Карта словосочетания «заряд бодрости» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «заряд бодрости»

После стояния на гвоздях человек получает заряд бодрости, которого хватает практически на целый день.
Йодистый воздух, обогащённый озоном и смолистыми веществами, морская вода и просто расслабленное отпускное состояние дают заряд бодрости и здоровья на весь последующий год.
Такая гимнастика даст вам дополнительный заряд бодрости и прибавит сил, а также укрепит здоровье.
Утренний заряд бодрости и позитива сохранялся и приумножался в течение дня, помогая даже рутинные дела делать на одном дыхании с улыбкой.
А вот позитивное настроение, желание жить долго, счастливо, быть полным сил и здоровья даёт невероятный заряд бодрости и способны сотворить чудеса!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезаключение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лыжи, коньки, хоккей и просто игра в снежки и катание на санках могут дать мощный заряд бодрости и положительных эмоций.
Нужно не уменьшать количество калорий, а изменить их усвоение: улучшить пищеварение, повысить «огненную теплоту» желудка – в этом случае калории пищи вызовут прилив энергии, придадут заряд бодрости и сил.
Ароматическая ванна – прекрасное средство для расслабления, или, наоборот, когда нам нужен заряд бодрости, такая ванна поможет снять мышечные, артритные или ревматические боли, поддержать слабеющие силы, да и просто получить несказанное удовольствие.
Организм получит «правильное» увлажнение, отступят болезни, вам гарантирован заряд бодрости.
Пожелала мне всего хорошего, поблагодарила за прекрасный концерт, за огромный заряд бодрости, за прекрасный юмор, за незабываемые впечатления и вручила цветы.
А полученный заряд бодрости и целительное воздействие только лишь добавит трудоспособности перед предстоящим рабочим днём.
И обратите внимание, вместо усталости, которая неизменно приходит после физических упорных, тяжёлых тренировок, мы ощущаем заряд бодрости и полны жизненной силы.
Вставали, охали, вполголоса проклинали некоторых, получали очередной заряд бодрости и вновь бежали по кругу.
С другой стороны – этот час вдохнул в меня колоссальный заряд бодрости.
Не сомневайтесь – вы получите прекрасный заряд бодрости и оптимизма на целый день.
Как правило, с этого ритуала начиналось её утро, но сейчас ей необходим заряд бодрости, чтобы прочистить мозги и обрести способность адекватно мыслить.
В ответ они мне тоже подарили заряд бодрости и хорошее настроение.
Выпив чашку горячего кофе, чувствую заряд бодрости и энергии, прямо как в рекламе, честное слово.
Ну ладно, хочет получить новый заряд бодрости – её дело.
Самое главное, что у всех было отличное настроение, все получили хороший заряд бодрости и уезжали с уверенностью, что этот туристический слёт не будет последним.
Нужно обладать большим зарядом бодрости, чтобы жить здесь, хвалить эти пейзажи, радоваться серым рассветам.
Это повседневная реальность, которую многие из нас игнорируют, потому что сильно увлеклись противоположной гранью проявлений этой реальности, альтернативным взглядом на жизнь, который зачастую вовсе не приносит заряда бодрости и позитива, а, скорее наоборот, заставляет углубиться в проблему ещё больше.
Утро принесло отличный заряд бодрости.
Пирожковый заряд бодрости кончился, а солнце клонилось к закату.
Холодная вода стекала по лицу и придавала небольшой заряд бодрости.
Его неиссякаемый заряд бодрости притягивает к нему людей.
Книжка моя писалась туговато, хотя изрядный заряд бодрости после необременительной пробежки, контрастного душа и добротного завтрака никак не мог негативно сказаться на сочинительстве.
Изобилие солнечных дней и тёплые океанские воды выветривали осеннюю хандру из его души, за месяц он получал достаточный заряд бодрости, в итоге по возвращении домой от хандры и следов не оставалось: действительность воспринималась гораздо легче.
Выпущенный в организм заряд бодрости расплескался по желудку, давая организму возможность продержаться до обеда.
Говорят, именно утренняя пробежка обеспечивает зарядом бодрости и настроением на весь день.
Записывая их, вы укрепляете свою благодарность и можете вернуться к ним в любой момент, когда вам понадобится заряд бодрости.
А теперь это всё превратилось в успешную сеть, дарящую людям заряды бодрости по всему штату.
Получив в течение дня заряд бодрости и здоровья в целебных термальных банях, родовитые мыши вечером отправлялись в казино, чтобы истратить этот заряд, а вместе с ним и пару сотен крон.
Ловим заряд бодрости перед выходными.
Молча просканировал мой организм, расслабил мышцы и добавил заряд бодрости.
Чтобы вас не покидал заряд бодрости и оптимизма, старайтесь каждый день находить время, чтобы почитать что-нибудь смешное, смотрите комедии или юмористические передачи.
Вся атмосфера радужным эхом отзывалась в его сердце, наполняя юношу зарядом бодрости на целый день.
Его глаза искрились и блестели, тело получило значительный заряд бодрости, которой ему и так было не занимать (он как будто бы даже помолодел лет на тридцать!).
И вообще, после тайги тебе такой заряд бодрости обеспечен – на целый год хватит!
Выпроводив рабочих, я с максимальным зарядом бодрости и энтузиазма запрыгнул в капсулу, запуская обязательную калибровку.
Музыка была весёлой и настраивала на утреннюю гимнастику, для получения заряда бодрости на весь грядущий день, хотелось дышать полной грудью и радоваться солнцу, однако по небу неспешно ползли тяжёлые хмурые облака, день обещал был серым и мрачным.
После, вздохнув с явным облегчением, профессор перебрался в своё любимое кресло у камина, дабы допить уже остывший чёрный кофе – горький, но придающий заряд бодрости.
Оздоравливаешься так, что полученного заряда бодрости хватает на следующую рабочую неделю.
Сама же она редко завтракала, предпочитала лишь чашечку крепкого чёрного кофе, чтобы получить необходимый заряд бодрости на весь день.
Она любила постоять под хлещущими водными струями: контрастность температур снимала усталость и придавала неплохой заряд бодрости.
А особенно крючило лукавых от радостного настроения, добродушного веселья и светлых улыбок, в общем, всего того, отчего пышет положительным зарядом бодрости духа.
После первого же глотка вязкой обжигающей жидкости по телу, словно ток, разнёсся лёгкий заряд бодрости.
Но именно два-три дня в августе, по общему мнению, снимали эмоциональное напряжение и давали заряд бодрости надолго, до будущей встречи.
Пока писал, получил сильнейший заряд бодрости!

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Значение слова «бодрость»

Афоризмы русских писателей со словом «бодрость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Значение слова «бодрость»

БО́ДРОСТЬ, -и, ж. Бодрое физическое и нравственное состояние.

Все значения слова «бодрость»

Синонимы к словосочетанию «заряд бодрости»

Ассоциации к слову «заряд»

Ассоциации к слову «бодрость»

Каким бывает «заряд бодрости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я