Предложения со словосочетанием «боевое слаживание»

За короткое время, прошедшее от момента его создания до начала войны, части, подразделения и штабы не успели пройти боевого слаживания.
Пока в звёздной системе происходило развёртывание вспомогательных сил, я, вместе с большим отрядом специального назначения, состоящим из лучших бойцов, вместе с гвардией интаксекоидов производил боевое слаживание.
Объединение различных даров, процесс боевого слаживания, подобного ещё никто не практиковал.
Практически за ночь офицеры создали свою программу боевого слаживания, и сформированные батальоны начали по ней заниматься.
Обычно переформирование длится два месяца, необходимых для обучения пополнения и боевого слаживания подразделений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стародубка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сколько у нас времени на освоение нового оборудования и боевое слаживание группы?
На этапе боевого слаживания бойцы отрабатывают также тактику ближнего боя и противодействия терроризму.
Основной задачей командировки было проведение боевого слаживания, проверка возможностей группы по выполнению поставленных задач.
Есть время учить молодёжь, есть время заниматься боевым слаживанием экипажей и подразделений.
Саму технику выделить не проблема – проблема в том, что к ней нужны опытные и уже прошедшие боевое слаживание экипажи.
И пока жил в степях – целый месяц не покидал орду, больше времени уделял боевому слаживанию конных сотен и тысяч, военным манерам и разговорам с вождями, чем молодой и красивой девушке.
По сути – на месте офицерами отделов боевой подготовки, воспитательной работы и инженерного отдела заново осуществлялась подготовка и боевое слаживание прибывших подразделений.
Она понимала, что надо как можно быстрее произвести боевое слаживание штурмовой группы.
Времени на завершение обучения и боевое слаживание остаётся совсем немного.
– На самом деле такой товар реализуется не один месяц, так что наши шансы довольно высоки. В худшем случае этот вылет заменит боевое слаживание.
Я думаю, всё уже поняли, что нам предстоит боевое слаживание.
В короткий срок (около двух недель) ему удалось сформировать бригаду, получить боевую технику (американские танки), организовать боевую подготовку, провести боевое слаживание подразделений.
При управлении пограничной группы были проведены краткосрочные недельные курсы боевого слаживания с выездом на полигон-стрельбище, где и познакомились офицеры и прапорщики, выдернутые с разных застав.
Ворошилова, занимался формированием и боевым слаживанием резервных армий.
Повторюсь, его цель – знакомство группы перед двухнедельной подготовкой, во время которой должно произойти боевое слаживание.
Шло расширение и боевое слаживание бригадных подразделений.
Как командир батареи, за такой короткий период боевого слаживания я не мог никого ничему научить, потому что меня в батарее не было: то вооружение получаешь, то снаряжение, и везде документы оформлять надо.
Сейчас идёт боевое слаживание частей и подразделений.
Совершенно очевидно, что на данном полигоне шурует не только этот самый полк – тут, похоже, всерьёз отрабатывают боевое слаживание сразу несколько родов войск.
До того в ходе боевого слаживания дни перепутались, что даже не могли вспомнить вообще – начало месяца сейчас или конец.
– Послезавтра начинаем боевое слаживание с мотострелками и зенитчиками.
Боевое слаживание проведено не в полном объёме.
Во время похода различные подразделения проходили боевое слаживание прямо на месте.
Нам всем ещё боевое слаживание отрабатывать.
Но сразу же предупреждаю: в батарее на время боевого слаживания – сухой закон.
Теоретические занятия на этапе боевого слаживания прекращаются.
В течение последующих трёх дней мы до умопомрачения тренировались на полигоне, занятые боевым слаживанием.
Как написал один остроумный тролль, «на примере первой смены надо выявить, хватает ли для боевого слаживания трёх часов, и если наблюдается недостаток времени, остальные смены собирать на 4 часа раньше и проводить боевое умножение».
И месяц – на боевое слаживание призывного контингента.
Нет бы провести боевое слаживание эскадры, разместить людей, отстроить базу, привести в порядок корабли, чтобы они блестели.
Его разобщили намеренно, чтобы в движении отряды не мешали друг другу проводить обучение и боевое слаживание вновь созданных войсковых образований.
Нынешние действия группы действительно напоминают боевое слаживание, совмещённое с «подработкой».
После тщательного боевого слаживания они станут мастерами на все руки, прекрасно дополняющими друг друга и способными выполнить любое задание!
– Ну, кого-то для переподготовки туда сгоняли, а кого-то на боевое слаживание отправляли.
По мере укомплектования подразделений проводилось боевое слаживание.
Приняли людей, день-два на получение оружия, и началось боевое слаживание роты.
Смотрели, кто что умеет, часть из них на боевом слаживании отсеяли, кто физически не подходил или по моральным качествам.
Но уже на этапе боевого слаживания романтизма и восторга поубавилось, а как по закону подлости ему во взвод подобрались слабые сержанты и водители.
Здесь преследуются две высшие цели: первая – лейтенанты не должны обрести звёздную болезнь после того как надели офицерские погоны и на них заблестели две маленькие звёзды, а должны вспомнить, как это было, и какого это – тянуть солдатскую лямку; вторая – познакомить лейтенантов, которые по долгу службы будут вынуждены общаться и взаимодействовать или, как говорят, обеспечивать боевое слаживание войск.
Даже выходные вместо боевого слаживания пришлось просидеть в муниципальной общественной библиотеке, как в старые добрые времена: нужно было подготовить пару толстых рефератов и целую кучу всяческих докладов потоньше едва ли не по всем предметам.
Но с учётом, что группа была собрана экстренно и не имела боевого слаживания, то результат получился не плохой.
Ни о каком боевом слаживании речи, конечно, нет, но мне бы не хотелось, чтобы ты случайно убила меня огненным дротиком в спину.
Нам осталось только набрать личный состав, желательно из уволившихся в запас в течение последних пяти лет, провести боевое слаживание сформированных частей – и пусть тогда фрицы сразу вешаются или сдаются.
Нас вместе собрали всего три недели назад и ни о каком более или менее боевом слаживании не могло идти и речи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевое слаживание»

  • И точно, что касается до этой благородной боевой одежды, я совершенный денди: ни одного галуна лишнего; оружие ценное в простой отделке, мех на шапке не слишком длинный, не слишком короткий; ноговицы и черевики пригнаны со всевозможной точностью; бешмет белый, черкеска темно-бурая.
  • Он поскорей звонит. Вбегает // К нему слуга француз Гильо, // Халат и туфли предлагает // И подает ему белье. // Спешит Онегин одеваться, // Слуге велит приготовляться // С ним вместе ехать и с собой // Взять также ящик боевой. // Готовы санки беговые. // Он сел, на мельницу летит. // Примчались. Он слуге велит // Лепажа стволы роковые // Нести за ним, а лошадям // Отъехать в поле к двум дубкам.
  • Уже пустыни сторож вечный, // Стесненный холмами вокруг, // Стоит Бешту остроконечный // И зеленеющий Машук, // Машук, податель струй целебных; // Вокруг ручьев его волшебных // Больных теснится бледный рой; // Кто жертва чести боевой, // Кто почечуя, кто Киприды; // Страдалец мыслит жизни нить // В волнах чудесных укрепить, // Кокетка злых годов обиды // На дне оставить, а старик // Помолодеть — хотя на миг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «боевое слаживание»

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевое слаживание»

Боевое слаживание (слаживание) — элемент тактической (тактико-специальной) подготовки.

Все значения словосочетания «боевое слаживание»

Синонимы к словосочетанию «боевое слаживание»

Ассоциации к слову «боевой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я