Предложения со словосочетанием «большая терпимость»

Надо с большей терпимостью относиться к позициям разных партий.
Кое-где на семистах страницах книги он с презрением высказывается о тех, кто предпочитает заниматься поиском аналогий; но иногда он проявляет большую терпимость и говорит: «Их подход можно обозначить (безоценочно) как парадигму подобия, мой – как парадигму различия».
Два последующих императора отличались большей терпимостью.
Немножко больше терпимости к «шалостям» племянника, и отношения были бы смягчены.
Безопасная жизнь в таком мире требует новых подходов ко многим проблемам, несравненно большей терпимости и терпения, умения и способности понимать и учитывать интересы и возможности других членов международного сообщества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неосвоение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти таблицы показывают, что, хотя более высокий профессиональный статус в рамках каждого образовательного уровня, похоже, способствует большей терпимости, увеличение толерантности, связанное с более высоким образовательным уровнем, значительнее, нежели то, что связано с более высоким профессиональным уровнем, если другие факторы остаются постоянными.
Однако стоит отметить, что турецкое правительство проявляло гораздо больше терпимости к религиозным верованиям своих подданных, чем правительства многих так называемых христианских наций.
Индуизм являет собой пример большой терпимости, компромисса и открытости.
И всё как будто само собой стало меняться, стал меняться мой характер, появилось больше терпимости, я стала видеть, что не так и с юмором к этому относиться.
Вместе с тем власть скорректировала позицию в отношении рядовых граждан, потребовала большей терпимости к религиозным организациям, особенно в деревне, и от прямого силового конфликта переходила к «борьбе идей».
Этот факт, возможно, связан с большой терпимостью русских людей, которые даже за явными проявлениями гнева стремятся увидеть какие-то другие человеческие эмоции (Гранская, 1998, с. 15–16).
Вы бы могли проявить и чуточку больше терпимости, с учётом всех обстоятельств, – добавил он многозначительно.
При этом римская государственность демонстрировала большую терпимость к другим религиям на территории империи, но при наличии ряда условий.
Финансовые проблемы в семье разрешились после того, как родители начали проявлять друг к другу больше терпимости и уважения.
Некоторые историки утверждают, что, несмотря на периоды большей терпимости, центр всегда руководствовался одной политической установкой: христианизацией внутренних «других» империи с последующей русификацией и ассимиляцией, включающей правовую унификацию.
Зная, что я, уходя, буду стремиться уходить целиком, я в отношениях с людьми проявляю слишком большую терпимость, что поощряет некоторых из них выращивать своё вкрадчивое хамство в сторону моей терпимости.
Люди обыкновенно находят больше удовольствия в критике, которая наносит вред, чем к той, которая безвредна, и проявляют больше терпимости к строгости, разбивающей сердца и счастье, чем к той, которая бессильно падает на могилы.
Тем не менее, страна характеризуется гораздо большей терпимостью, а общественные деятели меньше опасаются открыто объявлять себя неверующими.
Бабушки и дедушки, немало повидавшие на своём веку, проявляют больше терпимости, чем родители.
Да и само ирландское духовенство проявило в этом отношении гораздо большую терпимость, чем духовенство в других странах.
После каждой стычки наставники хором пели о том, что мне необходимо проявлять больше терпимости, человеколюбия и хороших манер, ведь-я-же-будущий-лорд-Феррерс, ведь-во-внешнем-мире-со-мной-так-возиться-никто-не-будет, откажут от общества и всё.
– Это вас обоих касается. Разговор буду вести я. Ансаларцы не те, кто отличается большой терпимостью. Скажете что-нибудь не то – и нас быстро прикончат.
Но со временем в отношении к этому народу у европейцев появилось больше терпимости.
– Ты должен проявлять больше терпимости. Хотя бы внешне. Ты всё-таки человек высокого интеллекта и культурной гражданской профессии.

Синонимы к словосочетанию «большая терпимость»

Все синонимы к словосочетанию БОЛЬШАЯ ТЕРПИМОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая терпимость»

  • Это было проявление большой терпимости.
  • На немцев мы смотрели с большей терпимостью, чем они на нас.
  • Привлеченные в качестве обвиняемых Маслова, Бочкова и Картинкин виновными себя не признали, объявив: Маслова — что она действительно была послана Смельковым из дома терпимости, где она, по ее выражению, работает, в гостиницу «Мавританию» привезти купцу денег, и что, отперев там данным ей ключом чемодан купца, она взяла из него 40 рублей серебром, как ей было велено, но больше денег не брала, что могут подтвердить Бочкова и Картинкин, в присутствии которых она отпирала и запирала чемодан и брала деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «терпимость»

  • ТЕРПИ́МОСТЬ, -и, ж. Способность мириться с кем-, чем-л., относиться снисходительно к кому-, чему-л.; терпимое отношение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРПИМОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «терпимость»

ТЕРПИ́МОСТЬ, -и, ж. Способность мириться с кем-, чем-л., относиться снисходительно к кому-, чему-л.; терпимое отношение.

Все значения слова «терпимость»

Синонимы к словосочетанию «большая терпимость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «терпимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я