Предложения со словосочетанием «большая стабильность»

Версия 9 отличалась большей стабильностью и имела новые функции.
Процессуальных норм меньше, но они обладают большей стабильностью.
С наступлением ещё большей стабильности, на уровне кульминации осознавания, мысли будут появляться и исчезать одновременно, как мельчайшие частицы влаги в воздухе.
Расширение торгово-экономических связей взаимодействие экономик и растущих рынков, формирование новых коммуникаций могли бы придать большей стабильности экономическому росту на всём континенте.
Безусловно, особую важность приобретает поддержание большей стабильности в этих отношениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фармакотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Квалифицированные менеджеры проектов способны сохранять большую стабильность.
Это значит, в вашей жизни будет проявляться больше стабильности.
В масштабе экономики отчётливо видно, что полноправное включение в неё бизнеса означает большую стабильность, устойчивое равновесие и увеличение конкуренции в области ресурсов и благ.
Эти тесты, наоборот, оказываются обычно малопригодными для испытания одарённости, ибо одной из предпосылок последних является, возможно, большая стабильность соответствующих функций.
Стремясь консолидировать власть и полномочия, европейские и азиатские династии заключали союзы с помощью политических и военных средств, а также через браки, чтобы объединить свои капиталы и обеспечить большую стабильность в обществе.
В подавляющем большинстве случаев в природе атомы не существуют сами по себе, «отдельно», потому что стремятся либо связаться друг с другом, либо терять или приобретать электроны, чтобы достичь большей стабильности.
Деве же свойственна несколько большая стабильность.
Кроме того, брачный договор можно изменить только по соглашению супругов, и это даёт ему ощутимо большую стабильность по сравнению с совместным завещанием, которое может быть отменено или изменено в одностороннем порядке.
Поэтому, если чёрный всё же будет присутствовать в интерьере в виде небольших статуэток, в орнаменте, в рисунке тканей, это принесёт больше стабильности в вашу жизнь.
Она тоже перебивалась случайными заработками, но её жизнь отличалась куда большей стабильностью, чем жизнь сводного брата.
Маховик– тяжёлое вращающееся колесо в машине, которое используется для увеличения импульса и тем самым обеспечивает большую стабильность вращения или запас доступной мощности.
Для большей стабильности здесь можно чуть расширить руки и тянуться от плеч до кончиков пальцев.
Вам хочется большей стабильности или большей ответственности?
Человек занялся одомашниванием и культивацией растений, которые, быть может, давали ему меньше белка, чем мясо, а между тем привнесли в его жизнь больше стабильности.
Поэтому наличие постоянного заказчика даёт больше стабильности, чем работа с фриланс биржей.
Отключаю от питания регистратор, не хочу больше стабильности.
При всех преимуществах большей стабильности, внесённой в прослойку, наиболее склонную к брожению и критике, эта система мероприятий, положение, при котором большинство окончивших среднюю школу поступают в колледжи и университеты только через 2–3 года (например, в результате повторных провалов на вступительных экзаменах, либо из-за необходимости накопления достаточных средств для окончания колледжа-университета), имеет свои отрицательные стороны.
Безусловно, если одно из государств заподозрит, что его партнёр не способен выполнить условия соглашения, оно воздержится от сотрудничества и попытается найти партнёра в лице другого государства, способного продемонстрировать большую стабильность во внешней политике.
Такое увеличение площади привело к большей стабильности имплантатов в костной ткани.
Для финансовых услугцелями политики реформирования были: создание банковского союза посредством единого наблюдающего органа – европейской системы гарантии депозитов и европейской системы решения вопроса о банкротстве; реформирование финансовых институтов и рынков для обеспечения большей стабильности посредством установления европейских органов по надзору больших требований к капиталу для банков и страховых компаний наряду с особыми требованиями к кредитным агентствам, аудиторам, рынкам ценных бумаг и их производных и практикам спекулятивной торговли, которые могут привести к излишней волатильности рынков; усиление отчётности финансовой системы перед потребителями; установление налога на финансовые услуги для стран-членов.
Теперь осталось немного попрактиковаться, чтобы добиться большей стабильности.
Но с ростом участников рынка и увеличением степени регулирования, можно ожидать большей стабильности и предсказуемости в будущем.
Их конструкция, строившаяся давно имела большую стабильность чем скромные жилища в поселении.
Слишком большая стабильность так же плоха, как и недостаточная, если вам не хватает страсти (огня), если вам грустно (вода) или вам скучно (воздух).
В других случаях могут быть предпочтительными низкие значения флуктуации для достижения большей стабильности.
После исчезновения биполярной системы на планете не стало больше стабильности.
Глобализация ускорила процесс взаимопроникновения для разбалансировки концентратов любого содержания, иначе говоря «центры» по привлечению межнационального общения разряжают зоны повышенного напряжения для установления большей стабильности для всех регионов, чтобы позволить развиваться с большей гармонией, информацией и знаниями уже обретённых.
Во всех возрастных периодах для девочек характерна большая стабильность в понимании ровесников.
Может, мне удалось бы справиться со всем этим лучше, будь у нас в семье хоть немного больше стабильности. Но её не было.
Сферическая конструкция находки придала, однако, аппарату намного большую стабильность.
И второе, наша основная задача – ввести в мир реальные живые сознания людей, для большей стабильности виртуального мира.
Здесь мир отличается очень большой стабильностью.
Иными словами, люди, умеющие хорошо фокусироваться, обладают относительным иммунитетом к эмоциональным встряскам, лучше умеют сохранять хладнокровие в период кризиса и отличаются большей стабильностью, несмотря на волны эмоций, которыми их накрывает жизнь.
Этот тип лица имеет жировые отложения вокруг участков с высоким коэффициентом мимики и поэтому обладает большей стабильностью.
Кроме того, закон обладает большей стабильностью в сравнении с обычаем.
Эта новая философия обеспечит большую стабильность на финансовых рынках и более широкое распределение инвестиций в более «подходящие» формы бизнеса.
Это даёт ему веру, что после испытанных трудностей всё будет хорошо, это даёт большую стабильность в будущем.
Суммируя преимущества, можно резюмировать так: крупные сооружения отличаются большей стабильностью.
Это в молодости как-то о карьере не думаешь, а с возрастом хочется большей стабильности и меньшего количества начальства над головой.
Во-первых, мы достигли большой стабильности, и имеем широчайшую сеть потребителей в нашем сегменте рынка.
В отличие от полулегальных, эти экономические связи хотя и приносили меньший доход, но давали большую стабильность.
Они отличаются большой стабильностью, почти не взаимодействуют с веществом, свободно преодолевают любые расстояния и преграды, для них не существуют экраны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая стабильность»

  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Осип. Больше.
  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «стабильность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «стабильность»

СТАБИ́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. стабильный. Стабильность законов. Стабильность частоты колебаний. Стабильность цен.

Все значения слова «стабильность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «стабильность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «стабильность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я