Карта словосочетания «боевые доспехи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевые доспехи»

Через толпу протолкался подросток в полном боевом доспехе греческого образца, его левый глаз закрывала чёрная повязка.
И, услышав обо всем, она приготовилась к бою и надела боевые доспехи и вышла в поле, и царевич вышел к ней навстречу и решил с ней сразиться.
Воины в боевых доспехах казались самыми устрашающими и самыми ослепительными существами, каких только можно было себе представить.
Зная по опыту, что мужчинам явно не хватает житейской мудрости, она, не спросивши супруга, приспособила некогда славный боевой доспех для хранения яиц.
Кстати, весили боевые доспехи не так уж много, в среднем примерно тридцать пять килограммов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безверхий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня он надел костюм ягуара – устрашающие боевые доспехи с плюмажем из перьев, демонстрируя готовность немедленно вступить в сражение при необходимости.
И именно в таком роде в наши дни делаются боевые доспехи, сплошь покрытые золотыми инкрустированными арабесками, а также стремена, седельные луки и железные палицы.
Однако, это обстоятельство не нарушило быстрого, твёрдого шага трёх крепких, одетых в боевые доспехи воинов.
Это был металлический звон – лязганье боевых доспехов.
К широкому седлу боевые доспехи приторочены: тяжёлый, широкий меч, тугой лук с калёными стрелами в колчане, шишковатая пудовая палица, острое копьё, красный щит с золотым солнцем и богатырский шлем.
Взгляд случайно упал на гриву тёмных волос: это была её мать в разбитых боевых доспехах; тело, отброшенное, как ненужная оболочка.
Конечно, не в настоящих боевых доспехах, а "придворных" – лёгких и тонких, как маскарадный костюм.
Когда происходили смешные битвы между сотнями колёсных бронемашин и фигурок в неуклюжих подобиях современных боевых доспехов.
Рогатые шлемы никогда не были частью боевого доспеха, из чего можно предположить, что они символизировали переход в другой мир.
Они пытались оказать сопротивление, действительно пытались, но у них ничего не выходило, сорг в молочного цвета боевых доспехах с длинным узким клинком двигался слишком быстро для человеческих глаз.
Все детали её образа были продуманы до мелочей, и в чёрных боевых доспехах ей удавалось выглядеть не менее стильной и профессиональной, чем большинство людей смотрелись бы в строгом костюме.
Карлик был облачён в богато украшенные боевые доспехи, на его груди красовался золотой знак центуриона имперского флота.
Он выслал вперёд два десятка слонов в кожаных боевых доспехах.
Мне доводилось видеть, как один удар их боевого топора разрубает одетый в боевые доспехи манекен на две половины.
Он уложил четырёх закованных в броню бойцов за считанные секунды, стреляя исключительно в самые уязвимые места боевого доспеха, при этом стрелял он из обычного гражданского игольника.
Именно поэтому у боевых доспехов горло защищает толстый кожаный воротник, а плечи – толстые накладки, утыканные металлическими шипами.
Лёгкая и прочная, но не скафандр в буквальном понимании и не боевые доспехи экзо-скелета или робо-скелета.
Такой оргой во время межплеменных стычек становился боевым доспехом.
Это означало, что он и его лошадь будут накормлены, как и его боевые слуги, также все будут обеспечены боевыми доспехами, чтобы по первому зову они были готовы пойти воевать.
А она приехала, как была, после уборки гор мусора из-под ёлки – не в боевых доспехах офисного костюма Talbots с юбкой-карандашом и на каблуках, а в аляповатом рождественском свитере и джинсах.
Наконец-то я обернулся и увидел нового гостя – человека, облачённого в закрытый боевой доспех.
Под широкополым рыже-кирпичного цвета, такого же как и густая шевелюра и борода моего друга, плащом, тускло сверкнули латы боевого доспеха.
Шанс выжить вне защитной капсулы оставался лишь у тех, чьи боевые доспехи обладали высоким, не ниже четвёртого, уровнем защиты.
Костюм, белоснежная рубашка, галстук – все составляющие нового боевого доспеха на месте.
В данную минуту на обоих отсутствовали боевые доспехи, были надеты лишь обычные тренировочные костюмы с лёгкой защитой…
По активированному в боевой режим оружия было видно, что бойцы вели явно не тренировочный бой, лица их были напряжены, а боевые доспехи функционировали на пределе возможностей.
Оба в лёгких боевых доспехах прикрытых, какими то балахонами – ага, совсем «ничего не видно»…
С него так и не сняли боевых доспехов.
Вот уже почти тридцать пять лет, как я ношу боевые доспехи.
Вслед за этим его тело сдавила тяжесть боевых доспехов.
А теперь добавьте к получившемуся образу то, что вместо обычного платья – ну, или хотя бы обычных боевых доспехов, какие полагаются стражам королевы – на ней не было почти ничего.
Кто помогает им же одевать боевые доспехи, которые были почти бессмысленным украшением с такой чешуёй, и он пожалел тысячу рабов дворфов, которые тут жили и занимались этим, даже хотел кинуться их защищать, но решил не испытывать терпение дракона.
Хряп и всё, не спасли боевые доспехи, которые выдерживают выстрелы лучевого оружия, удары меча… из челюсти и когти проходят через них, как горячий нож сквозь масло!
Его обнажённый мускулистый торс был перехвачен ремнями, на которых крепился серебряный диск, как элемент боевых доспехов, прикрывающий грудь.
Раздался грохот огромных барабанов, рёв боевых труб, звон медных колоколов, и одновременно тяжёлая конница парфян сбросила плащи, прикрывавшие боевые доспехи, которые ярко заблестели на солнце.
И в этот миг боевые доспехи показались ему очень тяжёлыми, хотелось скинуть их как можно быстрее.
Высокого роста, в отличных боевых доспехах, с потрясающе блестевшим на солнце мечом с затейливой рукояткой, рыцарь воплощал собой всю дворянскую спесь, вместе взятую.
Все были одеты в боевые доспехи обшитые кожей и материей с изображением своих гербов и разноцветными страусиными перьями в шлемах.
Сотрудники в боевых доспехах синего цвета поглядели на улов и загрузили всех в специальную повозку, которая посредством магнетизма движется за спидерами.
Вскоре боевые доспехи, оружие и лошади были наготове.
Везде, куда ни кинь взгляд, стояли манекены, облачённые в блестящие боевые доспехи, причём как мужские, так и женские.
Богато украшенные боевые доспехи неуклюже сидели на нескладном оплывшем теле.
У меня нет боевых доспехов.
Три брата богатыря ещё с вечера подготовили боевые доспехи, оружие.
А вот боевые доспехи меня немного удивили и озадачили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевые доспехи»

  • Иль, ухватив рогатый пень, // В реку низверженный грозою, // Когда на холмах пеленою // Лежит безлунной ночи тень, // Черкес на корни вековые, // На ветви вешает кругом // Свои доспехи боевые: // Щит, бурку, панцирь и шелом, // Колчан и лук — и в быстры волны // За ним бросается потом, // Неутомимый и безмолвный.
  • Кухарка в это время скидала с частного пристава казенные ботфорты; шпага и все военные доспехи уже мирно развесились по углам, и грозную трехугольную шляпу уже затрогивал трехлетний сынок его; и он, после боевой, бранной жизни, готовился вкусить удовольствия мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «доспехи»

  • ДОСПЕ́ХИ, -ов, мн. (ед. доспе́х, -а, м.). Боевое снаряжение, вооружение воина в старину. Рыцарские доспехи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСПЕХИ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «доспехи»

ДОСПЕ́ХИ, -ов, мн. (ед. доспе́х, -а, м.). Боевое снаряжение, вооружение воина в старину. Рыцарские доспехи.

Все значения слова «доспехи»

Синонимы к словосочетанию «боевые доспехи»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «доспехи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я