Карта словосочетания «болезни тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «болезни тела»

В древности люди знали то, что в наше время доказали учёные – в основе болезни тела зачастую лежит болезнь духа.
Может быть, пора задуматься человеку-богу о себе на такую глубину и не допускать болезней тела, не заниматься членовредительством и не обрекать свои микромиры на страдания и смерть?
Тут же она закрыла глаза, и её душа мирно оставила её изнурённое столь продолжительною болезнью тело.
Это было важное дополнение к развитию классической медицины, которая исследовала болезни тела исключительно на соматическом уровне, как самостоятельное явление.
Мы обтираемся песком и рчаткой, она не позволяет заводиться на наших телах различным кровососущим жучкам, да и иные болезни тела обходят стороной, – искренне недоумевала она, заглядывая в мои глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрогидродинамика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ЖИР – если вы едите жир во сне, это предвещает болезни тела. Если вы что-то мажете жиром, будьте осторожны, так как предстоит иметь дело со скользкими людьми.
Удивляться болезням тела в таких случаях совершенно не приходится.
Почему-то болезни тела людьми воспринимаются как что-то нормальное, закономерное.
– Не все болезни тела можно исцелить, тебе ли не знать.
Далее мы увидим, как в XIX веке начало зарождаться представление о мозге как «органе сознания», а разум стал рассматриваться не только как источник болезней тела, но и средство их лечения.
Лицо закрывала тень от зонта, остальная часть измученного болезнью тела впитывала тепло солнечных лучей.
Страдания поражённого болезнью тела не всегда должны читаться как сопротивление силе социального воздействия других, они иногда являются телесным наказанием, направленным на себя, за желание того, чего желать нельзя.
Каждый день, каждую минуту нужно помнить, что перед вами по-прежнему человек с волей, разумом, чувствами и стремлениями – как бы глубоко всё это ни было запрятано в темнице измученного долгой и тяжёлой болезнью тела.
Я же болезнь из организма девушек выгонял, промывал и очищал их ослабленные болезнью тела.
Надеясь, что защитное заклинание не пропустит заразу внутрь, наклонилась к пациенту и начала безжалостно разрезать ткань и освобождать изнурённое болезнью тело.
Если сознание человека повреждено заболеванием, задача психолога – помочь его подкорректировать, так же как задача доктора – помочь вылечить болезнь тела.
Болезни тела заразны так же, как и духа – простое научное соображение. Ударь по столу, и предметы содрогнутся. Тем более, удар духа нервы сотрясает.
Древние врачи-маги, не удовлетворяясь только изучением болезней тела, всегда хотели заглянуть дальше, пытались понять, не связана ли болезнь с каким-то из более тонких тел.
Меня ждёт гибель, мучительное, растянутое во времени умирание души, за которым последуют болезни тела и тоска души, чёрная, из какой невозможно вернуться.
Представила, как мама улыбается и любуется сиянием апофиллита, пока тот наполняет её измученное болезнью тело чистой звенящей энергией, и отмела последние сомнения.
Занимаясь исцелением чакр, вы сможете лечить в тонком энергетическом поле первопричины болезней тела, разума и души, а также отношений.
При этом её изуродованное необъяснимой болезнью тело рекламировалось как сверхкрасота, полученная в качестве небесного дара и недоступная постижению людей, чьи вкусы испорчены обывательским отношением к жизни.
Подобно тому, как бывает болезнь тела, бывает также болезнь образа жизни.
По ночам, после вечерней молитвы, принимал пищу и говорил: «Не бросайте привычку есть вечером, ибо это становится причиной болезни тела»191.
Истерзанное болезнью тело, исцарапанная испытаниями душа, возбуждённый из-за напряжения разум сложились в пазл, позволивший выжить.
Как часто его стало подводить изъеденное болезнью тело. О нем он знал больше, чем все здесь собравшиеся, но знания только умножили печали.
Измождённое болезнями тело требует отдохновения, спокойствия; душа, насмотревшись на суету всего временного, хочет быть сама с собою; перед нею открывается вечность; она приготовляется в путь отцов своих, находит нужду, крайнюю нужду к этому приготовлению; сократилось, исчезло пред нею время остальной моей жизни.
Долгие болезни тела всегда высасывают души.
Такое огромное расстояние для моего истощённого болезнью тела.
Но как бы убедительно ни выглядели все эти исследования, наряду с множеством других, регулярно выходивших в печать, не было никакого научного понимания того, как физическая болезнь тела может не просто служить причиной, а иметь хотя бы какое-то отношение к заболеваниям мозга.
Его дряблое, измученное болезнями тело требовало отдыха.
Хотя сейчас, по-видимому, уже нет медиков, которые бы отрицали связь психики и телесного здоровья больного, но с уверенностью можно говорить о том, что среди них, как и среди не медиков, немного тех, кто признавал бы наличие связи болезни тела и нравственного состояния человека.
Её война сама с собой, наносила ей душевные раны, которые проявлялись на физическом уровне в виде болезней тела.
Жизнь еле теплилась в исхудавшем за время болезни теле.
Будучи народом православным, мы смотрим на войну, как на зло, как на моральную болезнь человечества – моральное наследие греха прародителей, подобно тому, как болезнь тела является физическим его наследием.
Различные болезни тела постепенно, но неотвратимо сводили меня в инвалидную коляску.
Потрясение сжирало меня так же неумолимо, как поглощала смертельная болезнь тело несчастного.
Напротив, я хочу всячески подчеркнуть, что ментальные, кармические причины возникновения соматических расстройств, движимые психологическими проблемами, не решёнными в прошлой жизни и повторяемыми в настоящей, – рано или поздно переходят в реальные болезни тела.
Подобно тому, как существует болезнь тела, существует также и болезнь образа жизни.
Особенностью восточной философии медицины является рассмотрение человеческого организма как самодостаточной сущности, в которой неразрывно связаны дух и тело; болезни тела здесь рассматриваются, прежде всего, как болезни духа, соответственно лечение болезни – это восстановление душевного равновесия и духовного здоровья.
Выполняя интеллектуальные задачи, жители городов смещают активность своей биоэнергетики вверх, ближе к головному мозгу, тем самым ослабляя связь с земным началом, что способствует болезням тела.
– Если я заболею, то у меня хороший случай показать на деле, что значит болезнь тела для жизни духа.
Бескровное, жёлтое лицо графа покоилось на белоснежных подушках; худые, словно окоченевшие руки сплелись на впалой груди; посиневшие веки полузакрывали потухшие глаза, и только вздрагивавшие синие губы указывали на то, что это измождённое временем и болезнью тело ещё дышит, ещё не замерло навеки…
Жалуемся, дабы вызвать сочувствие, сострадание и создаём на основе болезней тела субстанций, под названием добродетелей.
– На твой век хватит и останется. Потому что если список земных болезней тела превышает несколько тысяч, то болезней нравственных, духовных, ещё больше.
Избавление от запутанности сознания, наиболее полное и полноценное взаимодействие с социумом, достижение здоровья, и устранения болезней тела.
Странные болезни тела, сопровождают меня в этой жизни, тело как биологический организм отторгает инородное, и любая грязь может причинить приступ.
Никаких других причин для болезней тела нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болезни тела»

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «болезнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «болезни тела»

Ассоциации к слову «болезнь»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я