Предложения со словосочетанием «боковое движение»

Обычный гэп возникает при боковом движении цены при невысоком объёме торгов.
Далее был тренд вверх с конца 2015 по середину 2016 года, потом опять небольшое боковое движение и потом долгий бычий рынок.
В блоковидном локтевом суставе предплечье разгибается и сгибается до упора с плечом, боковые движения невозможны.
Крылья и хвостовое оперение всё ещё были на месте, но боковые движения ручки управления не вызвали никакого крена.
Особо следует избегать боковых движений лезвием одноразового скальпеля во избежание его излома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоиграть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их фасон предназначен для обеспечения удобного движения вперёд, но для резкого старта, мгновенной остановки и постоянного бокового движения в теннисе они не подойдут – их боковые поверхности будут сминаться и сползать.
При полном разгибании боковые движения в коленном суставе практически отсутствуют.
Боковое движение даёт рынку передышку, позволяет ему консолидироваться, набрать силу для дальнейшего движения.
Таким образом, мы наблюдаем локальный восходящий тренд внутри более продолжительного бокового движения.
В противоположность трендовому рынку, есть рынки или отдельные акции, которые показывают боковое движение.
Под боковым движением подразумевается, что акция уже долгое время торгуется в диапазоне между конкретными показателями и никак не может выйти за их пределы либо вниз либо вверх.
Если в компании или на рынке непонятная ситуация, то такое боковое движение может продолжаться достаточно долгое время, несколько месяцев, а то и лет.
Замечаю, как наша машина, не сбавляя скорости, проскакивает на запрещающий красный сигнал светофора и как молодцеватый подтянутый гаишник, стремительно перекрыв боковое движение, с улыбкой на лице лихо отдаёт нам честь.
Боковое движение ценового графика. Ситуация когда цена консолидируется, не показывая чётко выраженного движения вверх или вниз.
Если этим частям предстоит отходить на главные силы, а последние не начнут одновременно отступать, то очевидно, что они должны быть расположены не на линии общего фронта, а несколько выдвинуты вперёд, ибо отступление даже тогда, когда к нему приступают, ещё не ввязавшись в серьёзный бой, не должно иметь характера резкого бокового движения.
Используется локтевой сустав, которому помогает боковым движением запястье, что обеспечивает ударам абсолютную свободу для достижения желаемого эффекта.
Приведение и отведение являются боковыми движениями.
Рука никогда не должна сгибаться, за исключением боковых движений с локтем и вытягивания.
Таким образом, зная в каком рынке находится акция в тот или иной период, будь это бычий или медвежий рынок, либо боковое движение, можно строить свою стратегию входа и выхода в эту акцию до тех пор, пока не появятся сильные фундаментальные сигналы о том, что акция скоро кардинально изменит своё направление.
Кроме того, многие сопряжённые фабриали нового типа, позволяющие боковое движение при сохранении высоты, уже использовались в башне.
Совершив боковое движение, он мгновенно оказался за спиной мага.
Можно также быстрым боковым движением коснуться свариваемого изделия и затем отвести электрод от поверхности изделия на такое же расстояние (по методу зажигания спички).
Изящно рассекая песок плавными боковыми движениями, приползла змея.
Конечно, возможность применения косого дюльфера во многом определяется выбранным рельефом скалы, т. е. тактикой спуска, возможностью бокового движения.
Все эти предметы он пристраивал в облюбованном для гнезда месте, совершая резкие боковые движения клювом.
Затем, собрав пустую посуду, привычным боковым движением протиснулся в проём входной двери и закрыл её за собой.
Лестничные мышцы отвечают за боковые движения головы, приводят в движение шею и дыхательные мышцы, поднимая верхние рёбра.
С самого начала эксперимент показался мне крайне опасным: неизвестно, выдержит ли тонкий трос нагрузку бокового движения тяжёлой металлической камеры.
Наблюдал за котировками акций на московской бирже, искал восходящие и падающие тренды, но по ликвидности рынка понял – сегодня боковое движение.
Опять наверх, и опять боковое движение.
Гаршнеп, взлетев, сейчас бросается против ветра, но, не имея сил долго бороться с ним, вдруг сдаёт направо или налево, то есть делает боковое движение, и опять устремляется против ветра.
Самый тяжёлый, самый сильный удар легко сбивается боковым движением меча, уходит в сторону, где уже не опасен.
Плавным боковым движением рук они чокнулись пиалами, и от этого чоканья в воздухе повис мелодичный звон соударяющегося фарфора.
Влажные испарения, поднимающиеся от земли, разрежаются, воспламеняются и, окружаемые воздухом, образуют небесные тела, плоские подобно земле и подобно листьям носящиеся в воздухе боковым движением.
Грудной отдел принимает большее участие в боковых движениях позвоночника, а особенно ротационных.
Неумелые рыбаки, дающие удильнику боковое движение или, что ещё хуже, подтягивающие перед подсечкою удильник к себе, сообщая лесе предварительное движение и предупреждая этим движением рыбу, также портят подсечку; о плескании концом удильника в воде, конечно, нечего и говорить; рыбаку непозволительно держать удильник в воде.
Далее больного просят открыть рот и произвести боковые движения нижней челюстью, чтобы определить полноценность её функции.
Слишком много боковых движений, а вперёд – маловато.
Может быть, литовцы не добровольно заняли эту суровую местность, а были оттиснуты туда боковым движением других народов.
Затем падение останавливается, идёт боковое движение цены 86–88 туда-сюда.
Я колол и рубил боковыми движениями, стараясь попасть в глаза.
В этот момент что-то, какое-то боковое движение привлекло его внимание.
Ещё двое таких же крабов приближались боковыми движениями с двух сторон.
Голеностопный сустав – тыльное и подошвенное сгибание; при подошвенном сгибании могут совершаться незначительные боковые движения.
В общем, избежал водитель «Приоры» столкновения, но его зажали на перекрёстке боковым движением множество автомобилей, которым теперь пришлось его объезжать.
Флэт(«проторговка», боковое движение цены; англ. flat) – дословно: плоский; состояние рынка, при котором нет ярко выраженной тенденции.
Запястье следует изгибать только в боковом направлении, так как подвижность запястья может приводить к тому, что сабля отклоняется от направления удара или укола, а боковое движение запястья облегчает многие формы атаки (Рис. 1).
Вы смотрите на повышение, снижение и боковые движения цены, и задаётесь вопросом: как же выяснить, куда будет двигаться рынок?
Собака жадно съела бутерброд, подправляя рассыпавшиеся крошки резкими боковыми движениями к краю пасти, обнюхала асфальт, подождала добавку и ушла, даже не вильнув хвостом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боковое движение»

  • Пение удалялось, пятна флагов темнели, ветер нагнетал на людей острый холодок; в толпе образовались боковые движения направо, налево; люди уже, видимо, не могли целиком влезть в узкое горло улицы, а сзади на них все еще давила неисчерпаемая масса, в сумраке она стала одноцветно черной, еще плотнее, но теряла свою реальность, и можно было думать, что это она дышит холодным ветром.
  • Гаршнеп, взлетев, сейчас бросается против ветра, но, не имея сил долго бороться с ним, вдруг сдает направо или налево, то есть делает боковое движение, и опять устремляется против ветра.
  • А так как в чиновничьем мире разногласий не полагается, то, дабы дать время арбузу войти в соглашение с свиным хрящиком, начинают отлынивать и предаваться боковым движениям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боковой»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боковой»

БОКОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к бок.

Все значения слова «боковой»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «боковое движение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я