Предложения со словосочетанием «большая витрина»

Сам магазинчик представлял собой белый дощатый домик с большой витриной, сквозь которую виднелись товары, касса и прилавок в глубине помещения.
Перед ними возвышалась кирпичная громада с большими витринами, за которыми кипела суета роскошного книжного магазина.
– Давай посидим немножко, – сказала она и подошла к большой витрине с широким низким карнизом, на который можно было присесть.
Три секции большой витрины разбиты вдребезги.
Там были большие витрины со всевозможными влажно отблёскивающими сгустками разных цветов под заголовками «печень», «требуха», «сердце», «почки», иногда даже «язык» или «мозг».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доочищаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или перебиралась в торговый зал и следила за ним с подоконника под большой витриной, устроившись там с какой-нибудь познавательной книгой.
Большие витрины, украшенные литературными новинками, уже погасли, но даже в воцарившейся темноте автор без труда смог различить яркую обложку своего последнего произведения.
Большая витрина смотрит на площадь, и ещё две, поменьше, – на красивую соседнюю улицу.
А в двух больших витринах у окна и вовсе были построены какие-то сражения на местности.
Большие витрины магазинов заложили мешками с песком, кое-где стёкла и вовсе закрыли фанерой.
Разбили в первую очередь эту большую витрину, начали брать эти шлемы, надевать их.
– Ближе к семи часам разбили одну из больших витрин с фасадной части, и огромная толпа хлынула в наш магазин и в соседние, косметические – там парфюмерия.
Размеры и формы флорариумов разнообразны – от больших витрин, украшающих помещения общественных зданий, до миниатюрных, которые поместятся на столе или подоконнике.
Там горел свет и кто-то стоял на фоне больших витрин, молчаливо ожидая продавца.
Две прехорошенькие девушки у большой витрины, украшенной цветами, тканями и лентами, обсуждали что-то, заливаясь смехом.
Большая витрина радовала взгляд изобилием всяких десертов и сладостей и вызывало желание зайти внутрь.
Люди стояли, переминаясь с ноги на ногу, около здания с большой витриной.
Ему уже доводилось видеть, как этим инструментом пользовались в таких целях, хотя не думал, чтобы им можно было разбить большую витрину.
Батька встал возле большой витрины магазина и недоумевающе завертел головой. Вокруг никого не было.
Здесь находились статуи богов и магических животных, малые и большие витрины с артефактами.
Автомобиль скользнул мимо всех четырёх больших витрин и остановился у главного подъезда.
Рядом с аптекой располагался магазин с большими витринами, в которых, блестя хромом на солнце, стояли разные непонятные агрегаты.
В лавке, перед большой витриной, открывающей вид на прекрасный город, сколотили небольшую сцену для уличных музыкантов.
Все за большой витриной; на ней огромными буквами – АНТИКВАРИАТ.
Под ней располагалась коричневая дверь с витражом, а слева – выполненная в таком же стиле большая витрина, отбрасывающая цветные пятна света на брусчатку.
Петербуржцы сменили серые пальто на яркие пуховики, в больших витринах отражались их улыбки и красные носы, а окна последних этажей горели ослепительно-голубым.
На противоположной стороне располагалась большая витрина с обувью.
Вскоре он набрёл на роскошный магазин с большими стеклянными витринами, а посередине самой большой витрины стояла персона, настолько ослепительно прекрасная и вообще очаровательная, что от одного взгляда на неё дух захватывало.
Они снова стояли на почётном месте, в центре большой витрины, рядом с изящными туфлями, неразговорчивыми ботинками и зазнавшимися сапогами.
При свете больших витрин, на замёрзшей лавочке сидела девушка в длинной юбке, коротенькой шубе и меховой шапочке.
На большой витрине перед вами будут лежать уже готовые «итальянские» пироги, от одного из которых повар – язык не поворачивается назвать его пиццайоло – отрежет по вашей просьбе кусочек и поместит его в подовую печь для подогрева….
Люди с такого расстояния выглядели в лучшем случае движущимися точками – даже трамваи и автобусы казались игрушечными, – но было нетрудно вообразить, как они, одетые по моде, прогуливаются по прекрасным мраморным бульварам, вдоль которых выстроились большие витрины магазинов и вывески множества заманчивых мест, где можно пообедать и потанцевать.
Здесь есть большая витрина, где представлены якутские алмазы.
Они двигались не спеша, неизменно приближаясь к месту падения у большой витрины с рекламным плакатом, натянутым через центральную аллею, откуда струился синеватый дым.
Но тут вдруг чудовище пронзила световая вспышка, и паук, громко и противно завизжав, сорвался с места, и побежал не ко мне, к счастью, а прочь из зала, прыгнув из кафе на улицу прямо сквозь большую витрину так, словно стеклянной стены и вовсе не существовало.
Большие витрины тут и там заклеены выцветшими на солнце «скидками» и «специальными предложениями».
Так вышло, что в этот момент он оказался возле большой витрины одёжного магазина.
Кофейня представляла из себя вытянутое помещение, в котором напротив входа стояла большая витрина с выпечкой и десертами.
Найти его было просто – большая витрина освещала пространство вокруг себя и создавала ощущение островка безопасности посреди коридоров, погружённых в полумрак.
Женщина стояла около большой витрины и внимательно рассматривала манекен.
Вывеска «Карпаччо» горела зелёным светом. «Кофе с собой, пирожки, сосиски в тесте, смайки, телячьи стейки» – всё это было написано на большой витрине магазина.
Весенние солнце обогревало своим теплом, его яркие лучи играли бликами на больших витринах магазинов центральных улиц города, вызывая улыбки и хорошие настроение у прохожих.
Сезоны большого города отличаются друг от друга больше витринами магазинов, чем какими-то серьёзными климатическими изменениями: даже среди зимы город, кажется, генерирует собственное тепло, которое поднимается от сырых тротуаров и исходит от кирпичных стен.
Стоило им пройти чуть дальше от жилых домов, пред ними предстал торговый квартал со всевозможными магазинами, причем, судя по вывескам и большим витринам, они все еще не покинули привилегированную зону.
Мимо мелькали дома и переулки, большие витрины и какие-то магазинчики, книжные лавки, и лоточки.
Через большие витрины можно было увидеть весь ассортимент не заходя внутрь.
Сквозь большую витрину он увидел, как влюблённая парочка весело воркует друг с другом, указывая поочерёдно на пёстрые букеты.
В бинокль через большие витрины хорошо было видно, как двое покидают магазин через чёрный ход.
Больше этажей в домах, больше витрин на первых этажах, больше машин всех цветов радуги, больше людей.
Мужчина, что стоял у большой витрины, поправил на лице маску и осторожно, чтобы его не заметили, достал из кармана перчатки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая витрина»

  • А когда подняли ее тяжелое стекло, старый китаец не торопясь освободил из рукава руку, рукав как будто сам, своею силой, взъехал к локтю, тонкие, когтистые пальцы старческой, железной руки опустились в витрину, сковырнули с белой пластинки мрамора большой кристалл изумруда, гордость павильона, Ли Хунг-чанг поднял камень на уровень своего глаза, перенес его к другому и, чуть заметно кивнув головой, спрятал руку с камнем в рукав.
  • Это помещение, не очень большое, было обставлено как гостиная, с глухим мягким ковром на весь пол. В кресле, спиной к окну, скрестив ноги и облокотясь на драгоценный столик, сидел, откинув голову, молодой человек, одетый как модная картинка. Он смотрел перед собой большими голубыми глазами, с самодовольной улыбкой на розовом лице, оттененном черными усиками. Короче говоря, это был точь-в-точь манекен из витрины. Мы все стали против него. Галуэй сказал:
  • Прощай, прощай надолго, золото-красный Большой театр, Москва, витрины… ах, прощай…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «витрина»

  • ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИТРИНА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «витрина»

ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров.

Все значения слова «витрина»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «витрина»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «витрина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я