Предложения со словосочетанием «огромное терпение»

Она проявила огромное терпение, когда её мужа захватила работа над этой книгой, и была щедрой и любезной хозяйкой для его сотрудника.
Оно требует огромного терпения и абсолютной уверенности в себе.
Не каждый мог близко подобраться к фенеку, это очень пугливые зверьки, тут нужно огромное терпение.
В первую очередь пейзажная фотография это огромное терпение фотографа помноженная на упорный тяжёлый труд.
Требуется огромное терпение, чтобы успокоить мятущийся ум, окрашенный бесчисленными прошлыми переживаниями и самскарой (осадком прежних мыслей и действий).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопелочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, я безмерно благодарен моим родным, которым понадобилось огромное терпение, чтобы вынести мужа, отца и сына, жившего не только в настоящем времени и часто и надолго покидавшего их ради призраков времени ушедшего, каким бы увлекательным оно ни было.
Не трудно указать на результаты опытов и наблюдений, но трудно было выработать в себе этот новый рефлекс, для этого нужны огромное терпение и сосредоточенная мысль.
Именно неуловимая природа духовных символов превращает их изучение в длительный процесс, требующий огромного терпения.
Ценой огромного терпения ей удалось заставить его спуститься на три ступеньки.
Я и понятия не имел, какой важной частью моей личности была моя борода, и сразу же захотел вернуть себе прежний вид, что в конце концов мне, с помощью огромного терпения, всё же удалось.
У меня очень большое, просто огромное терпение, но и ему пришёл конец.
Получаемые изделия кропотливой ручной работы – изумительные плоды огромного терпения и искусства!
Для того, чтобы стать другом такому несносному типу, а уж тем более работать на него, необходимы как минимум огромное терпение и смелость.
Букинист. Мне, это состояние знакомо. Нужно обладать огромным терпением. Нам это качество нужно непременно…
Здесь необходимо иметь огромное терпение и спокойствие.
Охранник спокойно сидел на земле и огромным терпением ждал, когда сердобольная хозяйка завершит перевязку.
В таком случае вам придётся запастись огромным терпением, ведь искусство требует жертв, в том числе и родительских.
Она старалась избегать его, меньше общаться, ибо и её огромному терпению пришёл конец.
Он знал, что этой своеобразной пытке подвергаются абсолютно все новоявленные женихи, знал, что этой участи не избежать и его будущим детям, поэтому не проявляя лишних эмоций, изредка улыбаясь, он, набравшись огромного терпения, вежливо и уважительно сносил все, даже самые раздражающие и нелепые высказывания.
Знаешь, я только сейчас поняла, что такое любовь, любовь-это огромное терпение и вера в лучшее, любовь-это дополнительные силы для преодоления трудностей.
Вообще, надо отдать должное огромному терпению и чувству юмора супруга, потому как довольно часто именно эти два верных спутника мягко амортизировали конфликт.
А огромное терпение основано на истинной любви.
Отгородившись огромным терпением от всех уныний, постоянно порождаемых унылыми и горестными мыслями.
Только по-настоящему сильные духом люди с огромным терпением могут пройти этот путь.
Родители с огромным терпением относились к подобным выходкам зятя только ради того, что дочь умоляла их не ругать её мужа.
Только при огромном терпении можно добиться положительного результата.
Его лицо выражало огромное терпение.
И она рассказала ему о некоторых своих проблемах, бывших у неё дома, с родителями, которые ранили её душу, но она им не возражала, не обвиняла никого, проявляла огромное терпение день и ночь, пока годы не прошли и они не умерли.
Конечно же, всем руководителям пожелаем огромного терпения – без него никак.
Но благодаря маминому огромному терпению и серьёзному подходу к делу в положенный срок родилась я.
Последней – но лишь «хронологически» – я упомяну мою жену, Регину, которая проявила огромное терпение и оказала мне всё возможное содействие.
А если она решит просто работать, то даже секретарская должность требует огромного терпения и опять же соблюдения режима.
Поэтому от собирателя фольклора требуются огромное терпение и такт, и зачастую он лишь случайно достигает своей цели.
– Ладно, я, как всегда, проявлю огромное терпение и просто подожду, когда ты перестанешь вести себя так странно.
Это долгая и кропотливая работа, требующая огромного терпения и совершенной искренности перед самим собой, ибо без полной внутренней честности вы с первых же шагов начнёте обманывать себя, и любая попытка добиться какого-либо конкретного результата в духовном развитии (в данном случае, в совершенствовании витального существа) окажется напрасной.
Конечно, я понимала, что изготовление деталей требует огромного терпения и мастерства, особенно в это время, когда аналогов такого ещё не существует.
Парень не стал ничего возражать. Он спокойно сидел в офисном кресле и с огромным терпением ждал, когда возмущённая женщина выплеснет всё своё раздражение.
Иногда это было отчаянно трудно, а иногда легче, чем я ожидала, но в одном могу вас заверить: вам потребуется огромное терпение!
Истории нужно уметь слушать, к ним нужно относиться с большим уважением, а также запастись огромным терпением.
Нужно огромное терпение, ведь приходится безумно долго собирать эту уважаемую ягоду.
Необходимо проявить огромное терпение, чтобы выработать у ребёнка понимание допустимых границ, и почему нет – означает нет.
После этого мы каждый день на протяжении нескольких лет находились бок о бок друг к другу, всё делали вместе и вообще были неразлучны, хотя лично меня с ней не связывало вообще ничего, более того, с ней невыносимо было общаться, поскльку у неё слишком тяжёлый характер, и нужно иметь огромное терпение, чтобы выдерживать её порой слишком частые эмоциональные порывы и истерики, начинающиеся внезапно и на пустом месте.
Нас ждёт трудный, долгий, требующий огромного терпения и воли путь.
Люди обладают огромным терпением и всегда надеются, что проблема со временем разрешится.
Уход за такими больными требует огромного терпения, такта и сострадания.
Они с огромным терпением ждали решения своей проблемы.
Чтобы довести молодого мужика до удара, требуется огромное терпение и масса изобретательности, я даже затрудняюсь назвать что-нибудь конкретное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромное терпение»

  • Михей был особенно не в духе; сначала он довольствовался бранными словами, но, выведенный из терпения, схватил деревянный молоток и так ловко ударил им Волкова по лбу, что у него в одну минуту вскочила огромная шишка и один глаз запух.
  • Но всеблагое Провидение, ведающее меру человеческого терпения, смилостивилось: зеленые суконные портьеры, закрывавшие дверь противоположного входу конца покоя, распахнулись, и вдоль залы, быстро кося ножками, прожег маленький борзый паучок, таща под мышкой синюю папку с надписью «к докладу», и прежде, чем он скрылся, в тех же самых темных полотнищах сукна, откуда он выскочил, заколыхался огромный кит…
  • Главное же наслаждение доставляла ему усиленная деятельность воображения, бессвязно и отрывисто, но с поразительною ясностью представлявшего ему в это время самые разнообразные, перемешанные и нелепые образы и картины из прошедшего и будущего То представляется ему пухлая фигура Давыдки-Белого, испуганно-мигающего белыми ресницами при виде черного, жилистого кулака своей матери, его круглая спина и огромные руки, покрытые белыми волосами, одним терпением и преданностью судьбе отвечающие на истязания и лишения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «терпение»

  • ТЕРПЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Способность терпеть (в 1 знач.), стойко и безропотно переносить, сносить что-л. Потерять терпение. Вывести из терпения. Терпение лопнуло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРПЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «терпение»

ТЕРПЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Способность терпеть (в 1 знач.), стойко и безропотно переносить, сносить что-л. Потерять терпение. Вывести из терпения. Терпение лопнуло.

Все значения слова «терпение»

Синонимы к словосочетанию «огромное терпение»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «терпение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я