Карта словосочетания «болезнь роста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «болезнь роста»

Одним из эффективных инструментов построения новой корпоративной структуры и преодоления болезни роста компании является постановка и внедрение продуманной системы внутренней документации в компании.
Я думаю, что краткосрочную болезнь роста, которая непременно будет сопровождать такой переход, перевесят долгосрочные выгоды от сбалансированной среды, в создание которой все мы внесём ценный вклад.
То, что казалось нам выходками упрямого, как баран, маленького мальчика, было не чем иным, как болезнью роста будущего предпринимателя.
Нельзя объять необъятное, как невозможно избежать некоторых естественных болезней роста.
Имея привычку думать самостоятельно и объективно, я, конечно, замечал противоречия между словами и делами руководства рейха, но считал это неизбежной болезнью роста движения, сопутствующим явлением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятиборец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала мне казалось, что это мои личные проблемы и только я страдаю болезнью роста, подобно типичному подростку, который перерастает своих учителей и родителей и ищет новые способы мышления.
– Не знаю, – сказала я. – Может, на мальчика. Может, на что-то другое. А может, это просто болезнь роста.
Война из той же сферы – это болезнь роста человечества, из которой мы ещё не вышли.
Она так и не смогла преодолеть болезни роста периода формирования815.
Болезнь роста сделала её такой колючей, всех критикующий, глупо принимать это близко к сердцу.
Их замыслы и идеи были совершенно новаторскими, а всё новое должно пройти стадии болезней роста.
Родовые муки и болезнь роста неизбежно сопровождают рождение новой личности и её взросление.
Их появление было симптомом болезней роста всего эллинского мира.
Мир вне инмода давно потускнел, превратился в далёкое, незначительное воспоминание, а сиюминутные желания, бунт юноши, направленный против системы в целом и родителей в частности, должен был пройти, как обычная болезнь роста.
Заурядная детская болезнь роста.
У многих молодых сочинение стихов – это болезнь роста ума.
Проблема квалификации исламских вузов объективно является болезнью роста исламской системы образования.
Как корь у ребёнка или как боль при прорезывании зубов, это – органическая болезнь роста класса, муки пробуждения его классовых сил, его творчества.
Всё можно объяснить болезнью роста, уровнем культуры и знаний, соблазном заглянуть то налево, то направо.
Такое переходное состояние в высшей степени болезненно; болезнь роста грозит иногда смертельным исходом.
Такова болезнь роста, которую нужно пережить, однако всем этим надо заниматься.
Но сердце у меня щемило, что списывал я на волнения, связанные со свалившейся на меня ответственностью и повторяющимися эпизодами ларингита – болезнью роста неопытного лектора.
Поэт далёк от корпоративной партийности и чрезмерной культурной зависимости, в которую нас загоняет болезнь роста слагающихся социальных страт.
Проблемы, иногда перерастающие в катастрофу, надо вовремя уметь разглядеть… такие варианты называются болезнь роста.
Выкинуло во время, когда завихрения заведующего, воспринимались болезнями роста: деревня пошушукалась, в районе пожурили, в конторе повесили приказ с выговором.
Нельзя строить версии на почти пустом месте, это распространеннейшая ошибка молодых сыщиков, своего рода болезнь роста.
Похоже, благополучное королевство тоже достигает какого-то периода развития, когда должны происходить какие-то гадости, вежливо именуемые болезнями роста.
Все необходимые жизненные прививки были поставлены вовремя, так что болезни роста случались редко, протекали мягонько, а чаще всего вообще не случались.
Только проходя кризис, эту своеобразную болезнь роста, вы отказываетесь от устаревших способов жизни и приобретаете новые.
Они используют болезнь роста юных людей: опыт предыдущих поколений им ни к чему – мы и сами с усами!
Она внимательно наблюдала за приливами и отливами уличного движения в разные часы дня, она знала точно, через какие именно перекрёстки проходит больше всего людей за сутки или за час; она чутко замечала любую болезнь роста молодого города, измеряла из года в год его рост во всех направлениях и выводила из всего этого наиболее вероятное направление его будущего расширения.
Потом повёл меня к врачу, тот сказал, что это от не хватки витаминов и вообще болезнь роста, я ведь правда вымыхал за один год сантиметров на пятнадцать, и всех в классе обогнал.
Что это, болезнь роста больших компаний?
Разумеется, мне очень хотелось оказать им посильную помощь и принять в этом пиршестве деятельное участие; к тому же ещё в понедельник я успел обнадёжить друзей своим увольнением, пообещав, что вскоре оттяну часть болезней роста и приятных хлопот на себя.
Но всё это можно было бы рассматривать как болезни роста развивающегося гуманизма, которому ещё не все народы и страны воздали должное, а потому и не могут воспользоваться всеми благами этой идеи.
– А с болезнями роста покончено? Она нормально учится в университете?
Страх личной смерти считался болезнью роста, хотя все взрослые в известной мере вновь стали подростками – только на ином плане.
От всеобщего внимания начинают развиваться болезни роста – выпячивание собственной значимости каждым из патриархов и аборигенов организации.
Появившись в 90-е, индустрия переболела всеми неизбежными болезнями роста.
Когда я стала немного старше и поступила в институт, основные удары стихии были уже позади, и мне не пришлось страдать болезнями роста, присущими первокурсникам.
Переводоведам следует приложить все усилия, чтобы переводоведение, во-первых, преодолело болезнь роста, при которой его понятийный и методологический аппарат складывается из отдельных разрозненных фрагментов, часто просто вырванных из других наук, но не переосмысленных, и, во-вторых, устранило прямую зависимость от взятых за основу концепций и теорий; одно без другого труднодостижимо, если вообще возможно.
– Да, нe вина, а обычная болезнь роста.
И несмотря на все трудности «детских болезней роста», планета заинтересована в нас не менее, чем мы в ней.
У многих людей сочинение стихов – это болезнь роста ума.
Сама убыточность электронных газет, скорее всего, является болезнью роста.
С 2030 года из-за голода, нехватки воды и болезней рост человечества приостановится, а затем начнётся его плавное сокращение на 3-4% в год, и этот процесс со временем будет нарастать.
Сама идеология, в политической плоскости не избегнувшая радикализма, «левизны» как своего рода болезни роста, и, особенно, поведение отдельных адептов феминизма, нередко не лишённое экстравагантности и экстремизма, совершенно закономерно вызывали резкое неприятие в обществе (любого государства на определённых этапах его исторического развития).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болезнь роста»

  • «Болезнь роста души», — решил он, торопливо одеваясь.
  • «Если б я влюбился в нее, она вытеснила бы из меня все… Что — все? Она меня назвала неизлечимым умником, сказала, что такие, как я, болезнь мира. Это неверно. Неправда. Я — не книжник, не догматик, не моралист. Я знаю много, но не пытаюсь учить. Не выдумываю теории, которые всегда ограничивают свободный рост мысли и воображения».
  • Росту он, как угадывалось, был большого, широкоплеч, очень бодрого вида, несмотря на болезнь, хотя несколько бледен и худ, с продолговатым лицом, с густейшими волосами, но не очень длинными, лет же ему казалось за семьдесят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «болезнь роста»

Афоризмы русских писателей со словом «болезнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «болезнь роста»

Болезнь роста — ненормальное явление, объясняемое естественным ростом организма физического или общественного. См. также болезнь.

Все значения словосочетания «болезнь роста»

Синонимы к словосочетанию «болезнь роста»

Ассоциации к слову «болезнь»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я