Предложения со словосочетанием «большая автономия»

Другими словами, существует международный консенсус о том, что страны должны иметь большую автономию и независимость в своих внутренних и внешних делах.
Сотрудники, управляющие, члены совета директоров и корпоративные лидеры, которые хотят работать с большей автономией и самодостаточностью, тоже могут использовать принципы компании одного.
Разработчики могут создавать смарт-контракты для децентрализованных игр, коллекционных предметов и виртуальных миров, предоставляя пользователям большую автономию и контроль над своими активами.
Развитие эго – это постепенное обретение большей автономии, большего управления своим поведением, большего контроля над непроизвольными механизмами.
Прибалты могли собираться, чтобы почтить память жертв сталинских ссылок, и требовать большей автономии, не высказывая категорического осуждения русских.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лапласиан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо того чтобы подчиняться начальнику, которому могут быть безразличны отзывы клиентов, я пользуюсь большей автономией и действую так, словно я сам босс.
В культуре, основанной на наделении властью, они смогут обучиться и получить навыки, необходимые для работы с большей автономией.
Армянские и арабские активисты пытались добиться большей автономии от слабеющего турецкого государства.
В результате местные власти получили больше автономии в планировании экономики, распределении ресурсов, бюджетной и налоговой политике, управлении кадрами.
В то время как централизованные биржи и финансовые услуги продолжали быть основным каналом для торговли и инвестирования, растущий интерес к децентрализованным решениям отражал стремление пользователей к большей автономии и контролю над своими активами.
Производители имеют большую автономию, чтобы предлагать более качественные услуги и поддержку своим потребителям, используя прямой маркетинг для потребителей.
Речь идёт не только о совершенствовании самоуправления вузов, предоставлении им большей автономии, ослаблении государственного контроля, но и организации эффективной подотчётности высшей школы обществу, включении всех заинтересованных сил в принятие решений относительно высшего образования.
В центре же этой системы, в густоте городов, лежала группа полицефальных государств, политическая и урбанистическая структура которых определяется полицентричностью и большей автономией по отношению к государственному целому.
В хорошей компании дата-сайентисты пользуются большой автономией и постоянно изучают что-то новое.
Ясные устремления и чёткие цели служат компасом для сотрудников в их работе, особенно в компаниях с разветвлённой структурой, где лидеры часто обладают большей автономией в принятии решений.
Как таковые, мы часто обладаем огромной свободой в отношении нашего времени и большой автономией в выполнении наших повседневных задач.
Частные компании обладают большей автономией, чем публичные.
Китайское правительство начало медленно, неуверенно, постепенно предоставляя государственным предприятиям всё большую автономию.
Опыт научил меня, что моё собственное тело является источником всей жизненно важной информации, которая открыла мне путь к большей автономии и самосознанию.
Местная элита пыталась добиться большей автономии у короны, но при этом, легитимность королевской власти и британского единства не оспаривалась.
Если – по традиционной средневековой стратегии – он забрасывал пробный шар в поисках большей автономии и более высокого статуса для своего собора в силу владения святыми мощами, он не преуспел в своих намерениях.
Это свидетельствует о том, что кубанское казачество, а особенно его социальная верхушка стремились сохранить свои позиции, влияние и экономическую основу своего существования в условиях революционной неопределённости и добиться большей автономии, а значит больше полномочий и власти.
При этом сама корпорация обладала большой автономией: она издавала законы, управляла своими членами, взаимодействовала с городской администрацией и была практически независима.
Нидерланды попытались придать гибкость системе управления путём сокращения централизованного и директивного регулирования и предоставления вузам большей автономии.
За академической наукой были закреплены в основном функции фундаментальных исследований, координирующие и направляющие функции в науке, она отличалась и большей автономией и свободой поиска на переднем крае исследований, связями с мировой наукой, обладала рядом статусных привилегий.
Коллективные хозяйства (колхозы) обладали очень большой автономией, как хозяйственной, так и управленческой.
Мы имеем большую автономию и давно и тесно сотрудничаем, и я не думаю, что для нас это хоть что-нибудь изменит.
Вместо этого вы поймёте, что его мозг всё ещё развивается; он ищет мужественности, беспокоится о своём будущем и нуждается в большей автономии, большей ответственности и свободе потерпеть неудачу.
Это не только даёт сотрудникам большую автономию и баланс между работой и личной жизнью, но и позволяет работодателям использовать более широкий кадровый резерв.
Вопрос ещё в том, что мы забываем, что находимся в системе каких-то представлений, которые позволяют нам обрести большую автономию, большую уверенность, большее прогнозирование ситуации.
Хроническое патологическое состояние и его лечение, как правило, усиливают зависимость молодого человека от его семьи именно в тот момент, когда у здоровых молодых людей начинает формироваться их индивидуальность и развиваться большая автономия.
Нужно дать народностям, которые войдут в состав будущего союза больше автономии, больше свободы.
Каждый возраст приобретает всё большую автономию.
В ходе дальнейшего развития маленький ребёнок приобретает всё больше автономии: он учится ползать, бегать, говорить.

Значение слова «больше»

Значение слова «автономия»

  • АВТОНО́МИЯ, -и, ж. Право самостоятельно решать дела внутреннего законодательства и управления; самоуправление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОНОМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «автономия»

АВТОНО́МИЯ, -и, ж. Право самостоятельно решать дела внутреннего законодательства и управления; самоуправление.

Все значения слова «автономия»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «автономия»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «автономия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я