без познаний, которому известны государственные должности только по имени; вы увидите, как горестно его положение. Не зная первоначальных причин благоденствия и упадка государства, он не в состоянии дать постоянного направления делам общественным, при каждом шаге заблуждается, при каждом действии переменяет свои силы. Исправляя одну погрешность, он делает другую; искореняя одно зло, полагает основание другому…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погрешность»

ПОГРЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Ошибка, неправильность, неточность, допущенная кем-л. в чем-л. Погрешность в вычислении. Стилистические погрешности.

Все значения слова «погрешность»

Синонимы к слову «погрешность»

Ассоциации к слову «погрешность»

Какой бывает «погрешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я