Предложения со словосочетанием «бойкий молодой человек»

Второй же довольно бойкий молодой человек крутился на своём месте, рядом с ним небрежно лежали несколько книг.
Первым делом бойкий молодой человек хотел перерезать кабель моего бессменного уже много лет интернет-провайдера «Долгоиграющего», чтобы просунуть в дырочку над дверью в квартиру свой кабель, но я не дала, разумно оставшись контролировать процесс.
Он оказался сухим, поджарым, мускулистым и очень бойким молодым человеком с жёлтой кожей, без усов и бороды.
Ему нравились бойкие молодые люди и девушки с блеском в глазах, уверенные в себе, победители.
Из-за стойки выскочил бойкий молодой человек, причёсанный на пробор, с кожаной папкой в руках и в длинном белом фартуке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джинсики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не успели они сесть, как к ним тут же подскочил бойкий молодой человек небольшого роста в яркой рубашке.
Подумать только – тридцать два года безупречной службы, и досточтимые сограждане решили променять его на какого-то бойкого молодого человека, о котором узнали из рекламных плакатов!
Француз заподозрил что-то неладное и временно отклонил заманчивые предложения слишком уж бойкого молодого человека.
Его место занял бойкий молодой человек с загипсованной ногой, быстро перезнакомившийся со всеми и проявивший особое внимание к англоязычному соседу.
Тут же сновали бойкие молодые люди с постными физиономиями, облачённые, несмотря на жару, в строгие чёрные костюмы, без стеснения подскакивавшие к скорбящим и предлагавшие свои услуги.
– Вы его отройте! Может, укол поможет? – засуетился бойкий молодой человек.
Он заговаривал с прохожими и несколько раз останавливался у лавок, из которых бойкие молодые люди выносили товары.
Далее требовалось как можно скорее миновать бойких молодых людей, третировавших гитару и маленький барабанчик: эти полагали, что обитатели парка непременно должны платить им просто за одно их появление в парке.
– Решено! – заявил бойкий молодой человек. – Далеко живёшь?
Из неё выпрыгнул бойкий молодой человек и чуть не сшиб с ног ожидающих.
Тут же, откуда ни возьмись, появляются бойкие молодые люди на запретной территории vip-партера и снимают на профессиональные видиокамеры всё происходящее.
Кажется, этот бойкий молодой человек называл вас «бабушкой», если не ошибаюсь?
За оставшиеся четыре дня учитель, довольно бойкий молодой человек, понатаскал меня в необходимом минимуме немецкого и на утро перед рейсом я уже мог кое-что понимать и отвечать.
Он уже пять лет работал в газете и был очень бойким молодым человеком, стремительно обраставшим полезными знакомствами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бойкий молодой человек»

  • Но он действительно держал себя так, как, по мнению Марьи Алексевны, мог держать себя только человек в ее собственном роде; ведь он молодой, бойкий человек, не запускал глаз за корсет очень хорошенькой девушки, не таскался за нею по следам, играл с Марьею Алексевною в карты без отговорок, не отзывался, что «лучше я посижу с Верою Павловною», рассуждал о вещах в духе, который казался Марье Алексевне ее собственным духом; подобно ей, он говорил, что все на свете делается для выгоды, что, когда плут плутует, нечего тут приходить в азарт и вопиять о принципах чести, которые следовало бы соблюдать этому плуту, что и сам плут вовсе не напрасно плут, а таким ему и надобно быть по его обстоятельствам, что не быть ему плутом, — не говоря уж о том, что это невозможно, — было бы нелепо, просто сказать глупо с его стороны.
  • Она мечтает о семейном счастии с любимым человеком, заботится о том, чтоб себя «облагородить», так, чтобы никому не стыдно было взять ее замуж; думает о том, какой она хороший порядок будет вести в доме, вышедши замуж; старается вести себя скромно, удаляется от молодого барина, сына Уланбековой, и даже удивляется на московских барышень, что они очень бойки в своих разговорах про кавалеров да про гвардейцев.
  • Остальные гости, которых было, впрочем, немного (один жалкий старичок учитель, бог знает для чего приглашенный, какой-то неизвестный и очень молодой человек, ужасно робевший и все время молчавший, одна бойкая дама, лет сорока, из актрис, и одна чрезвычайно красивая, чрезвычайно хорошо и богато одетая и необыкновенно неразговорчивая молодая дама), не только не могли особенно оживить разговор, но даже и просто иногда не знали, о чем говорить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодой человек»

Значение слова «бойкий»

  • БО́ЙКИЙ, -ая, -ое; бо́ек, бойка́, бо́йко; бо́йче и бойче́е. 1. Решительный и находчивый, смелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙКИЙ

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «бойкий»

  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • Нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырвалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодой человек»

Молодой человек (разг.) — обращение к юноше, лицу молодого возраста или (шутл.) к мальчику. См. также человек.

Все значения словосочетания «молодой человек»

Значение слова «бойкий»

БО́ЙКИЙ, -ая, -ое; бо́ек, бойка́, бо́йко; бо́йче и бойче́е. 1. Решительный и находчивый, смелый.

Все значения слова «бойкий»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «бойкий молодой человек»

Ассоциации к словосочетанию «молодой человек»

Ассоциации к слову «бойкий»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я