Предложения со словосочетанием «большая целостность»

Личность развивается и объединяет свои разобщённые фрагменты, приобретая большую целостность.
Именно инстинкту господства обязаны своим существованием большие целостности.
Относительно больших целостностей она противоречива и абсурдна.
Оно меняется от фрагментарности ко всё большей целостности, охвату целогомузыкального произведения.
Наоборот, в истории больших целостностей эта энергия является первопричиной, за пределы которой нельзя выйти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исшариваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меньшая целостность как таковая невозможна без существования большей целостности!
Не придерживаясь строго симметрии, почти повсеместно царившей в западном строительстве, русские зодчие умели, тем не менее, придавать большую целостность и стройность той группе разновременных и разнообразных клетей, которая составляла древнерусский дом.
А значит, чем большую целостность мы обретаем.
Комната, в свою очередь, включена в ещё большую целостность – дом, город, страну, мир…
Под интегративными психотехнологиями («псюхе» – душа, «технос» – умение, навык, мастерство, «логос» – понятие, учение) нами понимается совокупность концепций, методов, умений, навыков, необходимых для достижения большей целостности и непротиворечивости личности, сознания, поведения и деятельности, развивающих интегративные способности и ресурсы личности.
Так же как в свободной игре ребёнок бессознательно проигрывает беспокоящее его напряжение, так же как сны являются целебными снадобьями и смазывают, сглаживают своими тихими чарами впечатления дня, так и свободное творчество залечивает раны и, обращаясь к ресурсной части души, приводит тело и сознание к состоянию большей целостности и живости.
Расширение сферы осознания в процессах интенсивных интегративных психотехнологий приводит к тому, что качества кризисного состояния трансформируются в поток опыта (позитивная дезинтеграция); при качественной профессиональной поддержке этого процесса происходит формирование новой интрапсихической подсистемы, более сонастроенной с духовными измерениями и обеспечивающей психической жизни большую целостность.
Кажется, повсюду большую целостность, «государство», отличает паразитарное господство одного малого общества над совокупностью других обществ.
Для большей целостности нам оказываются важны связность, сохранение контакта, перетекание информации и баланс обмена в этих областях.
Поэтому тактика забывания и отщепления негативного опыта не работает, если у души есть призыв к большей целостности.
Что такие времена способны привести нас к большей целостности и к лучшему пониманию себя.
Я исхожу из того, что стремление к большей целостности, к интеграции естественно присуще человеческому существу.
Душа видит мир объёмным, целостным, единым, неразделённым, она живёт в этом единстве, полноте и стремится к ещё большей целостности, единству, полноте.
На пути к большей целостности, меньшей внутренней конфликтности очень важной и неизбежной оказывается встреча с собственной тенью.
Если же мы начнём суммировать, следует ли нам ожидать, что мы получим большую целостность, нежели прежде?
Сегодня у меня будет много возможностей сделать тот или иной выбор. Я могу быть более вдумчивой и выбрать то, что приведёт к ещё большей целостности.
Я занимаюсь интегральным подходом, который ставит своей целью бОльшую целостность человеческого сознания, уменьшение внутренней конфликтности.
Мазки и отрывки в создании картины он ценит больше целостности. Ему одинаково некомфортно, когда всё понятно и когда ничего не понятно.
Идея прогресса оказала огромное влияние на идеологию марксизма, в которой она и сформировалась окончательно, как основанное на законах диалектики движение природы и общества в направлении большей целостности и сложности, гармоничности и структурной упорядоченности, и прочно вошла в наше мышление в эпоху диалектического материализма в советском обществе и науке.
Творческая мотивация – это движение в сторону большей целостности, приведению своего внутреннего мира в гармонию посредством выражения себя.
Таким образом, пиковое переживание – это и образец более здорового и продуктивного состояния, и средство продвижения по пути к большей целостности и индивидуальности.
Мы можем собрать в себе и осознать воздействие всех этих архетипов, следуя пути «индивидуации», собирая их в процессе своих собственных сновидений, в процессе анализа спонтанных симптомов, переживаний, и каждый шаг анализа приводит нас к большей целостности.
С возрастом, мир человека не только увеличивается в размерах, но и обретает большую целостность, становится единым, личностным.
Тяготение к «большой целостности» проявляется у самых разных художников.
Это приглашение к росту, врата в большую целостность.
Давайте же считать её книгу приглашением найти путь к своему «я», возвращение к которому позволит нам открыть новую страницу нашей жизни и обрести больше целостности.
Любой труд в этом направлении будет щедро одарён судьбой, потому что именно так, меняя себя в сторону большей целостности и гармонии, мы меняем мир.
Чем больше целостность внутри, тем меньше сопротивления снаружи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая целостность»

Значение слова «больше»

Значение слова «целостность»

  • ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛОСТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «целостность»

ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения.

Все значения слова «целостность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «целостность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «целостность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я