Предложения со словосочетанием «большие насекомые»

Негр перешёл через речонку и скоро вернулся с большим насекомым, более сантиметра длиной.
Известно, что почти все английские пауки, поймав в свои тенета слишком большое насекомое, стараются оборвать нити и освободить добычу, чтобы спасти от разрушения свою паутину.
Большие насекомые из металла, похожие на механических бабочек, тревожно заверещали – словно тысяча ногтей царапнули по тысяче школьных досок.
Три четверти склона остались позади, когда большое насекомое спикировало ей на лицо, большое, не мокрец или комар.
Если в тенета попадает какое-нибудь большое насекомое, например, кузнечик или оса, то паук ловким движением начинает повёртывать его и в то же время выпускает из себя нити, из которых сплетает кокон вокруг своей добычи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фанерованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изредка из него выпадали бредни, похожие на больших насекомых с человеческими лицами, и порскали по углам.
Невероятное количество камер напоминает каких-то странных больших насекомых.
Но большое насекомое немедленно свалилось с подноса.
Первое время молоденькие щурята держатся на самых мелких местах, мало пугливы, питаются больше насекомыми, червями и другими мелкими беспозвоночными и редко ловят молодь других рыб ранее июля, когда переходят в более глубокую воду.
Большое насекомое зажужжало у носа.
Он жужжал, как большое насекомое.
Всё больше и больше насекомых долетали до форта, всё больше и больше капель убивали их. Одна капля на одну тварь.
Также в лесу больше насекомых, поэтому нужны будут средства защиты, в том числе от клещей.
А когда он присмотрелся, обломки показались похожими на останки какого-то большого насекомого.
Тем временем существо проделало в пузыре дырочку, и наружу высунулось что-то напоминающее лапку большого насекомого.
В третьей содержалось большое насекомое с тонкой талией и выпуклым брюшком.
Мускулистый, сухощавый, похожий на большое насекомое, он стремительно вращался, ударял пяткой в пол, сплетал руки за спиной и порывисто выбрасывал их вверх.
И только тут я более внимательно пригляделся к тому достаточно большому насекомому, что упорно ползло по какой-то ведомой только ему одному надобности мимо меня.
Бо́льшую часть времени они играли в песке, но иногда ходили к миниатюрным бассейнам с морской водой, образующимся в выемках скал, и пальцами ловили крошечных морских существ размером не больше насекомых.
Не стало, кажется, теперь и других больших насекомых, наполнявших собою в те годы бесконечные летние дни.
Когда они почти настигали ворюгу, тот пересаживался на верблюдицу, а своего скакуна бросал в жертву большим насекомым.
Было слышно гудение больших насекомых, пение степных птиц и даже доносился изумительный аромат степи – запахи трав и цветов, настоянных на морском воздухе.
Больших насекомых и змей он сбрасывал с себя и снова застывал, как каменный, пообещав себе, что запишется на курс массажа, как только вернётся.
И большие разноцветные цветы, и множество трав, и не менее большие насекомые и гигантские деревья, которые в высоту достигали трёхсот пятидесяти метров – всё это создавало удивительный и красочный местный колорит.
Существо это напоминало большое насекомое длиной примерно двадцать, толщиной десять сантиметров – невообразимый гибрид клеща, тарантула, грецкого ореха и чего-то ещё, вызывавшего смутные неприятные воспоминания.
Всю неделю шёл снег, а в субботу взял себе отпуск, и под убийственно-яркое солнце выползли, словно большие насекомые, оранжевые машины коммунальных служб с оранжевыми человечками в брюхе.
Она смотрела вниз и видела больших насекомых с твёрдым панцирем, которые быстро сновали по гладким, лишённым травы дорожкам.
Да, немного большой получился, зато больше насекомых съест.
Мне в жизни не доводилось убивать кого-либо, кто был больше насекомого, поэтому где-то в глубине я ожидал каких-то проявлений своей цивилизованно-атрофированной натуры, но нет.
Большие насекомые были слишком уж беспокойные, словно их кто-то вспугнул.
Несомненно, это существо больше насекомых.
Девочке показалась странной тень от чего-то, находящегося внутри фонаря, она приблизила лицо к стеклу и увидела, что вместо свечки в фонаре сидит какое-то большое насекомое.
За открытым окном удивительно ярко сияла на солнце черепичная крыша соседнего дома, а по её скосу на ослепительно голубом фоне неба с натугой ползло вверх большое облако, семеня маленькими тающими ножками и поводя перед собою загнутыми усиками, вроде большого насекомого или какой-то раздувшейся мыши.
Та была в десятки раз больше насекомого и прибита к полу скрепками.
Тронул его за плечо и ткнул левой рукой в сторону роя больших насекомых.
Со временем, большие насекомые стали преобладающим видом и со временем – разумными.
Канаджи, или силитаны, как их позже назвали титаны, – это большие насекомые размером от быка до слона, как наземные, так и летающие.
Под другим стеклом я различил какое то большое насекомое, напоминающее паука птицееда.
Затем раздался треск рвущегося хитина, а во все стороны брызнула жёлтая кровь большого насекомого.
Скорее походили на больших насекомых.
Они дружно хлестнули по плотному рою больших насекомых, устремившихся в погоню за трибом.
А ещё тот шорох, что вокруг, как будто какие-то большие насекомые стучат лапками по стенам, видимо меня сожрёт нечто омерзительное и волосатое.
Иногда к нему приходили одноклассники, они вместе готовились к очередному экзамену, разложив книги и тетради на садовом столе, вкопанном в землю неподалёку от разделявшего наши участки забора, и тогда всё моё внимание переключалось туда – люди всегда интересовали меня больше насекомых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие насекомые»

  • — Вот, тоже, песок… Что такое — песок, однако? Из сумрака появляется сутулая фигура Симы, на плечах у него удилища, и он похож на какое-то большое насекомое с длинными усами. Он подходит бесшумно и, встав на колени, смотрит в лицо Бурмистрова, открыв немного большой рот и выкатывая бездонные глаза. Сочный голос Вавилы тяжело вздыхает:
  • Наступили лучшие дни в году — первые дни июня. Погода стояла прекрасная; правда, издали грозилась опять холера, но жители…й губернии успели уже привыкнуть к ее посещениям. Базаров вставал очень рано и отправлялся версты за две, за три, не гулять — он прогулок без цели терпеть не мог, — а собирать травы, насекомых. Иногда он брал с собой Аркадия. На возвратном пути у них обыкновенно завязывался спор, и Аркадий обыкновенно оставался побежденным, хотя говорил больше своего товарища.
  • Насекомые сильно трещали в траве, так что это походило больше на пение птиц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «насекомое»

  • НАСЕКО'МОЕ, ого, ср. Членистоногое животное с суставчатым телом: мухи, пчелы, блохи, клопы, муравьи и др. (зоол.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НАСЕКОМОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «насекомое»

НАСЕКО'МОЕ, ого, ср. Членистоногое животное с суставчатым телом: мухи, пчелы, блохи, клопы, муравьи и др. (зоол.).

Все значения слова «насекомое»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «насекомое»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «насекомое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я