Карта словосочетания «важные люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важные люди»

Ощущение команды, осознание того, что рядом очень важные люди, которые относятся к бизнесу, как к своему собственному, и является безусловной составляющей успеха.
Всё-таки к ним придёт ещё и какой-то важный человек откуда-то там.
Разве что на одном из форумов осторожно заявляли, что взрыв произошёл в особняке какого-то важного человека.
Тот пришлёт важного человека, который проведёт нас в султанский дворец.
Сегодня в музее соберётся много важных людей, и она должна выглядеть на все сто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагоновожатая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говорит, что, когда труд будет окончен, он отнесёт его каким-то важным людям и его идеи будут использованы на благо отечества.
Например, захотел заработать денег на поездку в экзотическую страну, и в этой поездке неожиданно встретил важного человека, изменившего мою жизнь.
Перепутаю письма, забуду позвонить важному человеку, закажу столик не в том ресторане.
Двое казались важными людьми, двое других были в одежде слуг.
Сказка ложь, да в ней намёк: “Учись хорошо, получай хорошие отметки, тогда сможешь поступить в хороший институт и стать важным человеком.
Я решила, что обязательно поделюсь с другими своим опытом и знаниями, полученными из книг по позитивному мышлению и тренингов по саморазвитию, которые прочно вошли в мою жизнь в тот момент, когда было особенно туго, когда так трудно было увидеть смысл в гнетущей реальности без столь важного человека в жизни.
Ту же самую мысль можно высказать спокойным тоном в форме пожелания: «Мне бы хотелось быть более важным человеком в твоей жизни», «Мне бы хотелось, чтобы ты был более открытым эмоционально и объяснял мне, что ты чувствуешь, так я научусь лучше тебя понимать».
– Какие-то важные люди из столицы.
– А знаешь, что в город приехали важные люди?
В то время как он бормотал эти бессмысленные слова, выдавив на губах кривую усмешку, которая ещё больше подчёркивала коварное и слегка плутовское выражение его физиономии, деловитый ум старого крестьянина старался доискаться, чего это ради такому важному человеку могло прийти в голову взять к себе его дармоеда-сына.
– Может, он про какого важного человека говорит. Вот так скрутим их, а потом нас в подвалы бросят за то, что друзей важной персоны обидели.
Наконец, даже если среди окружающих людей не может быть недоброжелателей и вы не стараетесь понравиться какому-то важному человеку, многим посторонним людям просто не нужно знать о ваших проблемах или радостях – это как минимум неприлично.
Там такие важные люди живут, ещё не хватало, чтобы мне замечания делали.
Я, конечно, утрирую и, безусловно, признаю всю важность профессиональной ответственности и системной подготовки, но порой дело оказывается совсем не в них, а в борьбе за власть и статус, и тогда условности оказываются важнее человека, обратившегося за помощью, отношений с ним и простого здравого смысла.
– Я бы даже не обратила внимание на это «дотронулся» в его речи, это ваши таланты, – пролепетала как полагается молодой девице, польщенной вниманием важного человека.
Она говорила, что у неё строгий отец, что её готовятся выдать замуж за какого-то весьма важного человека.
И эти два важных человека здесь по мою душу только из-за того, что я покинула академию.
Здесь важный человек – клиент, внутри него сокровищница, к которой нужно помочь подобрать ключи.
Там был сам принц-регент, да и другие важные люди собрались!
Кабинет выглядел так, как бы выглядел кабинет какого-нибудь важного человека в моём мире.
– Сегодня вечером я буду вынужден четыре или пять часов представлять тебя разным важным людям, моим потенциальным партнёрам.
И пришёл настолько важный человек, что, когда я узнаю об этом, я просто буду прыгать от восторга.
Было совершенно ясно, что это дворец для какого-то чрезвычайно важного человека.
– Сумасшедшая! – бросила женщина в золотистом шёлке, Августина, знатная дочь своего отца – одного из важных людей города.
Сначала все отказывались от клик-башен, а теперь любой мало-мальски важный человек хочет себе личную башню на заднем дворе.
То, насколько важной человек считает ту или иную проблему, может зависеть от его настроения, расположения духа, неприятных ассоциаций, которые эта проблема уже вызывала.
Два близких человека, с которыми делилась всем сокровенным, которым доверяла и кого считала важными людьми в своей жизни, предавали меня…
– Я благодарен вам за предложение, но в этом нет необходимости. Совсем не нужно, чтобы столь важный человек ехал в такую даль.
Для меня гораздо важнее человек, способный поддержать мои начинания.
Здесь сновали экипажи, спешили по своим важным делам важные люди, то и дело попадались облачённые в мундиры чиновники разных ведомств.
Решающим стал тот факт, что я для себя оказалась слишком важным человеком, чтобы продолжать прятаться за придуманными и навешенными образами.
И что любопытно, авторитетом в этих случаях выступают уже не действительно важные люди, наделённые огромной властью и умом, а так называемые «середнячки».
За таким столом сидят важные люди, мог подумать я, если бы не работал в маминой кузне.
Самое страшное – единственный важный человек в его жизни погиб.
А я её и убеждаю, что, наоборот, все придут и сразу увидят, какой тут важный человек живёт!
Человек столь велик и огромен, что никакая теория не может быть важнее человека.
Ему льстило, что он будет начальником в солидном учреждении, будет солидным чиновником, что его пригласил сюда важный человек, что он будет получать много денег.
Ходят важные люди с папками подмышками, военные отдают друг другу честь.
Она и сейчас важный человек в моей жизни, но уже в другой роли.
Люди вполне оправданно интересуются разными видами питания, а также существует мировоззрение, согласно которому прибыль важнее людей – из-за этого определённые лица (я не имею в виду никого конкретно) и определённые производители навязывают нам термически обработанные мясные, зерновые и молочные продукты, что вызывает громадную путаницу в головах людей, знакомых с веганской или сыроедной диетой.
Среди них артисты, музыканты, клоуны, танцоры, спортсмены, проходимцы, толпа случайных людей, а также дети и любовницы особо важных людей и ещё какие-то совершенно непонятные граждане.
– Войдите, – и ручка сама по себе повернулась, заставив девушку слегка отпрянуть, но не сбежать, как хотелось первоначально – уж больно робела она при мысли, что явилась сюда отвлекать важного человека от дел со своими глупыми вопросами…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важные люди»

  • Сосульку, тряпку принял за важного человека!
  • — Зачем же так неблагосклонно // Вы отзываетесь о нем? // За то ль, что мы неугомонно // Хлопочем, судим обо всем, // Что пылких душ неосторожность // Самолюбивую ничтожность // Иль оскорбляет, иль смешит, // Что ум, любя простор, теснит, // Что слишком часто разговоры // Принять мы рады за дела, // Что глупость ветрена и зла, // Что важным людям важны вздоры, // И что посредственность одна // Нам по плечу и не странна?
  • Плывущей своей походкой этот важный человек переходил из одного здания в другое, каменное лицо его было неподвижно, только чуть-чуть вздрагивали широкие ноздри монгольского носа и сокращалась брезгливая губа, но ее движение было заметно лишь потому, что щетинились серые волосы в углах рта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «важные люди»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я