Предложения со словосочетанием «большая сумма денег»

Он надеялся посредством этого получить очень большую сумму денег.
Потому что именно в тот день, когда вы нашли этот камень, вам повезло получить большую сумму денег.
Много лет назад, когда должников ещё бросали в долговую тюрьму, один лондонский купец имел несчастье задолжать большую сумму денег некоему ростовщику.
Но когда компания Main Line Pictures предъявила ей судебный иск, она потеряла большие суммы денег и была вынуждена объявить себя банкротом.
Наверняка вам известны случаи, когда человек выигрывал большую сумму денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покорячиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для семьи это решение было принято непросто, ведь нужно бросить университет, требовалась большая сумма денег, а кроме того, вся эта затея выглядела как одна большая авантюра.
Лишь после его трагической кончины выяснилось, что спортсмен уже много лет тайно переводил большие суммы денег на лечение больных детей.
Хотя проигрыши в начале карьеры действительно могут послужить хорошим уроком, потеря больших сумм денег есть не что иное, как настоящая безответственность.
Представьте себе, что у вас неожиданно оказалась в руках большая сумма денег – именно такая, которую вы всегда мечтали иметь.
– В том, что я принял вас за посланницу кредиторов, точнее сказать, бандитов, у которых я по своей глупости занял большую сумму денег, да вот теперь отдать никак не получается, вы совершенно правы.
Тогда графиня сказала, что у королевы в настоящее время нет большой суммы денег и она заплатит только проценты, тридцать тысяч франков, которые графиня завтра же принесёт мне.
Я наслаждаюсь каждым кусочком и радуюсь, что могу насладиться вкусом местной кухни, не тратя большие суммы денег в ресторанах.
Представьте себе ситуацию, когда вам нужна большая сумма денег для крупной покупки (квартиры, машины, дачи, зарубежной поездки, оплаты обучения и т. п.).
Нужда не заставляла его обратиться к какому-нибудь занятию, и он стал вести жизнь светского молодого человека: одевался пышно, проводил всё время в среде пустых и расточительных бездельников, увлекавших его во всевозможные безумства, и проигрывал большие суммы денег.
Он не желал признавать апостола и даже пытался его подкупить, предложив большую сумму денег.
– У хозяина из сейфа пропала большая сумма денег.
В последние десятилетия эти данные по разным причинам часто критикуются, но критики ломятся в открытую дверь, доказывая, что выигрыш большой суммы денег всё-таки делает счастливее, а превращение в инвалида-колясочника делает несчастнее.
По пути туда она обдумывала свой план, пыталась сосредоточиться, но вдруг из окна показалось огромное стеклянное здание, судя по всему, оно открылось совсем недавно, и наверняка на его постройку выделили большую сумму денег, так как сам гоночный спорт далеко не дешёвое развлечение…
Хочу привести пример из своей практики и собственного опыта, когда я осознала, что боюсь оставлять большие суммы денег в доме, уезжая куда-нибудь.
Схема была простая: под предлогом помощи в оформлении различных документов, в том числе «зелёнки» из-под полы, она собрала у людей большую сумму денег и скрылась.
Поначалу отец присылал брошенной семье довольно большие суммы денег регулярно, но постепенно суммы становились всё меньше и приходили эпизодически.
Князь получал от здешних властей достаточно большую сумму денег, но он не желал сидеть на шее своих благодетелей.
Я так старалась спасти маму, уже почти потеряла надежду на то, что смогу собрать большую сумму денег за короткий срок, и вдруг жизненные обстоятельства одно за другим начали складываться в пользу нашей маленькой семьи.
– Если мужчина о тебе не вспоминает, возьми у него в долг большую сумму денег и не отдавай её вовремя.
Не имея возможности вложить большую сумму денег в такой дом, они верили, что средства появятся, если достаточно сильно и чётко представлять себе желаемое, направляя все свои усилия к достижению поставленной цели.
Он готов отдать большие суммы денег, чтобы избавиться от него, но он не пожертвует своими прожорливыми желаниями.
В вашем распоряжении оказалась большая сумма денег, вследствие чего вы поставили себя выше других людей.
Получение денег, коммерческих новостей, удача в проектах, реализация бизнес-планов, выгодные контракты, полезные знакомства и связи, повышение в должности, получение большой суммы денег.
Однажды зимой он без сопровождения повёз большую сумму денег, и его по дороге ограбили и убили.
Возможно, у вас хранилось в ней что-то ценное или просто большая сумма денег?
Переход на следующую, более высокую ступень сопровождается изменением состояния и, соответственно, возможностью распоряжаться большей суммой денег.
Он внёс в кассу большую сумму денег, которая позволила группе начать свою деятельность.
И родители маленького жениха знали, что позже мальчик должен заплатить большую сумму денег за свою назначенную невесту.
Когда он однажды позвонил мне и сказал: «Есть возможность быстро заработать большую сумму денег абсолютно легаль-но».
А мысль положить ей на счёт большую сумму денег нравилась всё больше.
Иметь определённый доход каждый месяц – это здорово, это стабильность, но очень хочется что-то выстроить, проработать – и сразу взять большую сумму денег, осуществить свою большую мечту, а не копить годами на что-то.
Особо он интересовался всякими культурными начинаниями, жертвуя большие суммы денег на развитие образования и на поддержку артистов и музыкантов.
Но не надо забывать и о том, что с принятием закона «О кооперации», у владельцев кооперативов появились большие суммы денег и они подкупали контролирующие органы щедрыми взятками, чтобы те закрывали глаза на требования законов и «не мешали» кооперативам совершать афёры с товарной массой.
Как только его возьмут в руки, мошенники тут же объявятся, отберут кошелёк и, посмотрев, что он пуст, обвинят человека в краже большой суммы денег, которая, якобы, в нём находилась.
– Я украл большую сумму денег.
Он поведал своему попутчику, что на самом деле его бизнес не просто рухнул, но он ещё остался должен большую сумму денег, и за ним уже началась охота.
– Но ты же оплачиваешь им дорогу, проживание и даёшь большие суммы денег на расходы, – такие разговоры периодически повторялись и каждый раз у обоих оставался неприятный осадок.
А вот у тебя лежат большие суммы денег, которых хватило бы на прокормление тысячи людей – что в них пользы?
Некоторые студенты (конечно, их меньшинство) могут располагать большей суммой денег, чем средний бюджет (25 руб.).
Вложение слишком большой суммы денег в товар.
Довольно много громких скандалов за последние годы связано с хищением больших сумм денег руководителями и управляющими банков и компаний.
А в другой раз он приехал к ней сам, уже во всех своих статусах и регалиях, и, не застав её дома, спонтанно «с барского плеча» дал через брата большую сумму денег.
Однако, не все об этом помнят, да и есть причины: страдания в прошлом, страхи за свою жизнь и жизнь детей, за продолжение рода и наказ потомкам не иметь больших сумм денег.
– Вы знаете… удивительное дело: только что наша сотрудница, второй офис-менеджер, выиграла в лотерею большую сумму денег и сразу же уволилась…
Этот человек был достаточно богат сам по себе – ещё большая сумма денег для него была не столь необходима, поэтому приданое не имело значения, а вот в примерной жене он по-настоящему нуждался.

Ассоциации к словосочетанию «большая сумма денег»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ СУММА ДЕНЕГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая сумма денег»

  • Таким образом, я очутился в Париже с большой суммой денег, середь самого смутного времени, без опытности и знания, что с ними делать. И между тем все уладилось довольно хорошо. Вообще, чем меньше страстности в финансовых делах, беспокойствия и тревоги, тем они легче удаются. Состояния рушатся так же часто у жадных стяжателей и финансовых трусов, как у мотов.
  • Леса, как я уже сказал выше, стояли нетронутыми, и лишь у немногих помещиков представляли не то чтобы доходную статью, а скорее средство добыть большую сумму денег (этот порядок вещей, впрочем, сохранился и доселе).
  • — О, да!.. — протянул Жуквич и опять кинул косвенный взгляд на ящик с деньгами, а затем, как бы не удержавшись, присовокупил несколько странным голосом и сам потупляясь при этом: — Такую ж большую сумму денег вы держите не в запертом ящике!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «большая сумма»

Синонимы к словосочетанию «большие деньги»

Синонимы к словосочетанию «сумма денег»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «сумма»

Ассоциации к словосочетанию «большая сумма денег»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я