Карта словосочетания «боевой капитан» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевой капитан»

И третье, подготовка боевых капитанов и пилотов, так же нужно ускорить постройку кораблей, война без потерь не бывает.
Споём веселей, пусть нам подпоёт седой боевой капитан.
Вчера идея взять боевого капитана с собой показалась мне интересной, сегодня же я жалел о принятом решении.
Знал, как действовать практически в любых обстоятельствах, но главное в службе не корабли, нет, а люди, вот воспитанием кадров он занимался постоянно и у него получилось вырастить боевых капитанов для звездолётов флота.
От неё исходила спокойная сила, как от боевого капитана, сделавшего все необходимые приготовления и дожидающегося начала сражения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это потому, что она боевой капитан, она лично принимала участие в битвах, работала в патрулях, задерживавших космических пиратов.
Встретив на своём пути препятствие, в виде ордена, этот маленький кусочек железа изменил траекторию полёта и, пробив мягкие ткани тела, глубоко ушёл в сердце боевого капитана.
Старший машины – бывалый солдат, прошедший огонь и воду, боевой капитан – сидел в кабине, прислонившись головой к стеклу, и тоже о чём-то думал.
Боевой капитан швартовался так: давалась команда «полный назад», затем, слегка недоплывая до причала, «полный вперёд», чтобы погасить скорость, и «стоп машина».
Чтобы сберечь каждого боевого капитана в целости и сохранности.
В те времена, память о астероидных войнах была ещё свежа, бывшие боевые капитаны спивались в портовых барах, быть капитаном было вроде как неуютно и не особо привлекательно даже для детей.
Обычному капитану опасно управлять судном в зонах боевой опасности, а боевой капитан может не иметь нужные грузовые и портовые сертификаты, однако сменяя друг друга они могут переправлять сложные грузы по оптимальным орбитам.
Он был выдающимся боевым капитаном с десятилетиями верной службы.
Боевому капитанам отдал чёткий приказ.
– Ты увидишь эту прекрасную, суровую родину наших боевых капитанов
Исследовательские космолёты, укомплектованные молодёжью под руководством опытного, желательного боевого капитана – вот чего требовала новая стратегия.
Боевые капитан думаю может оплатить хоть сегодня, а вот долю с трофеев придётся ждать минимум пару дней, а может и того больше.
Даже эти выходы на промысел многому научили боевого капитана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевой капитан»

  • Так как мы могли встретить ее или французские суда в море, — и, может быть, уже с известиями об открытии военных действий, — то у нас готовились к этой встрече и приводили фрегат в боевое положение. Капитан поговаривал о том, что в случае одоления превосходными неприятельскими силами необходимо-де поджечь пороховую камеру и взорваться.
  • Ею командовал капитан Алкалаев-Калагеоргий, но юнкера как будто и знать не хотели этого старого боевого громкого имени. Для них он был только Хухрик, а немного презрительнее — Хухра.
  • И тогда же, он, капитан Танасио Петрович старший дал ей торжественно слово беречь брата, насколько это возможно только в боевом чаду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «капитан»

  • КАПИТА́Н, -а, м. 1. Офицерское звание (чин) в армии, следующее за званием старшего лейтенанта (в царской армии — за чином штабс-капитана), а также лицо, носящее это звание. Капитан авиации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАН

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «капитан»

КАПИТА́Н, -а, м. 1. Офицерское звание (чин) в армии, следующее за званием старшего лейтенанта (в царской армии — за чином штабс-капитана), а также лицо, носящее это звание. Капитан авиации.

Все значения слова «капитан»

Синонимы к словосочетанию «боевой капитан»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «капитан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я