Предложения со словосочетанием «большая спальня»

Они прошли мимо двух больших спален, которые выглядели совершенно необитаемыми, и оказались у маленькой двери в конце коридора.
Например, на втором этаже главного здания, в большой спальне девочек самой младшей группы.
Большая спальня казалась красивой и солнечной, так что я побежал туда.
Несмотря на то что вентиляторы в больших спальнях работали всю ночь напролёт, никто из детей не мог уснуть.
В большой спальне одиноко стояла его кровать, а две другие спальни вообще стояли пустые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затворенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё были светло-золотые волосы, которые переливались на свету, падающему сюда из окна большой спальни.
Он был прав: под кроватью с пологом в самой большой спальне обнаружился ночной горшок, но больше никаких удобств в доме не было.
Что мне понравилось, так это три большие спальни на первом этаже, и в каждой отдельная ванная.
– Ваши родители занимают большую спальню? – спросил он спокойно и деловито.
Просторная лоджия, крепкие стены из кирпича и дерева, пять больших спален.
Она напоминала большую спальню с древней кровью с балдахином посредине.
Потом прежний владелец снёс заднюю стену и сделал внизу пристройку, где поместилась большая спальня с отдельным туалетом.
Большая спальня пропахла травами, которыми пахло и от отца, а ещё чем-то терпким, неприятным, от чего хотелось закрыть нос руками и дышать ртом.
Большая спальня настолько меня впечатлила своими размерами, что я без сомнений решила в ней обосноваться, как только завершу уборку.
Большая спальня явно была хозяйская, и что-то внутри не дало мне там поселиться.
– Вам не положена большая спальня с ванной комнатой, – упёрся этот нехороший человек, совершенно игнорируя бедственное положение несчастной леди.
Я знала, что аптечка первой помощи находится в большой спальне дальше по коридору и что в ней есть липкая лента на случай спортивных травм.
Большая спальня предназначалась для тех случаев, когда господина графа на охоту сопровождала супруга, а малая для тех случаев… – физиономия у него опять стала плутовская, – когда не сопровождала.
Достаточно большой спальни, игровой, гардеробной, личной служанки, гувернантки и кого–то, с кем можно поиграть, – мило добавляет девочка.
Оказалась в огромной, просто неимоверно большой спальне, глянула на кровать и обомлела. Остекленела. Не могла сдвинуться с места.
Меня положили на кровать в очень большой спальне, убранной в новом стиле, хотя поблекшие обои свидетельствовали о том, что уже давно здесь никто не жил.
Расположенная на вершине холма квартира имела большую спальню с роскошной ванной, большую гостиную с прекрасным видом на городской пейзаж и огромную кухню.
Помимо впечатляющего размера гостиной, просторной кухни и такого же холла, нашлось ещё четыре больших спальни, размещавшиеся вдоль длинного коридора.
С просторной квадратной прихожей, где впоследствии стоял диван, на котором оставались ночевать засидевшиеся визитёры, квадратной кухней с выходом на длинную лоджию, смотрящую в заросший зеленью палисадник, и не слишком большой спальней, на самом деле, видимо, именовавшейся гостиной.
Нам выделили большую спальню с большой кроватью.
Вечером, когда все дети в большой спальне уже легли, но ещё не спалось, исчерпав запас анекдотов, все стали выяснять кто я: жид или еврей.
– Хорошо. Но ты можешь захотеть больше спален.
– Тогда мне нужна большая спальня на втором этаже.
Попросила в придачу к большой спальне дать ей маленькую комнату внизу и ничего туда не ставить: там будет место для огня.
Прямо у входа открытая дверь вела в комнату в два раза больше спальни, с правой стороны перед широкими зеркалами стояли две раковины, напротив них на другой стороне обнаружился закуток с унитазом, рядом огромная ванная комната с просторной душевой кабиной из толстого стекла.
У нас, девочек, своя комната на троих, у родителей большая спальня и кроватка брата, гостиная, куда выходят обе двери – огромный диван посередине, журнальный стол и телевизор.
– Давай посмотрим большую спальню.
Из большой спальни выходило два мини-коридорчика: один из них привёл мужчину в ванную комнату, где имелся унитаз, душевая кабинка и вполне обычный умывальник с большим зеркалом над ним – аналог кухонного крана замыкал композицию.
Малыша сразу занесли в большую спальню бабушки – маминой мамы (первое время жили у неё в доме), запечатлев на память в фотографиях эти прекрасные моменты эмоционального подъёма всей – теперь уже его семьи…
Полумрак окутал большую спальню, за исключением письменного стола, на котором догорал огонёк свечи, стоявшего в углу комнаты, чуть поодаль от огромной, цвета тёмного дерева кровати.
Квартиру мы купили двухкомнатную и мне досталась настоящая большая спальня, которую я быстро переоборудовал под себя, перетащив из старого бабушкиного дома все свои книжки, рисунки, коллекции, игрушки и даже самодельный парусник, занявший место на подоконнике.
Всю неделю каждые свободные руки в крепости были заняты уборкой – все, от самого скромного слуги до самого могущественного мага, исключая разве что главнокомандующего, скребли каменные полы, начищали песком медные блюда, возвращали былой блеск серебру, зашивали дыры на гобеленах, снимали копоть со старинных картин, прогревали большие спальни, где столетиями копился стылый холод, для новых гостей.
Освободившиеся большую спальню и детскую, перенеся все лишние вещи в гараж, он взялся сдавать времяным туристам.
Бабушка отвела внуку большую спальню.
Большая спальня наполнена солнечным светом, окно открыто и с улицы доносятся звуки проезжающих машин.
Большая спальня цвета сирени.
Эта комната была немного больше спальни.
Зачем человеку большая спальня – он же там только спит?
Именно влетать, какая-то пара секунд – и в довольно большой спальне стало чертовски тесно.
Убрали перегородку между двумя квартирами, сделали большую спальню, вторую спальню для гостей и маленький кабинет.
Яркие лучи сразу осветили большую спальню, и каждая деталь интерьера засветилась в лучах солнца своим особым радостным светом.
К тому же ей было непривычно спать в одиночестве – дома она делила большую спальню со всеми сёстрами, в походе тоже одна не оставалась.
Следующая комната была гораздо больше спальни, но практически пустая.
В большой спальне наверху скрипела дубовая кровать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая спальня»

  • В этой большой спальне было так хорошо, что вид больного не произвел на меня тяжелого впечатления. Лишь присмотревшись к его как бы озаренному тусклым светом лицу, я почувствовал скверное настроение минуты.
  • Слушая эти голоса, Левин насупившись сидел на кресле в спальне жены и упорно молчал на ее вопросы о том, что с ним; но когда наконец она сама, робко улыбаясь, спросила: «Уж не что ли нибудь не понравилось тебе с Весловским?» его прорвало, и он высказал всё; то, что он высказывал, оскорбляло его и потому еще больше его раздражало.
  • Алексей Александрович вздохнул и, не сказав больше ничего, отправился в спальню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «спальня»

  • СПА́ЛЬНЯ, -и, род. мн. -лен, дат. -льням, ж. 1. Комната, предназначенная для сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПАЛЬНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «спальня»

СПА́ЛЬНЯ, -и, род. мн. -лен, дат. -льням, ж. 1. Комната, предназначенная для сна.

Все значения слова «спальня»

Синонимы к словосочетанию «большая спальня»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «спальня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я