Предложения со словосочетанием «большая солидность»

Глядя на старого знакомого, она заметила, что в его манере держаться и разговаривать появилось больше солидности и достоинства.
Будучи на подъёме, футуристы пытались для большей солидности разрабатывать теорию революционного искусства.
Чтобы придать выступлению больше солидности, я с помощью своего друга, занимавшего достаточно высокий пост, провёл краткий опрос топ-менеджеров многих ведущих фирм с мировым именем.
Для придания себе большей солидности она носила очки с простыми стёклами, но это ей ничуть не помогало.
В отличие от готического, романский стиль характеризуется большей солидностью, постройки прочно стоят на земле и даже будто прижаты к ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опоганиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он посчитал, что эти этикетки, не зная меры, наклеивали советские продавцы, дабы придать иконам больше солидности.
Тяжёлые тёмно-шоколадного цвета портьеры добавляли ещё большей солидности и в данный момент были распахнуты, чтобы пропустить внутрь как можно больше дневного света и летнего тепла.
У него были прекрасные густые волосы, чуть тронутые сединой, что придавало ему больше солидности и так нравилось женщинам.
На мне был светлый классический плащ, закрытые туфли на невысоком каблуке, чёрная юбка и бежевая блуза, что придавало больше солидности.
Он выглядел гораздо старше их, а дорогой и красивый костюм придавал ему ещё большую солидность.
Ради большей солидности меня сопровождает вооружённый пограничник.
Аристократический прямой нос с едва заметной горбинкой, напряжённые губы и жёсткие скулы, по моему мнению, были признаками чрезмерного высокомерия, тогда как аккуратная борода явно была необходима, дабы придать виду большей солидности.
Наверное, чтобы скрыть худобу, и для большей солидности.
Но это только придавало больше солидности его облику, ничуть не портя общий вид.
Граф тоже был очень худощав и, не в пример сыну, сильно сутулился, что, впрочем, придавало ему больше солидности, казалось это бремя забот и тяжёлых обязанностей тянуло его к земле.
Несмотря на свой почтенный возраст (230 лет), капитан выглядел весьма бодро, однако для придания большей солидности вот уже несколько лет отращивал густую чёрную бороду и длинные ветвящиеся волосы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая солидность»

  • Кроме того, в лице Елены было больше ума, больше солидности, видно было больше образования и совершенно не было той наглой и почти бесстыдной дерзости, которая как бы освещала всю физиономию ее матери.
  • В темно-синем пиджаке, в черных брюках и тупоносых ботинках фигура Дронова приобрела комическую солидность. Но лицо его осунулось, глаза стали неподвижней, зрачки помутнели, а в белках явились красненькие жилки, точно у человека, который страдает бессонницей. Спрашивал он не так жадно и много, как прежде, говорил меньше, слушал рассеянно и, прижав локти к бокам, сцепив пальцы, крутил большие, как старик. Смотрел на все как-то сбоку, часто и устало отдувался, и казалось, что говорит он не о том, что думает.
  • На другой день он, одетый с иголочки во все новое, уже сидел в особой комнате нового управления за громадным письменным столом, заваленным гроссбухами. Ему нравилась и солидность обстановки и какая-то особенная деловая таинственность, а больше всего сам Ечкин, всегда веселый, вечно занятый, энергичный и неутомимый. Одна квартира чего стоила, министерская обстановка, служащие, и все явилось, как в сказке, по щучьему веленью. В первый момент Полуянов даже смутился, отозвал Ечкина в сторону и проговорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «солидность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «солидность»

СОЛИ́ДНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. солидный. Солидность постройки. Солидность знаний. Солидность манер.

Все значения слова «солидность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «солидность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «солидность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я