Карта словосочетания «бодрость тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бодрость тела»

Это избавит от многих проблем, улучшит внешность, вернёт бодрость телу и ясность мысли.
Ароматы облегчали родовую деятельность, помогая появлению на свет младенцев, поддерживали бодрость тела и духа, сохраняли красоту и молодость, а также были неотъемлемой частью искусства любви.
В те времена существовало одно зелье, о котором поговаривали, что оно спать не даёт, придавая бодрость телу и духу.
В кои-то веки я не стала противиться ему, и всё моё естество охватило радостное возбуждение – как после глотка крепкой травяной настойки, дарующего долгожданную бодрость телу и смелость духу.
После пробежки тренер отпустил нас отдыхать, напоследок одарив тех, кто пришёл к финишу, заклинанием бодрости тела, так что уйти с поля мы все смогли на своих собственных ногах, да ещё и не сильно уставшие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ратания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другими словами, ухудшение состояния позвоночника означает общую потерю бодрости тела и снижение нервной энергии или жизненной силы.
Бодрость тела возможна при ясности ума. Активность мозга значительно укрепляет физическое здоровье и выносливость организма.
Без основательных причин они не покупают и не продают ценные бумаги, они знают из опыта, что тяжёлая пища на ужин дурно сказывается на самочувствии, физическим трудом они занимаются не больше, чем, по их мнению, необходимо для обретения и поддержания бодрости тела.
Изменилось моё отношение к жизненным ситуациям, появилась бодрость тела и духа.
Но как бы вы ни нежились под руками специалиста, по окончании процедуры вы почувствуете бодрость тела и духа.
Ум их, возбуждаемый огнём юности и поддерживаемый бодростью тела, развивал всю полноту своей силы, тогда как у нас он питается бесполезными вещами до тех пор, пока не приходит в упадок.
Отличная прохладная погода раннего утра только добавляла бодрости телам мужчин.
Ну что готовы? 5 минут в день ради 24 часов бодрости тела и стойкости духа.
Девяностолетние бабушки сами копают огород, занимаются домашним хозяйством, имеют бодрость тела и духа.
Его рассудок свеж и чист, мыслей много, и бодрость тела непременно должна вернуться: если не сиюминутно, то постепенно, со временем.
Позволяет сохранять бодрость тела и духа.
В последнее время я стала замечать, что ко мне исподволь, крадучись возвращается бодрость тела и духа (после пятнадцати лет апатии, на которую обрекали меня мигрени и расстроенные нервы).
Лишь под утро перед праздничной церемонией выпил чашку свежих сливок для придания бодрости телу.
Лёгкий комплекс упражнений из классического китайского кунг-фу плюс дыхательная гимнастика вернули ему привычную бодрость тела и духа.
Эта истина должна стать девизом каждого человека, который решил вернуть себе былую стройность, а значит, приостановить старение организма, обрести бодрость тела и духа, жизнерадостность, восстановить душевный покой и равновесие.
Так что с одной стороны кровососы зверствуют, а с другой поддерживают в заблудшем путнике бодрость тела и духа…
Я счастлива здесь находиться, так как ощущаю острую необходимость восстановить бодрость тела и духа после тяжёлой тренировки по горячей йоге, в которой приняла участие сегодня утром.
Бодрость тела предательски покинула будущих воинов, бодрость духа не спасала.
Усталость духа гасит бодрость тела.
Завёл в башню и убежал куда-то, а потом вернулся с регентом, заспанным, но умело изображавшим бодрость тела и духа.
Так и лежал, ждал невесть чего, наслаждаясь бодростью тела, которое сейчас питалось запасами подкожного жира.
Называлась она «я опаздываю» и дарила непередаваемую бодрость тела и нервность духа.
Бодрость духа вначале придавала бодрость телу.
Холодная вода вернула бодрость телу и немного трезвости уму.
Боль в рёбрах пропала, и появилась бодрость тела и духа, которой уже давно не было.
–Я верю достаточно.А от обильной пищи воздерживаюсь сам.и рекомендую другим.для поддержания бодрости тела и ума!
Всю дорогу они обсуждали нового знакомого, который, несмотря на солидный возраст за семьдесят лет, сохранил бодрость тела и весёлый нрав.
Более того, всеобщая практика использования солнечных ванн, считавшаяся религиозным ритуалом, особенно успешно поддерживалась среди рабочего класса, поскольку существовало мнение, что следует поддерживать бодрость тела и спокойствие ума.
Лёжа на диване и чувствуя бодрость тела и ясность ума, он в то же время находил себя потерянным.
Как ни странно, но утренний кофе и лёгкий завтрак вернули бодрость тела и духа. Я всегда заряжалась ритуалом вкусной пищи и бодрящего напитка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бодрость тела»

  • Все видевшие в это время Суворова не узнавали его. Он положительно преобразился, даже как будто бы вырос. Так бодрость духа отражается на бодрости тела.
  • С одной стороны Волга с крутыми берегами и Заволжьем; с другой — широкие поля, обработанные и пустые, овраги, и все это замыкалось далью синевших гор. С третьей стороны видны села, деревни и часть города. Воздух свежий, прохладный, от которого, как от летнего купанья, пробегает по телу дрожь бодрости.
  • Я помогал ему, как мог. Мало-помалу земля стала отваливаться, и через несколько минут корень можно было рассмотреть. Он был длиною 11 см, с двумя концами, значит — мужской. Та к вот каков этот женьшень, излечивающий все недуги и возвращающий старческому телу молодую бодрость жизни! Дерсу отрезал растение, уложил его вместе с корнем в мох и завернул в бересту. После этого он помолился, затем надел свою котомку, взял ружье и сошки и сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бодрость»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «бодрость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бодрость»

БО́ДРОСТЬ, -и, ж. Бодрое физическое и нравственное состояние.

Все значения слова «бодрость»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «бодрость тела»

Ассоциации к слову «бодрость»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я