Предложения со словосочетанием «большая погрешность»

Поэтому без большой погрешности можно относить показатели для раненых ко всем поражённым в боях и наоборот.
Горная местность уменьшает дальность действия радиотехнических систем навигации, создаёт большие погрешности в показаниях автоматических радиокомплексов, уменьшает дальность радиосвязи.
Поэтому данные измерений учёных имеют очень большую погрешность.
Однократные измерения на практике имеют большую погрешность, в связи с этим рекомендуется для уменьшения погрешности выполнять минимум три раза измерения такого типа, а в качестве результата брать их среднее арифметическое.
Обычно же все работают на часовом или, в клинических случаях, на пятиминутном, где эти «уровни» работают с ещё большей погрешностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидроавтоматика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы избежать больших погрешностей, автор советовался с опытными специалистами.
Поэтому можно без большой погрешности принять, что весь недоучёт мужчин призывных контингентов, определяемый благодаря наличию женского перевеса, относится целиком к разности в точности учёта этих контингентов переписями 1939 и 1959 годов.
Оставалась только инерциальная система, которая давала большую погрешность в более сильном магнитном поле.
Конечно, у самой ближайшей будут достаточно большие погрешности
Но чем ближе подходили авторы к страницам прошлого, напрямую связанным с нашей эпохой, тем больше погрешностей обнаруживалось в радиопередачах.
С воды это можно проделать только в тихую ясную погоду и с заметно большей погрешностью.
Слишком большая погрешность может выйти.
Хотя в таблицах суточных счислений склонение компаса и стоит наряду с прочими полуденными наблюдениями, но оное было всегда вычисляемо по утренним и вечерним наблюдениям азимутов и амплитуд, и без большой погрешности может быть принято за склонение того места, которое означают широта и долгота.
Теперь в измерении общей межзвёздной энергии появилась большая погрешность.
Однако, он обладает большой погрешностью, так как основан на графоаналитическом методе, из чего следует, что он обладает большой неточностью.
Для расчёта в некоторых случаях можно допустить и большую погрешность расчёта.
При большой погрешности измерения попадание в эту область будет невыявленным и частым, что приведёт к появлению дополнительных возмущений в процессе.
На это мы и сбросим большие погрешности в орбитах этих планет последнего столбика таблицы 1.
– Хотя, надо было тебя попросить перевернуть чашку, но думаю больших погрешностей не будет, мы же всё-таки семья.
Наблюдения за видимостью производилось только по специально подобранным ночным и дневным объектам, из приборов на некоторых гидрометстанциях были нефелометрические установки, дающие большие погрешности в измерении видимости.
Зато, выяснилась закономерность, что появляются они вблизи массивных тел, в основном крупных планет, правда с большой погрешность орбиты.
Похожие были и раньше, но те отличались большими погрешностями
– Выборка в тридцать пять процентов может устроить тех, кого устраивает большая погрешность.
Отданные наспех, в задумчивости о большом и важном, приказы-образы старших обычно воспринимаются охотно и при наличии большой погрешности, система очень старая, многократно отлаженная, гибкая, ей невесть сколько веков.
Боюсь, при измерении рулеткой получается большая погрешность, лучше линейкой.
Пусть у такого простого аппарата большая погрешность.
Чем дальше от центра гравитационного искажения системы, тем больше погрешность точки выхода.
Конечно, измерять на таком песке было сложно, поэтому видимо сохранялась большая погрешность – «плюс-минус».
Когда вы попытаетесь измерить одну из связанных величин, другая от вас ускачет, упрыгает и будет очень размытой, то есть выдаст большую погрешность.
Помните, что для точной работы с цветом нужно знать точные исходные данные цвета, при работе с упрощёнными данными вы будете иметь больше погрешности.
Например, радиоуглеродный или калий-аргоновый методы хороши лишь на очень больших промежутках (миллионы лет), а применительно к историческому времени дают слишком большую погрешность (до нескольких десятков тысяч лет).
Мне хочется всё это проверить, особенно даты, метод углеродного анализа не точен и после двух тысяч лет даёт очень большую погрешность.
Интеллект имеет большую погрешность, потому что он очень нов; это нововведение.
Расчёт давал слишком большую погрешность.
Рассчитывать на эмоции других рас – в наших правилах, но зачастую эти расчёты оказываются с очень большими погрешностями.
Иначе мы получим конфликт соприкосновения и ещё большие погрешности в ходе расслоения главной исторической последовательности на разные модули реальности.
– Вот тут трубку на стеклянную поменяйте, металлическая даёт большую погрешность в температуре. И фильтры пора свежие поставить, а то потравитесь!
Однако, данные показатели у пациентов со стеатозом печени имеют достаточно большую погрешность в измерении по сравнению с выполненным патогистологическим исследованием микропрепаратов печени, полученных путём чрескожной биопсии в виду создания качественно отличной среды в виде жира по сравнению с фиброзом, что и затрудняет проведение эластографии [114, 118, 161, 206, 269].
Люди имеют больше погрешностей, потому что их так долго не совершенствовал никто при их жизни.

Ассоциации к слову «погрешность»

Все ассоциации к слову ПОГРЕШНОСТЬ

Значение слова «больше»

Значение слова «погрешность»

  • ПОГРЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Ошибка, неправильность, неточность, допущенная кем-л. в чем-л. Погрешность в вычислении. Стилистические погрешности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГРЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «погрешность»

ПОГРЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Ошибка, неправильность, неточность, допущенная кем-л. в чем-л. Погрешность в вычислении. Стилистические погрешности.

Все значения слова «погрешность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «погрешность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «погрешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я