Предложения со словосочетанием «большая мозаика»

Готовьтесь к увлекательному погружению в мир глубокого обучения, где каждый нейрон – это часть большой мозаики интеллекта!
Видите ли, человечество задумано как большая мозаика, и каждый её элемент имеет значение.
Он знал, конечно, что большая мозаика изображает победу, а убитые на войне всегда бывают.
Даже если все даты не умещаются в памяти (это и не нужно), линейная подача материала помогает увязывать конкретные события с той или иной эпохой, прочно встраивает их в исторический контекст как части большой мозаики с запечатлёнными на них фрагментами целого.
Чтобы представить себе характер возникающей при этом проблемы, вообразим, что нам нужно сложить большую мозаику, вынимая из коробки её отдельные кусочки и при этом не имея в голове образа того целого, которое должно получиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбегание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немногим старше большая мозаика «Христос на троне» в куполе апсиды, изумляющая титанической работой и красками, за 700 лет нисколько не утратившими свежести.
Это заинтересовало его больше мозаик, и она расчётливо оборвала речь.
Фрагментарность означает то, что учёные выхватывают какой-то отрывок материального мира, части большой мозаики, и не видят всей картины в целом.
Это, конечно, всего лишь маленький камешек в большой мозаике, выложенной тайной разведслужбой в те годы.
Это уже я пытаюсь выкрикнуть, но получается что-то тихое, сиплое, и мир рассыпается на паззлинки – из большой мозаики на много маленьких кусочков.
Он был частью большой мозаики.
При этом каждая публикация подобна части большой мозаики, восстанавливающей столь важную для нас картину прошлого, дающую возможность прикоснуться к нему… ощутить его.
Затем встаёт со стула и крепит новый кусок карты к большой мозаике из карт на стене каждый кусок которой это более 50 мест с обнаруженными трупами.
Мы все – элементы большой мозаики.
Все эти произведения можно сравнить с частицами большой мозаики, которую представляет современный литературный процесс.
На мой взгляд, имидж страны, как большая мозаика, составляется из отдельных фрагментов.
Они как большая мозаика, отливали разными цветами и оттенками.
Всё небо было похоже на большую мозаику.
Значит, он сделал правильный выбор, раз всё вокруг, от мелких примет до больших знаков, так ловко собирается в большую мозаику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая мозаика»

  • Везде почерневшие, массивные, дубовые и из черного дерева кресла, столы, с бронзовой отделкой и деревянной мозаикой; большие китайские вазы; часы — Вакх, едущий на бочке; большие овальные, в золоченых, в виде веток, рамах, зеркала; громадная кровать в спальне стояла, как пышный гроб, покрытый глазетом.
  • У стены, слева от входа, стояла высокая кровать с толстейшей периной, множеством белоснежных подушек и стеганым голубым шелковым одеялом. В углу, противоположном переднему, было повешено довольно большое зеркало в рамке искусной немецкой работы из деревянной мозаики, а под ним стоял стол, весь закрытый белыми ручниками, с ярко и густо вышитыми концами; несколько таких же ручников были повешены на зеркало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «мозаика»

  • МОЗА́ИКА, -и, ж. 1. Рисунок или узор, составленный из укрепленных на слое цемента или мастики разноцветных кусочков стекла, мрамора, эмали, цветных камешков и т. п., плотно примыкающих друг к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗАИКА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «мозаика»

МОЗА́ИКА, -и, ж. 1. Рисунок или узор, составленный из укрепленных на слое цемента или мастики разноцветных кусочков стекла, мрамора, эмали, цветных камешков и т. п., плотно примыкающих друг к другу.

Все значения слова «мозаика»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «мозаика»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «мозаика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я