Предложения со словосочетанием «большие кусочки»

Воробьи шумно набросились на еду, жадно хватая большие кусочки слипшейся промасленной каши.
Чем больше кусочков мозаики вы найдёте, тем выше будут ваши шансы сложить их вместе и увидеть картину, которая из них получится.
В самом большом кусочке сидел маленький дракончик.
Так, в кости имеются различные семена, но преобладают косточки, в мясе тоже имеются всевозможные вещества, но больше кусочков мяса.
Протянул руку, и ко мне на тарелочке, укрытый тоненьким защитным куполом, выплыл мой не очень большой кусочек, красивый, покрытый кремом и с какой-то сливочно-ягодной начинкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облздрав — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я размяла плечи, чтобы снять напряжение. Здесь я могла найти ещё больше книг и записей, больше кусочков пазла, из которых можно будет сложить всю картинку.
Торт удалось спасти, и во время торжества папа с озорной улыбкой на лице скормил маме большой кусочек.
Потом, правда, оправдывалась, будто на меня напала икота из-за слишком большого кусочка клубничного пирожного.
Взял в руки приборы и быстрым движение отрезал довольно большой кусочек от стейка, что занимал всю тарелку.
Чтобы ухватить большой кусочек пирога.
Кто больший кусочек откусит, тот и будет глава семьи.
В современном обществе есть даже такой обычай, вроде как «старинный», но на самом деле – абсолютно современный обычай, не православный, конечно, когда молодожёнам, входящим в отчий дом, подносят каравай и каждый из них должен откусить как можно больший кусочек.
Ваш четвероногий друг обязательно немного отойдёт от площади выхода, чтобы найти больше кусочков еды.
Приготовить мясной бульон из говядины, как сказано в рецепте «Основной жёлтый бульон средней крепости» (с. 7), варёное мясо переложить на тарелку, остудить и нарезать, а бульон процедить через марлю и варить в нём на среднем огне нарезанное большими кусочками говяжье сердце до тех пор, пока сердце не будет достаточно легко прокалываться деревянной лучинкой.
Рисуем знак, кладём на него кубик сахара и не большой кусочек хлеба, затем сверните его в любой свёрток.
В результате получаем прекрасный душистый бульон, который можно будет использовать для приготовления супов, а также большие кусочки вкусного мяса.
Достал несколько больших кусочков льда.
Ужин:овощная запеканка (2 порции): обдайте кипятком или разогрейте в микроволновой печи 450 г овощной смеси (например, фасоль и зелёная фасоль, перец, морковь, брокколи, горошек, кукуруза), очень большие кусочки порежьте.
И вот, накатывая, как волна… как волна, омывающая всё больший кусочек суши, ответ проступает и останавливает внутреннее бегство стыда.
Ну и ну, очень большой кусочек пирожочка и со сладким вкусом!
Я посмотрел на руки, ладони сильно покраснели, к ним прилипли не большие кусочки бересты.
В свободном пространстве имелся кусочек моря с малым пляжем, чуть больший кусочек сада-парка, где пока пестрели кольца и спирали растений разного рода – бывший поселенец, надо думать любил луговые посадки и оставил их на память любому преемнику.
Большой редкостью было отыскать большой кусочек.
Задания, которые он мне давал, были элементарными: помыть овощи, порубить большими кусочками огурцы и помидоры, порвать листья салата.
И её жёлтое платье больше кусочек солнца не напоминало.
–Вы знаете что если кормить лебедей большими кусочками, то они могут подавится?
А, поскольку они больших размеров, то в каждом брюшке, после очистки от серого вещества (внутренних органов и проч.), я под панцирем всегда находил спрятанные там два больших кусочка белого сочного крабового мяса и с тихим звуком: «М…,м…,м…», при закрытых от удовольствия глазах, их поглощал, запивая пивком!
Овсянка была очень вкусная – на молоке и с большим кусочком сливочного масла.
Она жадно откусила шоколад, потом испуганно посмотрела на него, не слишком ли большой кусочек съела.
Они верят, а сами про себя думают: «Этот, может, и друг, а мне больший кусочек достанется».
Но и лучше же он скажет все здесь и сейчас, сам, как и хотел же кое-кто от него ранее, и будет получать от него же в процессе, чем и сам же ему еще и подмажет, раздирая себя и свой монолог на еще большие кусочки, только сбиваясь же с каждым разом все больше и больше, продлевая тем самым свою над ним и его же над ним самим соответственно и в дальнейшем пытку.
А лучше о большом кусочке пиццы!
– Они такие любезные, итальянские продавцы, сразу мне отрезали большой кусочек этим невероятно длинным ножом и стали просить попробовать во что бы то ни стало.
Младший сын сегодня сказал: «Папа, отрежь мне большой кусочек колбаски – такой большой, как мама».
Парень взялся уже за третью рыбину, со вкусом отрывая большие кусочки и ловко избавляясь от косточек.
Раньше большой кусочек коралла меняли на вола или лошадь.
Она немедленно густо покраснела и отложила вилку, при этом во рту у неё уже размещался довольно большой кусочек цыплёнка в чесночной приправе, который она усиленно старалась прожевать.
Ну в довершении отрезала от большого кусочек поменьше и отправила в рот.
Если в состоянии гравитации желудочный сок скапливается в нижней части желудка, а химическая обработка пищевой массы происходит именно с помощью желудочного сока (1—1,5 л/сут), содержащего ферменты (пепсин, химозин, липазу) и соляную кислоту, то в состоянии невесомости желудочный сок растекается по стенкам желудка и химическая обработка больших кусочков пищи, твёрдой пищи, будет проблемной.
Они были как два больших кусочка неба в самый прохладный час.
Борщ был чудесен, на старом сале затёртый, томаты с лихвой, картошка большими кусочками, а капуста по хрустывала во рту нагоняя ещё больший аппетит, а горький стручковый перец огонёк добавлял смак.
– Это тебе. – и протянул большой кусочек
День за днём они отвоёвывали себе всё больший и больший кусочек вечера, потом и утра, постепенно, усыпляя бдительность, становясь полярными, чёрными.
Вилка вонзилась в блестящую шоколадную глазурь, она взяла большой кусочек пирога и отправила его в рот.
– Я просто подумал, что тебе будет сложно разжёвывать большие кусочки мяса, поэтому решил приготовить котлеты, они всё-таки мягче.
Кажется, чем больше кусочков купола я собираю, тем дольше и стабильнее он работает.
Большие кусочки распадаются на более мелкие, и тогда мужчина берёт один из них, и подносит к моему рту.
Самый большой кусочек подала ему и в придачу ложку.
Эти продукты питания были уже хорошо мне знакомы, и я со зверским аппетитом и нескрываемым удовольствием начал рьяно откусывать от брикета большие кусочки, наспех пережёвывать и глотать, запивая «соком», то есть повёл себя, как голодный волк.
Чтобы осьминоги могли парить в воздухе продолжительное время, в ранцах должен находиться довольно большой кусочек фетуция.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие кусочки»

  • В другой чашке была похлебка с рыбой, вроде нашей селянки. Я открыл, не помню, пятую или шестую чашку: в ней кусочек рыбы плавал в чистом совершенно и светлом бульоне, как горячая вода. Я думал, что это уха, и проглотил ложки четыре, но мне показалось невкусно. Это действительно была горячая вода — и больше ничего.
  • Да китайцы и правы: в отношениях с ними все европейцы, как один европеец, не индивидуумы, а представители типа, больше ничего; одинаково не едят тараканов и мокриц, одинаково не режут людей в мелкие кусочки, одинаково пьют водку и виноградное вино, а не рисовое, и даже единственную вещь, которую видят свою родную в них китайцы, — питье чаю, делают вовсе не так, как китайцы: с сахаром, а не без сахару.
  • Вместо пуль и картечи, большею частию за неименьем их, употребляют для стрелянья зверей жеребья, то есть нарубленные кусочки свинцового прута, даже меди и железа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «кусочек»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «кусочек»

КУСО́ЧЕК, -чка, м. Уменьш. к кусок; небольшой кусок.

Все значения слова «кусочек»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «кусочек»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «кусочек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я