Карта словосочетания «бог знает» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бог знает»

И вот сейчас, глядя из окна на залитую вечерними огнями набережную и толпу людей, беззаботно спешащих в рестораны, или в казино, или ещё бог знает куда, я испытал чувство щемящей зависти.
Только теперь я поняла, что мы уже бог знает сколько времени самозабвенно целуемся, и почему-то не в кухне, а на диване в зале, и в результате этого перемещения куда-то напрочь исчез мой фартук.
У таксиста было профессионально недовольное лицо, словно мы вытащили его из тёплого дома да ещё заставляем ехать бог знает куда.
Оба оператора оцепенели, им был отлично знаком этот зловещий сигнал, который не включался уже бог знает сколько лет…
Я сделала глубокий вдох, потом ещё один. Горячие возражения, что рвались из меня, бог знает почему застыли на губах, сердце гулко ухало в груди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супермашина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В минуту, когда он начал подниматься на каменную, покрытую коврами лестницу, бог знает откуда появилась фигура другого итальянца, но совершенно другого рода.
Они сейчас или скроются, или прорвутся на объект и натворят там бог знает что!
Если человек говорит про меня, что я пират, что я торгую рабами, что я убийца и вообще бог знает, что ещё, то он должен отвечать за последствия.
Ему нужна была вода – но не такая, которая застаивалась здесь бог знает сколько времени и стала совсем непригодна для питья.
В последнее время эти краеугольные камни домашнего очага завели обыкновение уезжать бог знает куда во время отпуска.
Мы думаем, что они просто рядом болтаются, и при них обсуждаем кого-то, говорим бог знает что, а ребята потом все повторяют.
Он ускорил шаг, бодро говоря себе, что нечего придумывать бог знает что, а то этому конца не будет.
Он был самым старшим и впервые задумался, а правильно ли он поступил, уговорив друзей лететь бог знает куда.
Ведь всё решено было, а она родителям наговорила бог знает чего!
Бабушка в смятении – вроде нет причин отказать такой милой женщине, но отпускать ребёнка бог знает с кем – да тут уже не до хороших манер!
Люди взрываются, требуют открыть, подозревают бог знает что – чуть ли не труп, спрятанный под полом.
– А так, что от этой поклажи, которую мы везём, ты сам не свой стал, вот тебе и мерещится бог знает что.
Хотя если в каждом дурацком поступке искать глубинный смысл, то можно бог знает до чего доискаться, а правды всё равно не узнать.
Будет ли лучше уйти с новой семьёй и жить бог знает где?
И я их понимаю: нелегко мгновенно перестроиться на новый режим, когда дети постоянно рядом, в мире происходит бог знает что, и школа диктует какие-то абсолютно невнятные требования.
Цвет лица просто необыкновенный какой-то, глаза тусклые, как у варёного судака, голова, должно быть, трещит ужасно, я это сразу заметила, а от самого несёт бог знает как, ну просто до невозможности, – тут молодая особа содрогнулась, – пуншем и табаком.
Огромные балки защищают дом бог знает от чего.
Страшно было умереть в полной безвестности, находясь бог знает где и являясь при этом без всяких преувеличений, настоящей белой вороной.
Стража, поставленная с вечера, исчезала бог знает куда.
А главное, повстречать таких же сумасшедших, которые готовы на электричках, на велосипедах и «на своих двоих» тащиться бог знает куда, чтобы увидеть «полуразрушенную романскую церковь VIII века» или просто поболтать ногами, сидя на краю скалы и глядя, как о её подножие разбиваются атлантические волны.
И, выпалив всё это, бог знает зачем, я испытал такую обиду, такое отчаяние…
– Я как девочка в мультике, а в моей голове творится бог знает что.
Конечно, она предупредила, что вылет задержали, но если в ближайшее время не послать им эсэмэс, они подумают бог знает что.
Ей же не нравилась сама мысль о том, что, уходя из дома, – а уходил он часто, – он мог заниматься бог знает чем.
– Они сравнивают себя с африканцами и начинают воображать бог знает что.
Пройдёт бог знает сколько времени, прежде чем она сможет из жалких денег, которые платят гувернантке, сэкономить нужную сумму.
Они отчаянно отплясывали с менее красивыми партнёршами, вели себя шумно, как застеснявшиеся мальчуганы, и вытворяли бог знает что.
Девочка вобьет себе в голову бог знает что, а дружеское расположение такого неприятного мужчины мне кажется страшнее пожара.
В конце концов, это была их общая большая и серьёзная, высокопрофессиональная игра, если угодно, у которой были свои правила, и их требовалось соблюдать, иначе игра без правил могла бы завести бог знает куда.
Было девять тридцать, я потерял жену и выпил бог знает сколько чашек чёрного кофе.
– И это всё? Дитя моё, я вышел из кабинета полчаса назад. Вы меня не заметили. Ступайте и больше не выдумывайте бог знает что.
– Всё о нём только господь бог знает. А от меня-то чего конкретно надо?
А рождается, и даже не рождается, а лишь заново взбадривается хроническое взаимное раздражение, корни которого уходят бог знает куда.
И вот теперь он так жестоко посмеялся над ней, выставил вон, обвинив бог знает в чём.
– Поехал бог знает куда из-за письма, которое запросто может оказаться чьим-то дурацким розыгрышем…
Дело ли – потомку столь благородного рода, как наш, слоняться попусту по дебрям, есть невесть что и спать бог знает где?
Она внебрачная дочь бог знает кого, вероятно, безо всякого приданого, а без добропорядочной родни и подавно.
В воздухе та вдруг развалилась на части и улетела бог знает куда.
Словом, она много раз терялась в частных коллекциях, потом снова всплывала на каких-то аукционах – то одна её часть, то другая, а то и сразу обе, – а затем опять пропадала бог знает куда.
Извините меня дурака старого, наговорил вам тут бог знает что!
И, дорогая моя, пожалуйста, не рассказывайте другим о моих успехах, а то у меня неспокойно на душе: люди бог знает что подумают.
Я столько времени ждал этой возможности, ехал к вам сейчас бог знает откуда, а вы не хотите уделить мне десяти минут?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бог знает»

Значение словосочетания «бог знает»

  • «Бог знает» (хинди राम जाने, урду رام جانے Ram Jaane) — индийский криминальный триллер о безымянном мальчике, выросшем гангстером, снятый режиссёром Радживом Мехрой и вышедший в прокат 29 ноября 1995 году. По итогам кассовых сборов фильм получил статус «выше среднего». (Википедия)

    Все значения словосочетания БОГ ЗНАЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «бог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бог знает»

«Бог знает» (хинди राम जाने, урду رام جانے Ram Jaane) — индийский криминальный триллер о безымянном мальчике, выросшем гангстером, снятый режиссёром Радживом Мехрой и вышедший в прокат 29 ноября 1995 году. По итогам кассовых сборов фильм получил статус «выше среднего».

Все значения словосочетания «бог знает»

Синонимы к словосочетанию «бог знает»

Ассоциации к слову «бог»

Ассоциации к слову «знать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я