Карта словосочетания «большие ветви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большие ветви»

В первую очередь удаляем большие ветви и обрабатываем внутреннюю часть кроны.
Здесь же мы заметили большие ветви колючих кактусов, которые торчали из расщелин.
Во-первых, потому, что административно-правовые нормы регламентируют построение, содержание, формы и методы деятельности самой большой ветви государственной власти – государственной исполнительной власти.
Ваша трахея – это ствол дерева, а бронхи образуют две большие ветви, идущие из ствола, из которых растут более мелкие ветви – бронхиолы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облагодетельствование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Легенда гласит, что 30 августа, ровно в полдень, тень от самой большой ветви старого дуба покажет место, где надо искать…
Дерево образует толстый ствол с большими ветвями и веточками, чтобы нести сотни и тысячи листьев.
Вот почему эта большая ветвь арийского племени, несмотря на свои выдающиеся дарования и свою высокую духовную жизнь, оказала лишь едва заметное влияние на всеобщее развитие человечества.
Среди его больших ветвей располагалась хижина.
Эти популяции, будучи общими предками и собак, и волков, разделились на две большие ветви: с одной стороны оказались те, которые привели к появлению нашего верного друга, Canis familiaris; с другой – предки его дикого кузена, волка.
А в больших ветвях глубоко, точно женщина, вздыхал ветер.
Но даже и эти две большие ветви, в свою очередь, подразделялись на более мелкие «королевства» (лат. regna), управляемые своими «королями» (лат. rex), по своей сути являющимися лишь военными вождями.
Две большие ветви франков – салических и рипуарских – в свою очередь, подразделялись на более мелкие «королевства», управляемые своими «королями», по своей сути являющимися лишь военными вождями.
Некоторые большие ветви перекинулись в парк, где почти соединяются с другими ветвями.
Тот поджёг большую ветвь и этим факелом прижигал шеи у отсечённых голов, и новые головы перестали отрастать.
По скользкой от дождя лестнице я вскарабкался наверх и заглянул туда, где от ствола отходили самые большие ветви.
Пусть девушка видела сон тут, за столом среди книг и тетрадей, ей на миг показалось, что большая ветвь чудесного дерева снова ласково взъерошила волосы своей случайной гостьи.
Пять больших ветвей содержат подразделы, которые называются пятью малыми ветвями, и они включают традиции изучения астрономии и системы летоисчисления, поэзии, языков, лингвистики, философии и ведения дебатов.
Из сообщений этих же авторов получается, что в первые века новой эры венеды разделились на две большие ветви – склавинов и антов.
Угол гостиной немного выдавался, и сквозь него прошла большая ветвь.
Молния попала в дерево напротив меня, обуглив одну большую ветвь, и она осыпалась пеплом, а ствол дерева начал гореть.
Тис поник и съёжился, и когда на ветвях не осталось листьев, между ними стала видна чёрная гнилая верёвка, свисающая с самой большой ветви прямо, будто на ней висело что-то тяжёлое.
Мадьяры чужеродным клином отделили западных славян от южных, и с тех пор развитие этих двух больших ветвей славянских народов пошло разными путями.
Покуда стража тюремная не прознала про корешки и не обрубила их вместе с самыми большими ветвями, успел я наловить в тех водах разного, порой полезного, порой забавного, но чаще бесполезного хлама.
Как мирно он теперь спит, эш-ш, эш-ш. Нет больше ветвей. Нет больше тени. Но запах…
У меня нет больше яблок, чтобы угостить тебя, и нет больше ветвей, чтобы покачать тебя.
Когда контур был готов, пришёл черёд деталей: трещинок на коре, больших ветвей и тонких веточек, листьев.
В этой рябине жила весёлая дриада, и вечерами, она любила сидеть на самой большой ветви, любуясь отражением полной луны.
Дерево своими большими ветвями создавало стену препятствия ветру.
Остановились, сели на большие ветви огромного дерева.
А потом отломилась большая ветвь и упала на землю со страшным треском.
Приблизившись к чёрному мёртвому дереву, под которым, глубоко в воде, лежала я, он остановился, дрожа всем телом, в изумлении, потому что большой камень, наполовину ушедший в воду, выглядел, как чёрный каменный гроб, чёрное мёртвое дерево с двумя большими ветвями, отходящими от него перпендикулярно, походило на крест, а на кресте мерцал огонёк, совсем как затухающая свеча – отражение пряди моих сияющих волос, которая глубоко под водой вылезла из-под капюшона.
– Но надо сформировать крону, сберечь твои силы для больших ветвей
Вчера обвалилась большая ветвь.
Густолиственная вершина его бросала тень на несколько миль кругом; дерево было, в сущности, настоящим лесом, каждая отдельная маленькая ветвь – целым деревом; тут были и пальмы, и буки, и платаны, и пихты; словом, всевозможные породы деревьев, какие только существуют на белом свете, росли в виде побегов на больших ветвях.
Немного потеплело, но было ещё весьма морозно, пошёл редкий снежок, укрывая ещё больше ветви деревьев и кустов, превращая их в сказочные.
Большая ветвь еле поместилась в приготовленном резервуаре, который предварительно протёрла от возможной пыли.
Она и теперь ещё подымает к небу свои роскошные, красивые, большие ветви, как и тогда.
Он пошарил рукой за спиной, помня, что там растёт куст с толстыми ветками, быстро развернулся, с размаха срубил сразу несколько и подхватил самую большую ветвь.
В этом доме он много раз проводил летние каникулы, ему действительно нравилось здесь: в саду он всё лето лакомился клубникой, малиной, грушей, сливой, но больше всего он любил коротать время в тени черешни, которая росла в соседском огороде, большими ветвями перегибаясь в бабушкин огород.
Он размахнулся своим могучим клинком и с одного удара разрубил большую ветвь дерева.
Наблюдающий и статный, огромных размеров, с большими ветвями и тяжёлыми листьями.
Солнечные зайчики бегали по снежным шубам сосен. Кое-где высокие ели, большими ветвями обнимали небольшие ёлочки.
От двух больших ветвей отходило много ветвей по меньше, а между ними сплелись эти лианы.
Забравшись в сооружение, закреплённое на больших ветвях дерева, девочка села на мягкую подстилку и стала дожидаться друга.
Стоило только друзьям подумать об этом, как одна из мясистых и больших ветвей, словно ожившая огромная змея, стала двигаться и обвиваться, запутывая и затягивая друзей в свои обьятия.
И наша основная задача – продлить их существование как можно дольше, чтобы они дали как можно больше ветвей реальности, «утолщая» общую структуру мультиверсума.
Ни одной птицы в округе или маленьких животных, ищущих кров под большими ветвями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие ветви»

  • Тут стена бамбуков; я нигде не видал таких больших и стройных деревьев: они растут исполинскими кустами или букетами, устремляясь, как пучки стрел, вверх, и там разбегаются ветвями в разные стороны.
  • Сразу от бивака начинался подъем. Чем выше мы взбирались в гору, тем больше было снега. На самом перевале он был по колено. Темно-зеленый хвойный лес оделся в белый убор и от этого имел праздничный вид. Отяжелевшие от снега ветви елей пригнулись книзу и в таком напряжении находились до тех пор, пока случайно упавшая сверху веточка или еловая шишка не стряхивала пышные белые комья, обдавая проходящих мимо людей холодной снежной пылью.
  • Теперь на ее месте большое моховое болото, поросшее багульником с ветвями, одетыми густым железистым войлоком ярко-ржавого цвета; голубикой с сизыми листочками; шикшей с густо облиственными ветвями, причем листья очень мелки и свернуты в трубочки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «ветвь»

  • ВЕТВЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Боковой отросток, побег, идущий от ствола дерева (кустарника) или стебля травянистого растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «ветвь»

ВЕТВЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Боковой отросток, побег, идущий от ствола дерева (кустарника) или стебля травянистого растения.

Все значения слова «ветвь»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «ветвь»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «ветвь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я