Предложения со словосочетанием «божественные качества»

Вахана – олицетворение божественных качеств, которыми обладала крыса, способная проникать в самые труднодоступные места.
Почитанием клятвы может быть только неуклонное, насколько возможно, её соблюдение, которое приобщает, как добровольно выбранная судьба, почитающих клятву к божественным качествам постоянства и истины.
Хотя во всём мысленном мироздании богам досталась самая высокая судьба, все они различны, и им в разной степени присущи божественные качества.
И если каждый из них увидит преимущества в своих недостатках, не откажется ли он от почитания клятвы, променяв божественные качества на смертные и тленные?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биохроника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они воображали, что герои былых времён по-прежнему живут и правят в заоблачных высотах на вершинах прекрасных гор, где они приобрели божественные качества.
Следование своему божественному качеству наделяет человека умением проживать собственную жизнь весьма эффективно, интересно и с пользой.
В персонажах легенд мы отчётливо видим черты определённых богов, и возникает желание отождествить их с богами, но нам представляется, что божественные качества нужно рассматривать скорее как дар свыше, а не обожествлять его получателей.
Активировать программу развития божественных качеств.
Самоотречение было для него почти божественным качеством, а материализм – сатанинским явлением в прямом смысле слова.
Этот образ в условном виде содержит наивысшие, божественные качества, которые может проявить наше сознание.
Божественные качества и свойства, которые человек в зародыше принёс на землю, оказались засорёнными страстями.
Каждый бог, или архетип наделён, своими божественными качествами и полномочиями.
В супружестве влюблённость обогащается в своём развитии новыми удивительными божественными качествами.
Человек божественен по своей природе, поэтому в мыслях, словах и делах он должен проявлять божественные качества любви, терпения, сострадания и доброжелательности.
Есть другой тип дхьяны, при которой вы сосредоточиваетесь на какой-нибудь божественной форме или каком-то божественном качестве, исключая при этом все другие формы или идеи.
Наука чисел была наукой живых сил, божественных качеств в действии как в мирах, так и в человеке, как в макрокосме, так и в микрокосме.
Это то божественное качество человеческой личности, которое может проявляться к нескольким людям.
Отсюда − сугубое почитание ума, вплоть до придания ему божественных качеств.
Любовь – божественное качество, а воевать свойственно людям.
Не торопясь, но с упорством, не ожидая результатов, но не пуская всё на самотёк, понимая, что всему своё время, делать добро – поистине божественное качество.
Каждая роль характеризуется разными божественными качествами, которые можно пережить на опыте.
В таком богоцентрическом обществе происходит ротация: те, кто достигает благочестия, приобретают божественные качества, занимают более высокие посты, где могут ещё больше облагодетельствовать мир, управлять, отдавать ещё больше.
Вместе с этим человек начал терять в себе божественные качества, стал болеть, стариться и умирать.
Если их природа меняется полностью, то они перестают быть таковыми и переходят в своё новое божественное качество.
Если дикарям из племени, живущего обособленно, вдали от современной цивилизации, показать летающий вертолёт, то они наделят этот объект божественными качествами, поставят на алтарь, будут ему молиться – такие случаи известны.
Некоторые личности, путём мутаций с примитивным человеком, практически полностью утратили божественные качества своих родителей.
И когда порочную материю наделяют святостью и сверхъестественной силой, то есть, божественными качествами, её тем самым превращают в идол, за которым становятся бесы, заставляющие людей поклоняться себе и своей "силе", которой они запечатывают (авторизуют) идолов.
Слава настолько ослепляет им глаза, что они соглашаются на то, чтобы им приписывали божественные качества и, более того, сами утверждают о себе таковое.
Причина проста: не нужно ничего делать, кроме как замышлять и переживать на опыте разные божественные качества.
Воспитывая в себе любовь, сострадание и сочувствие, вы откроете дверь к более глубокому пониманию этих божественных качеств.
Отслеживай свои поступки, свои реакции на ситуации и анализируй их, и как бы в этом случае поступил человек с божественными качествами?
Душе важно, кто мы есть, кем выбираем быть и какие божественные качества решаем пережить на опыте.
Инструмент к большому величию, обретению всех доступных благ, к бессмертию наконец, к обширной, беспредельной, исключительной власти даже при отсутствии божественных качеств
Так какому же богу поклонялись древние арьи три тысячи лет тому назад? Какие божественные качества ценили и проповедовали более всего?
Чтобы руководство осуществлялось не из-за денег, статуса или стремления к власти, а из-за понимания, что роль руководителя создаёт уникальные возможности для переживания божественных качеств в разных обстоятельствах и с разными людьми.
Творчество и любовь – Божественные качества.
О людях, которые стремились к поиску и развитию этих божественных качеств и проявлению их в жизни, сохранились притчи, которые раскрывают нам смысл духовных поисков идеалов ведического духовного потока.
Простота есть божественное качество.
Следовательно, именно боги в первую очередь могут быть названы мудрецами, а мудрость есть божественное качество.
Ведь это божественные качества, на которых держался мир.
А быть – это проявить, проявлять в себе перманентно присутствующее божественное качество.
Преимущество чтения любых шабдов в том, что даже если они используются без благородных мотивов, то всё равно наделяют ум божественными качествами, и человек начинает по-другому относиться к тем вещам, для которых он начинал эту практику.
Все мы способны выражать свои божественные качества во внешнем мире, обороняя его и всех людей от гражданских беспорядков, защищая религиозные свободы и спасая окружающую среду от того вреда, который сами же наносили ей много лет.
Он основан на наличии или отсутствии у человека основных божественных качеств – осмысленности и самодостаточности.
Для руководителя – переживать на опыте своё представление о себе, своих божественных качествах, которые наиболее важны для этой роли, в том числе ответственность за людей и перед людьми за свои поступки и обещания, забота о подчинённых, терпение и настойчивость, честность и справедливость.
И такой веры в лучшие, божественные качества человека, определяющие его глубинную суть, в иностранном синематографе нет.
Этот ресурс притягивается с трех миров – подземного (сила рода), мира людей (необходимые ситуации, поддержка, материальные блага) и верхнего (все божественные качества, которые резонируют с оператором).
Давно отмечена «несомненная архаичность мифопоэтических представлений о медведе и связанных с ним культов и исключительная устойчивость взгляда человека на природу медведя и его сакральное значение»; у многих народов существовали верования в небесное происхождение медведя, наделённого божественными качествами.
Слабость – человеческая черта. Сила – Божественное качество. Быть сильным или слабым – решать тебе!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «божественные качества»

  • Никто не спрашивает его, что он знает, что он умеет делать: так натуральным кажется всем и каждому, что для обжигания горшков совсем не требуются божественные качества.
  • Ему не собрать народных рукоплесканий, ему не зреть признательных слез и единодушного восторга взволнованных им душ; к нему не полетит навстречу шестнадцатилетняя девушка с закружившеюся головою и геройским увлечением; ему не позабыться в сладком обаянье им же исторгнутых звуков; ему не избежать, наконец, от современного суда, лицемерно-бесчувственного современного суда, который назовет ничтожными и низкими им лелеянные созданья, отведет ему презренный угол в ряду писателей, оскорбляющих человечество, придаст ему качества им же изображенных героев, отнимет от него и сердце, и душу, и божественное пламя таланта.
  • Поэтому христианство основано на сочетании восходящего и нисходящего движения, на свободе и жалости, любви к ценности и качеству и любви к ближнему, любви к божественной высоте и любви к страждущим внизу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «божественный»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «божественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «божественный»

БОЖЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Книжн. Прил. к божество.

Все значения слова «божественный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «божественные качества»

Ассоциации к слову «божественный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я