Предложения со словосочетанием «большие обязательства»

Особенно большие обязательства накладываются на государства всеобщего благоденствия.
Польский менталитет: чем больше обязательств берут на себя англичане, тем более надменно ведут себя поляки.
Кроме того, особенностью данной визы является то, что работодатели могут привлекать фрилансеров для выполнения определённых видов работ, а не нанимать персонал на полную ставку, не связывая себя при этом с работниками большими обязательствами и не неся значительных финансовых затрат.
Все могут заразиться коронавирусом, но статус переносчика инфекции налагает большие обязательства, чем сама болезнь.
Но ведь университет имеет ещё большие обязательства перед гражданами собственной страны, особенно теми из них, в истории которых – рабство, дискриминация, обиды, нанесённые вследствие расовых предрассудков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноженки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Британские официальные лица чувствовали, что имеют большие обязательства во всех частях мира, а южноафриканские присоединения, имея спорную ценность, всегда несли с собой проблемы.
Я хорошо помню, как однажды около десяти лет тому назад у меня образовалось гораздо больше обязательств, чем я мог на тот момент осилить.
Этот контракт был действительно большим обязательством, но почему она не могла просто хоть раз поверить, что я знаю, что делаю?
Лучше уж связать её как можно большими обязательствами сразу, чтобы она не сбежала, чем волноваться из-за того, что её решение висит на волоске.
Вооружённые этими идеями и черпая силу в ваших великих завоеваниях, мы сознаём, что на нас лежат большие обязательства перед нашим народом.
Продвижение по ранговой лестнице – нет, потому что пахнет большими обязательствами.
На мужчину накладываются обязательства все более глобального масштаба пропорционально его возрасту – чем он старше, тем больше обязательств вынужден нести.
Реально интеллигенция брала на себя столь большие обязательства, что выполнить их ей было не под силу.
Его связывает намного больше обязательств, чем меня.
Этот узел характеризуется чувством ответственности, которое является слишком большим обязательством, и если он скажет «нет», это заставит других его подвести и вернуть к этому.
Его влекли растения, цветы, они были главным в его жизни, и он понимал, что не смог бы оторвать от этого главного часть своей жизни, особенно для семьи, которая требует очень значительную часть жизни человека, потому что, вступая в семью, человек берёт на себя некоторые и довольно большие обязательства.
Но главарь есть главарь, на его плечи ложились большие обязательства.
И здесь начинается поле для иррациональных построений, например, что живые имеют несравненно больше обязательств по отношению к своим умершим предкам и будущим поколениям, чем по отношению к «расово чуждым» друзьям и соседям.
В то время я не могла и подумать, что у всех этих ребят, которые рискнули пойти против общепринятых норм и решили жить по своим правилам, могло быть куда больше обязательств и, что самое удивительное, гораздо меньше финансовых накоплений, чем у меня.
Сильная любовь, видишь ли, накладывает на любимого большие обязательства, к которым тот обычно совершенно не готов.
Считалось – помолвленный или женатый мужчина был более ответственным и имел больше обязательств, чем холостяк.
И каждый видит красоту по-своему, пытаясь всем сообщить определение и навязать его, забывая, что красота накладывает большие обязательства на носящего её.
Никто не любит ещё больше обязательств, чем они уже есть в отношениях.
Возможно, у вас гораздо больше обязательств, чем вы осознаете, и каждое из них, серьезное или незначительное, отслеживается подсознательной частью вашего мозга.
А я …стараюсь снять с себя как можно больше обязательств… тех, которые уже не нужны и не важны…
– Это слишком большое обязательство, – говорю я.
Сказал, что он человек ответственный, а семья накладывает большие обязательства и оттягивает силы.
Тем более абсурдно выделять по комнате каждой няне, когда у меня много друзей и ещё больше обязательств перед ними.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие обязательства»

  • — Понимаю и это, голубушка маменька. Большую вы тогда, по доброте вашей, ошибку сделали! Надо было тогда, как вы дом покупали, — тогда надо было обязательство с него взять, что он в папенькино именье не вступщик!
  • Это скверно, но еще идет; но когда, как это чаще всего бывает, муж и жена приняли на себя внешнее обязательство жить вместе всю жизнь и со второго месяца уж ненавидят друг друга, желают разойтись и всё-таки живут, тогда это выходит тот страшный ад, от которого спиваются, стреляются, убивают и отравляют себя и друг друга, — говорил он всё быстрее, не давая никому вставить слова и всё больше и больше разгорячаясь.
  • — Да, при ней больше свободы и самоуважения… А если… если это будет «знойный ураган», в силу которого я, впрочем, не верю, то помните, милый Потапыч, урагану нельзя ставить обязательств
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «обязательство»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «обязательство»

ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство.

Все значения слова «обязательство»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «обязательство»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «обязательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я