Предложения со словосочетанием «большая реальность»

В своих самых продвинутых формах, она может полностью изменить человеческое сознание – начиная с понимания своего внутреннего ландшафта и кончая глубоким осознанием большей реальности, частью которой мы все являемся.
При определённом субъективизме, такой подход даёт на выходе гораздо больше реальности и более глубокое погружение в эпоху, позволяя адекватнее понять, что и почему происходило, в том числе в отдельных сражениях и боевых эпизодах и позволяет по-иному, вполне осознанно воспринимать определённые исторические события.
Стоит только осознать бессмысленность сведения политического «реализма» к его меркантильной составляющей, и сразу становится ясно, что ничто не обладало большей реальностью для имперских правителей и элит, чем те самые идеалы, в соответствии с которыми они стремились переустроить мир.
Это положение должно быть ясно всякому, если только вникнуть в то, что из данного определения каждой вещи разум выводит многие свойства, которые необходимо вытекают из неё (т. е. из самой сущности вещи), и тем их больше, чем больше реальности выражает определение вещи, т. е. чем больше реальности заключает в себе сущность определённой вещи.
Маркетинг также настойчиво вовлекаются в создание большей реальности (дополненной), чем сама реальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиелография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И отсюда естественная логика в старой литературе, в особенности так называемого критического реализма: тем больше реальности, чем больше высота данного представления снижена тем, что оно сопоставляется с определённой действительно жизненной реальностью.
Горний мир, красоту которого он так остро почувствовал в детстве, стал для него большей реальностью, нежели тот, что шумел на торговом посаде, пугал завыванием огня на московских пожарах.
– Я не хочу с марешальцами ссориться, – объяснил я, – хотя в будущем хорошо бы их устав подкорректировать в сторону большей реальности.
Он упал мне на голову, принося с собой чувство ещё большей реальности происходящего.
Ведь к этому времени факты, которые раньше курсировали лишь на уровне слухов, стали приобретать всё большую реальность.
Наверное, мысли его являлись для него большей реальностью, чем вся эта такая неподходящая обстановка кабинета главного сборщика.
Нравственность – это лишь подсознательное признание чистоты и гармонии законов природы, отражение большей реальности.
Теперь же, пользуясь имеющимся источником, постараемся попасть как можно точно в большую реальность.
Ну, действительно, совсем с московскими премьерами да гулянками забыла о молодом муже, он же не виноват, что живёт в другом мире, где больше реальности, чем романтики, где всё должно быть разложено по полочкам, где жена просто жена, а не восторженная экзальтированная барышня.
Это действие придаёт им большую реальность и делает их более конкретными.
– Орган в человеческом сознании рождает иллюзию, помогающую осознать большую реальность.
Реальность духа не объективная, не вещная, а реальность иная, и несоизмеримо большая реальность, более первичная реальность.
Отделяясь умом от вещественного, подвижник видит несозерцаемое, слышит глаголы жизни вечной, а мир духовный становится для него большей реальностью, чем мир материальный, земной.
Она есть основа всякого жизненного образования, и в её направлении, так или иначе, сказаться должны неминуемо течения жизни более ощутительно, с большею реальностью и последовательностью, хотя бы и в сторону отрицательную.
Мы придём в страну большей реальности, чем сейчас.
Когда ко мне на консультацию приходит материалист, то (чтобы ему помочь) я стараюсь открыть человеку духовный мир, тот мир, который является даже большей реальностью, чем наш физический мир.
Этот мир приобретал всё большую реальность, а дом начинал казаться сном, и я зажмурилась, стараясь в деталях вспомнить свою квартиру, знакомые звуки и запахи, но не получалось.
В легендах гораздо больше выдумки… В сказках же – больше реальности, переложенной иносказательно…
В больших реальностях его хватило бы, чтобы зажечь новую звезду.
Как я уже говорила, я дам больше реальности для вас о вашем механизме для покорения мира.
Новая угроза становится всё больше реальностью.
Моя душа требует больше и больше реальности.
Кто-то будет способен грамотно преобразовывать ещё больше реальностей нашего мира: влиять на район, город и даже шире.
Параметры трёхмерной реальности представляют собой часть гораздо большей реальности, что глубоко связана и взаимосоотнесена с вашим миром.
И чем больше реальности поглощало время, тем суровее становился взгляд голубых глаз.
Второй, более вероятный, учитывая тяжёлое прошлое – человечество погибнет в результате омницида – ядерного, или экологического, или космологического, или… «Ядерный пепел» становится всё большей реальностью.
Идеи тем совершеннее, чем больше реальности или совершенства они выражают в объекте; значит, идеи, кои душа [esprit] формирует «абсолютно», выражают бесконечность.
Этот мир видений обладал для неё чуть ли не большей реальностью, чем внешний.
Я наслаждалась этим ветром, который касался моей кожи и волос, что придавало моему полёту ещё больше реальности и оживлённости.
Эта книга с новым вступлением, на полном серьёзе восхваляющим автора за его мужественное принятие «большей реальности за пределами повседневного мира», была переиздана в 1966 году.
Это был один из тех миров, что существуют благодаря воображению и вере обитателей большой реальности.
Вспоминал и чувствовал, что в этой красивой сказке, в этой вымышленной истории содержится куда больше реальности, чем во многих других историях из так называемой реальной жизни.
Я хорошо представлял героя, события, но ещё я видел, что для рассказчика, охотника алтайца, легенда эта – большая реальность, чем сегодняшнее настоящее.
Стремление придать больше реальности и значимости нашей жизни, чем позволяет пустота, на самом деле может привести к ощущению, что жизнь бессмысленна и невозможна.
Для тех, кто соприкоснулся с космическим сознанием или живёт будучи постоянно погружённым в него, оно обладает большей реальностью, чем мир физический; оно реально само по себе, реальна его деятельность, реальны плоды этой деятельности.
– Когда сплю, и то ощущаю себя в большей реальности, – зевнул я. – Ущипните меня, чтобы проснуться.
Чтобы придать больше реальности повествованию, автор использует скупой, почти «сценарный» стиль описания действий персонажей.
Заманчивая идея, обретая всё больше реальности её осуществления, ещё больше сплотила нас.
Здесь неправильно было бы ссылаться даже на его прямые высказывания, ибо мечта всегда больше реальности и, порой, живёт независимо от неё.
Образ положительного «морально устойчивого, перспективного, талантливого учёного» стал приобретать большую реальность.
Парадоксы этих двух планет предают большую реальность нашему предположению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая реальность»

Значение слова «больше»

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «реальность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я