Карта слова «неизменность» примеры предложения

Предложения со словом «неизменность»

Главное дело божественной клятвы – сохранение неизменности мира, как это предписано законом, и клятва лучше всего соблюдается теми, кто постоянно мыслит бога.
Креационисты, сторонники неизменности видов живых существ, возражают против идеи эволюции.
Однако именно её общий характер, позволяя учитывать преемственность возрастных достижений, сохраняет неизменность конечной цели данного процесса.
Химия XIX в. базировалась на фундаментальном принципе неизменности химических элементов, в том числе и свинца.
Суть войны остаётся неизменной за счёт неизменности человеческой природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гвоздильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже и для этого уравновешенного положения вещей, при всём его механическом совершенстве, недоставало одного – полной неизменности.
Китайцы предсказывали затмения задолго до того, как была принята теория неизменности законов природы.
Я понимаю лишь как своего рода недостаток чистоплотности то бездеятельное постоянство моей всегда одинаковой жизни, в которой я покоюсь и которая осела, словно пыль или грязь, на поверхности вечной неизменности.
Однако прошедший год яснее, чем когда-либо, продемонстрировал неизменность основных принципов оценки.
Так и достигается упомянутая выше гарантия неизменности информации.
Если система находится в равновесии, это состояние поддерживается как угодно долго при неизменности внешних условий.
Третьим аспектом является понятие стабильности. Этот аспект гарантирует неизменность того, что обозначает упавшая сюда карта.
Поэтому развитие здоровья соподчинено с развитием личности, а основой его сохранения является неизменность изменений, что определяется гармоничной соразмерностью внешнего и внутреннего мира человека.
Эту мысль часто повторяли в разных вариантах, ибо она была оружием, вытеснявшим средневековую идею неизменности и богоданности государственных форм.
Его сердце также принадлежало ей, она это чувствовала, и, однако, несмотря на это, свидание их отличалось странным характером – его как будто смущало всё, что могло служить доказательством неизменности её любви.
Все измерения проводить в строгой последовательности за один сеанс. Главная задача снимающего мерки – следить за неизменностью положения корпуса клиента.
На уровне простейших происходят значительные структурные изменения целого при относительной неизменности прежних функций.
В том числе неизменностью формы этого тела.
Индивид ориентирован на абсолютную неизменность бытия, воспринимает социально-культурный ресурс как абсолютно необходимый, но и абсолютно достаточный.
В свою очередь, доктринальный подход подчёркивает неизменность и предполагает, что движущей силой индивидуального поведения является корысть, желание получить выгоду.
Она – символ неизменности школьной системы.
Мимолётность мирских удовольствий и неизменность духовных.
Разумеется, пока это кажется разговором в «пользу бедных» – внутри нас есть убеждённость в том, что правило неизменности мира является условием его существования и что по-другому просто быть не может.
Эти альтернативы не эквивалентны: выбор неизвестности расширяет возможности найти смысл, а выбор неизменности их ограничивает.
Хиреющая коммерция начала поднимать голову, налоги платили более регулярно и с меньшим ропотом, и установилась та степень доверия к властям предержащим, которая при условии неизменности выбранного курса неизбежно сделала бы коммерческие операции более прибыльными.
Как понять неизменность основы мира, если все доступные чувственному наблюдению вещи меняются буквально на глазах?
Схема простых процентов (simple interest) предполагает неизменность базы, с которой происходят начисления.
Вероятно, мы видим в этих чисто биологических явлениях проявление той же неизменности жизни в основном своём бытии на всём протяжении геологической истории, какую в другой форме вскрывает нам её положение в структуре биосферы.
Подобные отражения «концепции неизменности существования и недолговечности формы, мимолётного значения определения границ» обнаружены в мифологии винту.
То, что задачи сохранения стабильности отношений в обществе предполагают выполнение обязательств, а последнее требует последовательности и неизменности социального субъекта во времени, вовсе не означает, что единичность субъекта есть его естественное состояние.
Вместе с тем, не исключено, что основание управленческого отношения может содержать условие о неизменности характера и содержания властных распоряжений координатора.
Отправляясь в опасное путешествие к началу мира – вроде того, которое мы собираемся предпринять, – мы должны немедленно и навсегда отбросить любые идеи, которыми привыкли руководствоваться в нашей повседневной жизни, например о неизменности вещей, отказаться от уверенности в окружающей нас гармонии.
Все дети от 6 месяцев до 1,5–2 лет склонны поддерживать неизменность среды: это опорана постоянство, на привычный порядок вещей, что даёт чувство безопасности.
Но когда мы обозначаем процесс, используя для этой цели существительное, возникает иллюзия неизменности, статичности этого явления.
Поэтому внутреннее стремление сохранить неизменность видимой картины мира обычно оказывается намного сильнее, чем желание изменить его «чудесным» образом.
Поэтому при планировании проекта желательно указывать основные факторы успеха проекта (например, бюджет проекта и неизменность результата), а также возможные допуски – разрешённые отклонения связанных факторов (например, превышение срока реализации проекта, но не более чем на десять процентов и т п).
Такое их количество, несомненно, подтверждает неизменность боевых традиций пограничной службы, основу которых составляют патриотизм, стойкость в бою, героизм и мужество.
В том же смысле мы можем верить в себя – не в постоянство собственных мыслей, а в наши основные жизненные ориентиры, в неизменность структуры нашего характера.
Субъективно же её ценность возросла многократно в силу неизменности духовной природы человека, затруднённости и недостаточности её проявления в современном социуме.
Не веря в постоянство и неизменность души, я не думаю, что мы рождаемся, чтобы стать дантистами или адвокатами.
Без увеличения денег в обращении при неизменности скорости обращения, сохранении объёма выпуска товаров и услуг общий уровень цен в стране остаётся неизменным, как бы ни менялись цены на отдельные товары…
Отца радовала преемственность в природе, и он искренне верил, что неизменность прошлого способна заглушить горечь невзгод в настоящем.
Проблема неизменности и изменяемости природы является предметом постоянных дискуссий в арабо-мусульманской философии.
Что касается интеллектуальных стимулов, они едва могли быть сильными в обществе, где весь механизм культурной традиции служил внушению мысли о неизменности установленного порядка.
Тот факт, что этих имён единицы – причина неизменности дефицита любви.
Денежно-кредитная политика состояла в обеспечении неизменности этого паритета.
Итак, субъективная относительность должна быть исключена из процедуры измерения скорости, а аксиома неизменности фигур остаётся.
Целостность информации, содержащей персональные данные – способность средства вычислительной техники или информационной системы персональных данных обеспечивать неизменность информации, содержащей персональные данные, в условиях случайного и/или преднамеренного искажения (разрушения).
Запутанные состояния и принцип неизменности состояний квантовых систем обеспечивают безопасный обмен информацией и создание криптографических ключей, позволяющих обнаружить любые попытки прослушивания или подделки данных.

Ассоциации к слову «неизменность»

Все ассоциации к слову НЕИЗМЕННОСТЬ

Цитаты из русской классики со словом «неизменность»

Значение слова «неизменность»

Цитаты со словом «неизменность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизменность»

НЕИЗМЕ́ННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. неизменный. Неизменность принципов.

Все значения слова «неизменность»

Синонимы к слову «неизменность»

Ассоциации к слову «неизменность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я