Предложения со словосочетанием «большая группа людей»

Вы ответственны за завершение проекта и должны координировать действия и потребности большой группы людей.
Он сказал, что, когда душа его покинула тело, он отправился в путь с большой группой людей и они пришли в таинственное место, где в земле было два отверстия.
Достаточно большая группа людей постоянно находится в зоне повышенного риска.
То есть, к возникновению больших групп людей, которые различались по своему образу жизни.
Предположим, что среди большой группы людей, установивших отношения с одним охранным агентством, живёт горстка тех, кто этого не сделал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газопроводный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть несколько действительно интересных исследований, рассматривающих большие группы людей, которые являются или не являются умственно активными.
Как только стихли двигатели, к машине направилась большая группа людей.
Благодаря анкетам исследователи имеют возможность быть информированными о больших группах людей путём опроса лишь небольшой части этих людей, составляющих представительскую выборку.
С другой стороны, когда вы живёте за счёт эффективной организации больших групп людей, наоборот, ваша задача – обеспечить максимальную взаимозаменяемость работников.
И, кроме того, ваша экспедиция состоит из большой группы людей, не все из которых разделяют ваш энтузиазм.
Ведь только очень простые идеи могут объединять большие группы людей.
Злорадные высказывания, дискриминирующие фотографии или унизительные видео за долю секунды становятся потенциальным достоянием бесконечно большой группы людей.
Большая группа людей, думая об одном, волей-неволей создаёт на энергетическом плане энергоинформационную паразитическую структуру.
В тот миг, когда вы искренне поверите, что способны стать лучшим в каком-либо деле, повлиять на определённую отрасль или большую группу людей, ваша жизнь уже никогда не будет прежней.
Те расчёты, которые сейчас, например за месяц, выполняют большие группы людей, одна такая машина сможет выполнить за несколько минут.
Освоение природы таким способом требует подчинения большой группы людей, через которых можно овладеть контролем над природными ресурсами и методами извлечения из них средств для поддержания жизни.
Тем не менее он делал то, что делают великие лидеры, – побуждал большие группы людей к тому, чтобы улучшать условия человеческой жизни.
Её беспокоят большие собаки и, как оказалось, большие группы людей.
Вот почему важно, чтобы рекомендации по питанию и образу жизни в целом основывались на доказательствах, опыте больших групп людей, а не на частном мнении отдельно взятого специалиста.
Вокруг стола, за которым сидит фюрер, сгрудилась большая группа людей.
Проехали мост, и в вагон вошла большая группа людей, закрыв собой мужчину.
Общество – это продукт целенаправленной и разумно организованной совместной деятельности больших групп людей, объединённых на основе совместных интересов.
Да мало ли ещё массовых психозов, вдруг овладевающих сознанием больших групп людей.
Ещё недавно казалось, что пирамида – единственная модель, в рамках которой можно организовать большие группы людей.
Конечно же, есть люди, будто созданные для того, чтобы успешно справляться с этой задачей, – и они не видят никакой проблемы в том, чтобы стоять перед большой группой людей и говорить.
От всех остальных живых существ нас отличает способность отвлечённо обсуждать крайне сложные проблемы и с целью их решения организовывать большие группы людей.
Эти ямы должны были быть общественными, ими многократно пользовались большие группы людей, в них совершались разнообразные жертвоприношения.
К тому же имеются археологические свидетельства, которые делают вполне вероятным предположение, что довольно большие группы людей действительно периодически меняли места обитания.
С ростом человеческого населения и развитием цивилизации войны вовлекали все большие группы людей и приносили все большие разрушения.
Немногие люди могут жить в этих долинах, есть только шесть областей, которые могли бы обеспечивать жизнь больших групп людей в древние времена.
Методикой hall-теста обычно опрашивают большую группу людей.
Такие языки рождаются, когда в одном месте встречаются большие группы людей различного происхождения.
Экономисты, в большинстве своём, и мы вместе с ними под культурой понимаем ценности и поведенческие установки, разделяемые большой группой людей и медленно меняющиеся во времени – неформальные институты.
Безусловно, самостоятельная работа подходит далеко не всем, для большой группы людей работа по найму – идеальный удобный вариант, в котором тоже можно успешно развиваться.
Понятие общества означает разумно организованную совместную жизнь и деятельность больших групп людей.
Устройство поселения в долине должно было стать сознательным поступком достаточно большой группы людей, готовых строить плотину и копать длинные каналы.
Эти технологии включают в себя средства группового общения, создания контента, документов и организационные инструменты, которые делают возможным сотрудничество для больших групп людей.
Сначала среди солдат начались волнения, связанные с сильным отравлением большой группы людей, человек в тридцать, которые тяжело переносили болезнь.
Оно охватывало большую группу людей – от простого приходского попа, жившего немногим лучше крестьянина, до высших прелатов церкви, дававших советы королю и часто служивших у него министрами.
Есть большая группа людей, у которых половые различия выражены не в слишком большой степени.
Манипуляция общественным мнением – это процесс воздействия, при помощи которого индивид или организация пытаются изменить или контролировать убеждения, взгляды, оценки и поведение большой группы людей.
Но иногда среди людей находятся некоторые авантюристы, которые желая побыстрее подняться на вершину, где коммунистический рай, сколачивают вокруг себя группу единомышленников, уговаривают других, заставляют третьих, уничтожают четвёртых, которые против и отколов довольно большую группу людей решаются на штурм вершины горы по прямой.
Андерсон не утверждает, что нации – фиктивные образования, они «воображаемы», как и любые другие большие группы людей, где каждый индивид физически не может воочию увидеть всех её остальных членов и потому неизбежно вынужден их «воображать».
Внезапно на берегу, где-то в районе дороги, послышались приглушённые голоса большой группы людей.
Ортодоксальный марксизм в качестве субъектов формирования идеологий рассматривает только классы, т. е. большие группы людей, различающиеся по занимаемому ими положению в системе общественного производства, по способам получения и объёмам социальных благ, которыми они располагают.
Речь идёт о взаимоотношениях больших групп людей: народов, наций.
Избегание социальных событий: Интроверты могут чувствовать давление или усталость от слишком многих социальных встреч и больших групп людей.
А потому что однажды собрали большую группу людей, померили – в среднем оказалось так.
Предположим, что некий выбор может затронуть большую группу людей, но среди них лишь небольшая подгруппа в состоянии поддерживать эффективные связи между собой, и что лишь члены этой небольшой подгруппы могут заключать соглашения и обеспечивать их соблюдение.

Ассоциации к словосочетанию «большая группа»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ ГРУППА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая группа людей»

  • Восьмая, самая большая группа людей, которая по своему огромному количеству относилась к другим, как 99 к 1-му, состояла из людей, не желавших ни мира, ни войны, ни наступательных движений, ни оборонительного лагеря ни при Дриссе, ни где бы то ни было, ни Барклая, ни государя, ни Пфуля, ни Бенигсена, но желающих только одного и самого существенного: наибольших для себя выгод и удовольствий.
  • «Москва опустила руки», — подумал он, шагая по бульварам странно притихшего города. Полдень, а людей на улицах немного и все больше мелкие обыватели; озабоченные, угрюмые, небольшими группами они стояли у ворот, куда-то шли, тоже по трое, по пяти и более. Студентов было не заметно, одинокие прохожие — редки, не видно ни извозчиков, ни полиции, но всюду торчали и мелькали мальчишки, ожидая чего-то.
  • В нескольких шагах от этой группы почтительно остановились молодцеватый, сухой и колючий губернатор Баранов и седобородый комиссар отдела художественной промышленности Григорович, который делал рукою в воздухе широкие круги и шевелил пальцами, точно соля землю или сея что-то. Тесной, немой группой стояли комиссары отделов, какие-то солидные люди в орденах, большой человек с лицом нехитрого мужика, одетый в кафтан, шитый золотом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «большая группа»

Синонимы к словосочетанию «большой человек»

Синонимы к словосочетанию «группа людей»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к словосочетанию «большая группа»

Ассоциации к словосочетанию «группа людей»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я