Карта словосочетания «молодой франт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «молодой франт»

Молодой франт нагло посмотрел на него с минуту, как бы раздумывая что ответить.
Не раз также он был свидетелем, как она, со всей приличной скромностью, иногда одним только взглядом, удерживала молодых франтов в границах должной почтительности, когда в разговорах с нею им хотелось забыться.
Молодой франт говорил, льстиво улыбаясь и рассыпаясь в комплиментах, а мне вдруг стало интересно, неужели он сам не понимает, насколько чужеродно выглядит здесь в своём британском костюме?
Один из моих приятелей давал обед, проиграв пари молодому франту, светскому льву.
Теперь уж его не волновали новые увлечения императрицы молодыми франтами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всполыхнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Едва завернув за угол, я увидел прежнего молодого франта в лихо заломленной шляпе и с хлыстом в руке.
Но полгода назад в один из пасмурных дней к ним прибыл новый командир, какой-то молодой франт из столицы с приказом для его полка о перемене дислокации, ближе к страшному врагу, врагу, который любит убивать, к драгам.
– Нет, – холодно ответил молодой франт; он завязывал галстук и злился, что ему мешают.
Теперь отбросьте эту мину: она никак не годится молодому франту, коим вы являетесь.
Нежная как свежий цветок, она принимает ухаживания молодого франта.
Ещё час он примерял бельё и одежду, пока, наконец, не увидел в зеркале молодого франта, одетого в зелёный фрак, такого же цвета панталоны, белоснежные чулки, утопающие в зелёных сафьяновых туфлях и кремовую сорочку, выглядывающую из-под фрака.
Окружившие молодого франта дамы вдохновенно заохали.
Дядька головой кивнул в сторону молодого франта.
– Но молодой франт зажился в ваших апартаментах…
Потом с каким-то молодым франтом беседу вёл, жалились они друг другу на баб.
Через мгновение на лице волхва появилась ехиднейшая ухмылка, и он как-то сразу превратился в того же нахального молодого франта, что я увидел входя в гостиную.
Два молодых франта и завитая по последней моде щеголиха.
Если бы кто-то видел его в этот момент, то неизбежно пришёл бы к двум выводам: во-первых, молодой франт неоднократно бывал здесь при свете и не нуждался в освещении или плане разветвлённых во все стороны комнат, а во-вторых, его красивое узкое лицо с высоким лбом, миндалевидными глазами за поблёскивающими стёклышками круглых очёчков и пухлыми губами, несмотря на явственный немалый опыт подобных посещений посольства, выдавало сильное волнение – на висках выступили мелкие капельки пота, а нижнюю губу прыткий молодой человек время от времени покусывал.
Спохватываюсь, что потерял молодого франта, ах да, кажется, он вошёл в дом, спешу на крыльцо, в прихожую, в зал с двумя изогнутыми лестницами, по шахматному клетчатому полу, а вот он, мой заказчик, под аркой целуется с молоденькой барышней, вот те на…
Молодой франт смущается, барышня краснеет, мой заказчик неловко представляет мне свою кузину, осторожно шёпотом просит, вы уж как-нибудь постарайтесь, чтобы кузина моя супругу вашу не видела, впечатлительная она у меня барышня… вовремя сказал, вот уже спешит ко мне моя благоверная, несёт треснувшую табакерку, собирает улики.
Стоявший рядом юноша в красном колпаке с ожесточением вонзил пику в грудь молодого франта, светло-бежевый фрак окрасился кровью…
Молодой франт гарцевал на великолепном жеребце, держа в левой руке горделивый свадебный штандарт, своё признание в любви.
Мастерская скульптора находилась рядом с теми улицами и площадями, где кипела галантная жизнь, красиво прогуливались молодые франты, шумные лавочники бойко торговали шелками и нарядами.
– Конечно, нет, – фыркнул длинноволосый молодой франт с подведёнными глазами.
Обстановка жилища молодого франта немногим лучше, чем у чинуши-орденоносца.
Ещё дважды, подпоясавшись кожаным поясом, в красной тунике изо льна и в лёгком, до колен, полосатом халате, молодой франт поигрывал медным ножичком с золотой рукояткой – выставленная напоказ роскошная безделушка – и под теревинфом недалеко от ручья поджидал свою застенчивую знакомую.
У крыльца – усатый молодой франт опирается на трость, свободной рукой касается полей шляпы…
– А я думал, что уже не спросите мнения эксперта, – ответил молодой франт с гордостью, растягивая слова.
К ним подошёл какой-то молодой франт, в шляпке-канотье, при бабочке на шее, и спросил: – «Вы, мужики откуда будете?».

Ассоциации к слову «франт»

Все ассоциации к слову ФРАНТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой франт»

  • Он воротился домой весьма грустный. Не то чтоб он боялся того, что Петр Степанович так вдруг их покинул, но… но он так скоро от него отвернулся, когда позвал его этот молодой франт, и… он ведь мог бы ему сказать что-нибудь другое, а не «до приятнейшего», или… или хоть покрепче руку пожать.
  • Между ними был и молодой франт хорунжий, случайно находившийся в станице и принявший начальство над собравшимися девятью казаками.
  • Модные туалеты дам, визитки молодых франтов да чесучовые широкие пиджаки и дорогие панамы богатых помещиков, приезжавших на спектакли Ермоловой из своих имений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «франт»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «франт»

ФРАНТ, -а, м. Нарядно, модно одевающийся человек; щеголь.

Все значения слова «франт»

Синонимы к словосочетанию «молодой франт»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «франт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я