Предложения со словосочетанием «большая производительность»

Нет никаких свидетельств, что руководитель, которого любят подчинённые, обеспечивает большую производительность труда или приносит компании больше прибыли.
Нет смысла покупать дорогущую RD-RAM, если дешёвая DDR-память обеспечивает большую производительность!
Такие погрузчики, в отличие от одноковшовых, имеют большую производительность – 30—40 м3/ч, меньшую энергоёмкость.
Они стремятся добиться большей производительности и гибкости, чтобы компании могли успешно развиваться в быстро меняющихся условиях конкурентной среды.
Конечно, он показывал большую производительность, чем ручной аналог, но требовал одного оператора на станок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привянуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты и твои товарищи по работе должны были вступать в соревнование, чтобы подстегнуть друг друга к ещё большей производительности.
Синхронная атака предполагает наличие ряда условий: начиная от случая, когда атакующий компьютер обладает большей производительностью, чем атакуемый, и заканчивая случаем наличия в сети компьютеров, соединённых скоростными каналами.
Поэтому такие процессоры при той же частоте, что и одноядерные (Pentium IV), дают большую производительность.
И причины этого скорее не биологические, а экономические: если порода не соответствует потребностям хозяина, нужно искать более продуктивную породу или изменять имеющуюся в сторону большей производительности.
Но само собою разумеется, что в общей организации науки создаётся свой кодекс правил и наставлений к самому познанию соответствующего предмета, так как опыт этого познания показывает, что есть пути и приёмы более короткие, более целесообразные, более удобные и т. п., которых и следует держаться в интересах большей производительности самой работы.
Но как многие помнят из школьного курса истории, средневековые гильдии были вытеснены мануфактурами, обладавшими большей производительностью по сравнению с цехами.
Apple, имея закрытую систему, делает всё под ключ на едином железе, предоставляя большую производительность на Mac.
Асфальтобетонный завод большой производительности асфальтной смеси и дорожного покрытия задействует соответствующие количество оборудования и строительной техники.
Чем эффективнее используются ресурсы, тем большую производительность можно получить от компьютерной системы.
Мобильные компьютерные игры всегда уступали своим «полноценным» вариантам, главным образом потому, что сложно уместить большую производительность в маленьком приборе.
Количество забранной воды не должно быть больше производительности водоносного слоя.
Эксплуатация такого аппарата, как и проектирование подобных большей производительности, требует обоснования принятых параметров технологии.
Развивались науки и на основании их плодов у общества появлялись новые орудия труда, обеспечивающие большую производительность и лучшее качество товаров.
Большая производительность приносит более дешёвые товары большему количеству людей и богатство производителю.
Следовательно, если необходима большая производительность (без чёткой классификации), то выбирают гидроциклон, если необходима точная классификация – выбирают грохот [46].
Используя фреймворки, не нужно писать с нуля десятки, а то и сотни тысяч строк, тем самым достигается большая производительность.
В солидных изданиях для большей производительности использовалась «тяжёлая артиллерия» – электрический аппарат «Ятрань».
В офисе проектировщики работают на компьютерах, которые, как правило, самые мощные в офисе по производительности, так как работают они в таких программах как Autocad, Magicad, а они требуют большую производительность компьютера.
При большей производительности срок окупаемости ещё меньше.
Вот и здесь он заявил нам, что придумал новое устройство со значительно большей производительностью – готовьте, мол, денежки, дорогие коллеги.
Такая большая производительность парня была обусловлена тем, что подробные планы своих сочинений, молодой человек составил, ещё находясь на орбите планеты под названием «Байред».
Ага, на двух верфях с не такой уж большой производительностью!
Таким способом можно достичь большей производительности.
Например, увеличить расход воды в рубашках охладителей, введя в водяной контур поддавливающий насос большей производительности.
Чем больше скорость движения материала по грохоту, тем меньше вероятность просеивания, при прочих равных условиях, и тем больше производительность грохота по исходному материалу.
Химическая двигательная тяга, это признак первичной индустриальной техносферы с низкой производительностью, дальнейшие возможности в использовании физических градиентов и манипуляций на физическом уровне технологически открыли путь к гораздо большей производительности, во многом возобновляемой, задействовался кинетический потенциал любых форм материи, пространственная анигиляция позволяла интенсифицировать даже малоактивные формы материи, а манипуляция с вектором тяги масс и с базовым напряжением, открывали дополнительные возможности в транспорте и энергетике.
Кроме того, «Дон» стоил в 10 раз больше своего предшественника, комбайна «Нива», – 38–40 тыс. рублей против 4 тыс. при двукратно большей производительности.
В настоящее время соотношение численности населения трудоспособного и нетрудоспособного возрастов падает, это требует всё большей производительности труда занятых в экономике вследствие увеличения нагрузки на социальные системы.
Если он серый (старый, 40-контактный), то лучше заменить его на жёлтый (новый, 80-контактный): жёлтые шлейфы обладают большей производительностью (ваш жёсткий диск будет быстрее работать, если вы подключите его жёлтым шлейфом).
Стационарный компьютер обеспечивает большую производительность и скорость отклика за ваши деньги по сравнению с ноутбуком с аналогичной ценой.
К тому же, насколько я помнил, крупные предприятия почти всегда обеспечивают большую производительность труда.
Внедрив в практику татуирования электрическую машинку, изобретатель не только облегчил, но и ускорил свою работу, что позволило ему добиться большей производительности и, как следствие, получать большие доходы.
Несмотря на то, что члены общины с большей производительностью труда имеют меньше стимулов оставаться в ней, чем те, чья производительность ниже, в условиях равного потребления богатые кибуцы остаются привлекательными и для более производительных членов.
Временный выход из положения совершенно случайно нашёлся в виде Graphics Processing Units (GPU), эти созданные для работы с графикой компьютерных игр процессоры относятся к типу SIMD (Single Instruction, Multiple Data), они состоят из тысяч небольших ядер, на них проще воспроизвести нейросеть и специализированный компьютер будет обладать большей производительностью.
Уставку антипомпажного регулятора смещают на 6-10% в сторону большей производительности от границы помпажа.
Рабочий в промышленности, в целом показывает большую производительность, нежели крестьяне на землях.
Валковые грохоты отличаются спокойной и надёжной работой, обладают большой производительностью и хорошей эффективностью грохочения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая производительность»

  • Улисс развертывает при этом карту, на которой Россия разрисована разными красками, смотря по большей или меньшей производительности хмеля.
  • Специально Пеньковский завод был выбран в тех видах, что хотя он и не был самым большим из заводов Кайгородова, но сумма его годовой производительности доказывала самым красноречивым образом, что именно этот завод служит главным экономическим центром и поэтому с него следовало начать кропотливую работу статистического исследования.
  • А между тем в нынешнем, в первом году пятилетки мы уже имеем недовыполнение: заработная плата выросла больше, чем предполагалось по плану, а производительность труда не достигает намеченной степени…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «производительность»

  • ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Способность производить, выпускать то или иное количество продукции. Производительность машин. Годовая производительность завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «производительность»

ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Способность производить, выпускать то или иное количество продукции. Производительность машин. Годовая производительность завода.

Все значения слова «производительность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «производительность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «производительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я