Предложения со словосочетанием «большая смертность»

Также было распространено мнение, что на большую смертность от цинги простых матросов, а не офицеров влиял спёртый воздух нижних деков, в которых нижние чины и содержались.
Если при весеннем разливе лёд не тронется с места, а упадёт на дно реки или озера, то год будет тяжёлый; от тяжести потонувшего льда поселяне заключают о тяжёлом влиянии грядущего лета: будет или неурожай, бескормица, или большая смертность в стадах, или другая беда.
Между тем эмир тунисский начал тревожить христианский лагерь нападениями, и непривычная африканская жара произвела болезни и большую смертность.
Во-вторых, большой мозг затрудняет роды: у наших предков до изобретения медицины была поэтому очень большая смертность при родах, причём умирали как дети, так и матери.
– Как-то мне уже не нравится такое положение дел. И большая смертность в академии? – осторожно уточнила, поведя плечами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досасывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бытовая неустроенность и неприспособленность к суровому климату привели к большой смертности и дистрофии среди них.
На первые зимние месяцы 1853 года пришлась самая большая смертность от цинги.
Из-за голода и болезней в лагерях была очень большая смертность.
О некоторых других значительных хирургических операциях ещё можно утверждать, что известными приёмами, которыми обладают только знаменитые хирурги, оперированные ими ограждаются от большей смертности.
Подобные ограничения в смысле получения медицинской помощи и недостатки сферы здравоохранения порой приводили к большой смертности.
Правда, иногда спрашивали себя, не происходит ли этот излишек умалишённых женщин оттого, что смертность сумасшедших мужского пола больше смертности сумасшедших женского пола.
Кавак – плохой год; гибель посевов, большая смертность.
Большая смертность нынче у молодёжи, очень много суицидов…
Большая смертность сейчас среди молодёжи – это всё не случайность, и нужно понимать, что необходимо как можно быстрее учиться чувствовать нашу зависимость от божественной системы и как можно быстрее менять своё мировоззрение, делая его более духовным и здравомыслящим.
Осенью 1948 года, переполненный детворой детдом решили сократить, из – за большой смертности.
Из-за плохого питания и травм на рудниках большая смертность, и увеличить добычу без новых людей у него вряд ли получится.
Тяжёлые жилищные условия в деревне не проходили бесследно. Постоянные простудные заболевания и большая смертность среди населения, особенно среди детей.
Природный механизм регулирования численности основан на большой смертности котят, а тенденции увеличения численности в городах нет, так как идёт общая урбанизация, замена старых зданий новыми с отсутствием доступа к подвалам.
Никто не был заинтересован в большой смертности, поэтому нас всегда кормили ― хорошо ли, плохо ли.
Как правило, взрослые скрывали большую смертность студентов здесь.
Из – за большой смертности в ходе экспериментов, было решено меня вписать в базу для проведения испытаний по размножению.
Давно, однако, известно, что в реальной жизни в природе с очень большой смертностью до старости практически никто из диких животных не доживает; с другой стороны, во многих случаях возрастной опыт (птицы, млекопитающие) или увеличивающиеся постоянно с возрастом размеры (рыбы) снижают (!), а не повышают реальную смертность с возрастом в естественных условиях.
Жителей застав не чипируют из-за удалённости от города и достаточно большой смертности.
Но на этом я не остановился, следующим делом, я начал информационную войну – делал рассылки всем постоянным клиентам о некачественном и очень дорогом обслуживании, приводя данные с других больниц, и что здесь самая большая смертность пациентов.
Убыточность этого вида страхования, помимо большой смертности животных от болезней (особенно сибирской язвы), нападений хищников, пожаров и наводнений, увеличивалась по причине хронической страховой недоимки, а также ввиду неточного учёта скота в регистрационных списках.
В социальных сетях, на эту тему было два потока информации, первый – очень большая смертность от этой болезни, второй – лекарства против неё пока нет.
И, несмотря на большую смертность в четвёрках, многие мальчишки хотели попасть в такую команду.
Рождаемость была очень невысокой из-за большой смертности во время родов и болезни женщин.
Даже приходилось скорую вызывать, при этом врач говорил, что сегодня очень много почему-то вызовов: «Всю ночь ездим, не успеваем обслуживать больных, и больше смертности».
Хочу представить вашему вниманию небольшой рассказ о выживании небольшой группы друзей, которые пытаются добраться до безопасного места на фоне вируса и большой смертности населения мира.
Преобладание мальчиков над девочками свидетельствует либо о худшей выхаживаемости последних и потому их большей смертности, либо о менее точном их учёте при переписи, ориентированной, прежде всего, на регистрацию мужчин.
Эта особенность родового канала в до – медицинскую эпоху вела к большой смертности, как младенцев, так и матерей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая смертность»

  • — Да, именно, — сказал Манилов, обратясь к Чичикову, — я тоже предполагал, большая смертность; совсем неизвестно, сколько умерло.
  • На этом показателе смертности можно было бы построить великолепную иллюзию и признать наш Сахалин самым здоровым местом в свете; но приходится считаться с следующим соображением: при обыкновенных условиях на детские возрасты падает больше половины всех умерших и на старческий возраст несколько менее четверти, на Сахалине же детей очень немного, а стариков почти нет, так что коэффициент в 12,5 %, в сущности, касается только рабочих возрастов; к тому же он показан ниже действительного, так как при вычислении его в отчете бралось население в 15 000, то есть по крайней мере в полтора раза больше, чем оно было на самом деле.
  • Вот это-то преобладание рабочих возрастов и каторжных дает право заключить, что значительная смертность от чахотки в ссыльной колонии зависит главным образом от неблагоприятных условий жизни в общих тюремных камерах и непосильной тяжести каторжных работ, отнимающих у рабочего больше, чем может дать ему тюремная пища.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «смертность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «смертность»

СМЕ́РТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. смертный (во 2 знач.).

Все значения слова «смертность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «смертность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «смертность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я