Предложения со словосочетанием «большая популярность»

Ярмарки ещё пользовались большой популярностью, однако всё больше грузов отправлялось теперь по морю, что в свою очередь сделало вопрос разведки весьма актуальным.
Мы искренне надеемся, что данный метод врачевания со временем приобретёт большую популярность.
Скажем, среди современников 1812 года имели большую популярность живописные и скульптурные аллегорические изображения представленных античными воинами французов-галлов и русских.
Всё это способствовало тому, что среди поклонников серии вторая часть King’s Field получила большую популярность.
В 1900 году целлулоидные мячи стали использовать вместо пробковых и резиновых. Игра начала пользоваться ещё большей популярностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столбняковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время большой популярностью пользуются бетонные столбы.
Но в последние годы всё большую популярность набирали другие секты.
Это одна из старейших отечественных пород, пользующаяся большой популярностью в приусадебном хозяйстве.
Этот комплекс идей завоевал большую популярность среди европейской, прежде всего английской, интеллигенции и образованной части общества.
Первые христианские миссионеры, увидев, что им не удастся отвратить людей от пользовавшегося большой популярностью язычества, украшали стоящие камни символом своей веры.
Здесь очень большой популярностью пользовалась кийяфа – искусство бедуинов, способных читать человеческое лицо как открытую книгу.
Для окраски потолков в последнее время большой популярностью стали пользоваться различные водно–дисперсионные и поливинилацетатные краски.
Книга описывает правила использования уникального и высокоэффективного метода японского технического анализа, завоевавшего в последние годы большую популярность среди трейдеров и финансовых аналитиков всего мира.
Уже в восьмидесятые аркадные игры снискали большую популярность, а в 1991 году и вовсе случился настоящий бум из-за беспрецедентного успеха Street Fighter II.
При этом государственная машина внимательно следит за тем, чтобы альтернативные мейнстриму теории и взгляды не приобрели слишком большой популярности.
С XIX века большой популярностью начала пользоваться сауна, возникновение которой связывают с древнефинскими племенами.
Одна из его удачных программ, получившая большую популярность, содержала сотни команд на языке ассемблера.
Сорт продолжает пользоваться довольно большой популярностью среди садоводов-любителей средней полосы.
Однако всё большую популярность завоёвывают узкие, коротенькие брючки из денима, нередко держащиеся на бёдрах, не имеющие карманов, зато обильно вышитые или украшенные блёстками или стразами по низу.
Именно поэтому кремы с высоким фактором защиты от солнечных лучей и отбеливающие средства для лица пользуются здесь большой популярностью.
И по сей день большой популярностью пользуются жесты, ранее служившие средствами отведения дурного глаза.
Суши и роллы – ещё один вид холодных закусок, пользующийся в последнее время в нашей стране большой популярностью.
По не очень понятным мне причинам большой популярностью я в школе не пользуюсь.
Это вносит путаницу и не способствует большей популярности Linux, но обычно достаточно выбрать свой дистрибутив и освоить принятую в нём систему установки.
Песни этого нового типа пользовались гораздо большей популярностью и оставались в обиходе дольше ранних произведений: их пели подчас и после окончания войны.
Конечно, сейчас большей популярностью обладают дата-центры и облачные сервисы, но при всех своих плюсах, они имеют определённые ограничения и недостатки, которые для некоторых компаний являются существенными.
Многие повести и предания, имевшие большую популярность и ходившие в списках, изымались из культурного обихода и уничтожались.
Ни для кого не секрет, что сегодня большую популярность имеют репетиторы и онлайн-курсы, поскольку учителя не справляются с задачей обеспечения качества школьного образования.
Национал-социалистическая партия приобрела большую популярность именно благодаря агрессивной демагогии и антисемитским лозунгам, которые оказались созвучны тогдашним настроениям немалого числа немцев из разных социальных слоёв.
Улучшению массовой физкультурной работы и повышению спортивного мастерства студентов способствовало проведение межфакультетских соревнований, внутривузовских спартакиад, массовых кроссов, турниров, матчевых встреч, пользующихся среди студентов большой популярностью.
Набирающее всё большую популярность понятие нетворкинга обозначает выстраивание неформальных отношений, направленных на то, чтобы приносить пользу всем, кто связан этими отношениями.
Многие из них обрели столь большую популярность, что были экранизированы.
Поэтому большую популярность приобрела американская система флай-леди, по которой уборке надо уделять 15–20 минут ежедневно.
Эти версии, красивые сами по себе, всё же не объясняют большую популярность меха у арабов.
Безглютеновая диета изначально была разработана для пациентов, страдающих непереносимостью одноимённого растительного белка, но позднее приобрела достаточно большую популярность среди многих людей, прежде всего заботящихся о своём здоровье и желающих навсегда забыть о лишнем весе.
И в той среде они достигают большой популярности как осведомлённые люди.
Особенно большой популярностью пользуется кооператив «Севан».
Однако, несмотря на большую популярность теория вызывает несколько вопросов.
Среди девушек большой популярность пользовались всевозможные виды предсвадебных гаданий, во время которых каждая незамужняя девица старалась узнать, каким будет её суженный и выйдет ли она замуж в текущем году.
Крысы удивительно умные животные, не будь против них предубеждений, то они наверняка бы пользовались намного большей популярностью и уважением.
Была у меня одна знакомая, которая в 90-е разговаривала на матерном очень виртуозно, с юмором, чем привлекала мужской пол и пользовалась в компаниях большой популярностью.
Если канал пользуется у людей большой популярностью, он будет постоянно расти и развиваться.
Огромный развлекательный комплекс, и ресторан на первом этаже, пользовались в нашем городе большой популярностью, отметить в банкетном зале юбилей или свадьбу, а хоть бы и просто провести здесь вечер, считалось особым шиком, цены здесь впечатляли.
В век бурного развития компьютерных и интернет-технологий общение, как деловое, так и обычное дружеское, стремительно уступало место общению опосредованному, через различные мессенджеры сообщений, социальные сети, в последнее время большой популярностью начали пользоваться даже вечеринки по скайпу.
Художники, артисты или модельеры могут пользоваться там большой популярностью.
– И обе книги пользуются у народа большой популярностью.
Однако, несмотря на это, бар пользовался в определённых кругах большой популярностью.
Его книги пользуются в мире большой популярностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая популярность»

  • В Петербурге впервые была поставлена в 1824 году и пользовалась большой популярностью.
  • Слово аристократы (в смысле высшего отборного круга, в каком бы то ни было сословии) получило у нас в России (где бы кажется, не должно бы было быть его) с некоторого времени большую популярность и проникло во все края и во все слои общества, куда проникло только тщеславие (а в какие условия времени и обстоятельств не проникает эта гнусная страстишка?) — между купцами, между чиновниками, писарями, офицерами, в Саратов, в Мамадыши, в Винницы, везде, где есть люди.
  • Странное дело: бывают даже из таких и совсем недобрые люди, а между тем приобретают иногда большую популярность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «популярность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «популярность»

ПОПУЛЯ́РНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. популярный (в 1 знач.). Популярность изложения. Популярность лекции.

Все значения слова «популярность»

Синонимы к словосочетанию «большая популярность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «популярность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я