Карта словосочетания «боевой лук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевой лук»

В перечне военно-морских запасов за 1599 год числятся стрелы для длинных боевых луков, снабжённые зажигательными наконечниками, наряду со стрелами для слор-луков с подобными наконечниками.
В древности, перед тем как расстоявшийся каравай на лопатке перенести в печь, на нём ставили разные знаки: крест, розу, знак семьи или рода; на булочных изделиях для детей – петуха с пушистым хвостом, белку, котёнка, индюка и т. п.; египтяне на хлебе оставляли отпечатки своих пальцев, римляне – насечки, китайцы рисовали круг – иероглиф солнца, иногда изображали боевой лук, зерно и стрелы, чтобы подчеркнуть, что хлеб защищён от врагов и злых сил.
И выстроились армии, напряглись, как натянутая тонкая звенящая тетива боевого лука. И началась война.
Всё равно без толку что-то объяснять несостоявшемуся жрецу, никогда не державшему в руках боевого лука.
Право голоса на тинге имеет только тот, кто ежегодно является на вапнатинг – оружный смотр, и старик сохраняет свои права только до тех пор, пока может натянуть боевой лук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: носарь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подумал, подошёл к стене, снял тяжёлый боевой лук славгородцев, упирая коленом в седло, согнул оружие, надел арконскую тетиву…
Из всего кроме сабли моё внимание больше всего привлёк лук, хороший боевой лук, у татар подобные луки из поколения в поколение передаются, если в негодность не приходят.
Постороннему наблюдателю, никогда не видевшему, как бьют из мощного боевого лука настоящие стрелки, задача показалась бы невыполнимой.
На специальной стойке висели боевые луки, а на древке, чуть поодаль, были привязаны кружившие в воздухе воздушные змеи.
Возможно, имея условия и знания для создания артефактов, которыми сможет пользоваться только он, парень сможет остановить всех этих любопытных тем, что в их руках его лук будет обычным боевым луком
Сложнее всего было изготовление составных боевых луков из разных пород дерева и рога.
У них плечи разведены, а этот, верно, отродясь боевого лука не натягивал…
Пластун чётко разглядел у приподнявшегося боевой лук и большое воинское копьё.
Хорошей брони на разбойниках было мало, а с такого короткого расстояния в три-четыре десятка шагов боевые луки своей гранёной стрелой легко пробивали даже самую крепкую кольчугу.
Я же и сам прекрасно понимаю, что меня ведут в прицеле каких-нибудь боевых луков?
– Такой нет, странный он, – я осторожно его взял в руки и сразу ощутил его мощь, это был настоящий боевой лук.
На склоне одного из придорожных холмов, шагах в пятидесяти от дороги, замаскированный большим валуном и кустами, расположился оборванный человек с большим боевым луком.
Первый раз держу боевой лук в руках, неудивительно, что всё с первого выстрела не получилось.
Рядом с ними лежал боевой лук со стрелами в кожаном колчане, расшитом цветными шнурками.
Это был отличный боевой лук, а рядом с ним стоял колчан, полный острых стрел.
– Сначала боевой лук раздобыть надо. Тогда и приступим.
Вот тут и пришёл черёд боевого лука.
Рядом с козлами из земли торчал деревянный шест с закреплённым сверху широким набалдашником, на котором крепились колчаны, полные стрел, и длинные многослойные боевые луки.
– Я думала, догадаешься ты или нет, что из боевого лука голыми руками не стреляют. Не догадался, – и она снова расплылась в улыбке.
Поверх плаща на ремне располагался колчан со стрелами и изогнутый боевой лук, вставляемый в колчан, полностью повторявший его очертания.
Бай сам изготовил и дал нам образец боевого лука: высота 1м 60см, стрела 1м 10 см с оперением хвостовой части, металлическим трёхгранным наконечником, тетива сделана из конской сушёной жилы.
Изогнутые ножки, напоминающие боевой лук, под самой столешницей представали мордами уверенных в себе львов.
У мальчика за спиной был добротный боевой лук и два полных колчана со стрелами.
Также он приготовил боевой лук, ибо тоже умел неплохо стрелять.
Секреты обработки металла, наряду с искусством изготовления великолепных боевых луков, по дальности стрельбы и убойной силе равных которым не было, как и многое другое ремесленники передавали из поколения в поколения.
И это – считая восемнадцать двенадцати-тринадцатилетнх юнцов, едва могущих удержать в руках тяжеленный боевой лук, и восемью ветеранами – пятидесяти-шестидесятилетними, согнутыми радикулитом и подагрой, седовласыми беззубыми старцами.
Вон, друзья-то его: кто на флейте умеет играть, а кто уже ловко орудует отцовским боевым луком!
При этом, им придётся действовать подобным образом экспериментируя, так как они же не будут знать то, до какой степени в стороны стоит это защита, под непрестанным огнём боевых луков наёмников?
В комнате с оружием я выбрал прочный боевой лук с колчаном стрел, несколько метательных ножей и пару гномьих световых бомб, на всякий случай.
Прежде всего, он посмотрел, смогут ли мальчишки выстрелить из взрослого боевого лука.
Когда он поднялся с боевым луком наготове, то увидел страшную картину.
Из его рук выпал боевой лук.
На его левой груди расположился довольно редкий символ «варден», дважды изломанная стрела в форме огама «Z» с узким наконечником и охвостьем в виде рабьего хвоста на фоне квадратной пластины с двумя рваными отверстиями, а под ней – узоры, напоминавшие зеркально отражённые боевые луки.
И щит, и кольчуга были меньше размерами, чем на легионерах, а детский с виду боевой лук за спиной, казался игрушечным, а короткий боевой меч по размерам его роста непомерно казался длинным.
Сладко потянувшись, он разогнулся словно хорошо натянутый боевой лук.
Сам достал боевой лук и шесть простых стрел из теневой сумки, которую, как обычно, взял с собой в этот рейд.
На поясах болтались кривые сабли, из-за плеч выглядывали навершия огромных боевых луков.
Договорив, – неторопливо вытащил из-за спины чёрный боевой лук, крепко сжал, да так, что два острейших клинка в один момент выскочили из перчатки, словно кошачьи когти, и стал ждать, когда мгла, окутавшая болезненный лес, поближе подступит к бронетранспортёрам, мчащимся навстречу, и проглотит всех.
Вои дружно натянули рога боевых луков и одновременно спустили тетивы. Потом ещё и ещё раз.
Один из них был вооружён боевым луком с колчаном стрел, другой, с копьём, держал в руках большой щит, предназначенный в нужный момент для защиты царицы от нападения.
Рука рванулась к колчану, другой он уже поднимал боевой лук.
В арсенале много боевых луков и стрел, так что есть чем их вооружить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевой лук»

  • Иль, ухватив рогатый пень, // В реку низверженный грозою, // Когда на холмах пеленою // Лежит безлунной ночи тень, // Черкес на корни вековые, // На ветви вешает кругом // Свои доспехи боевые: // Щит, бурку, панцирь и шелом, // Колчан и лук — и в быстры волны // За ним бросается потом, // Неутомимый и безмолвный.
  • И часто, отгоняя сон, // В глухую полночь смотрит он, // Как иногда черкес чрез Терек // Плывет на верном тулуке, // Бушуют волны на реке, // В тумане виден дальний берег, // На пне пред ним висят кругом // Его оружия стальные: // Колчан, лук, стрелы боевые;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «лук»

  • ЛУК1, -а (-у), м. 1. Огородное растение сем. лилейных, овощ.

    ЛУК2, -а, м. Ручное оружие для метания стрел в виде дуги, стянутой тетивой. Стрелять из лука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУК

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «лук»

ЛУК1, -а (-у), м. 1. Огородное растение сем. лилейных, овощ.

ЛУК2, -а, м. Ручное оружие для метания стрел в виде дуги, стянутой тетивой. Стрелять из лука.

Все значения слова «лук»

Синонимы к словосочетанию «боевой лук»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «лук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я