Предложения со словосочетанием «богатые природные ресурсы»

Обвал реформ, крах надежд на скорое для страны экономическое возрождение, продолжали инициировать в ряде богатых природными ресурсами регионов экономический и политический сепаратизм.
Южные регионы, где теперь располагались сотни фабрик, обладали богатыми природными ресурсами, которые и эксплуатировало государство.
Она из-за необычно крупных размеров своей хоры была богатым природными ресурсами государством.
Использованию богатых природных ресурсов нагорий временами препятствовали их труднодоступность и суровые климатические условия, хотя в те времена в целом окружающая среда была значительно лучше и лесной покров – больше.
Мир богатый природными ресурсами, не заселённый, вот и происходят столкновения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катетометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы живём в богатой природными ресурсами стране, где денег невпроворот.
Сохранились они и в последующий период, когда разрабатывались и реализовывались планы освоения и обживания богатого природными ресурсами региона, важного для страны в экономическом и военно-стратегическом отношении.
Сибирскому региону уделялось значительное место в государственной стратегии сдвига производительных сил страны в сторону богатых природными ресурсами восточных районов.
Земли государства богатого природными ресурсами покрывали бесконечные леса, зелёные луга и плодородные земли.
Для объяснения того факта, что страны, наделённые богатыми природными ресурсами, зачастую отстают в экономическом развитии и даже стагнируют, были выдвинуты концепции «голландской болезни» и «ресурсного проклятия» [5].
Совместное освоение этого невзрачного, но богатого природными ресурсами мирка увенчалось проектированием и строительством куполов исследовательских станций.
Существует экономическая теория, согласно которой, в странах, богатых природными ресурсами добывающая отрасль начинает «душить» остальные за счёт преимущества в соотношении трудозатраты/прибыль.
А богатые природные ресурсы текли за рубеж почти даром, обрекая промысловиков да добытчиков на голодную смерть.
Многие страны, располагающие богатыми природными ресурсами, полагаются на эту торговую систему для продажи своих уникальных местных продуктов и, в свою очередь, улучшают своё экономическое состояние.
Эта сторона долины была намного богаче природными ресурсами, чем другая, поскольку её дикая жизнь, фрукты и овощи никогда не были тронуты человеком.
Деньги на богатых природных ресурсах делает кучка людей.Их дворцы построены на безумно дорогой земле посреди разрушенных хижин нищего населения.
Их посёлки и города стоят вокруг богатых природными ресурсами районов.
В нём собраны биографии, письма, воспоминания 16-ти первопоселенцев, на флаерах и даже пешком обследовавших суровый, но богатый природными ресурсами край.
В этой республике, ужасно богатой природными ресурсами, за последние десять лет, наверное, сменилось девятнадцать правительств и четыре президента.
Англичан мало где любили из-за их хищнических замашек, но торговали хитрые островитяне в прямом смысле по всему свету, поскольку только так они могли обеспечить своей не слишком-то крупной и богатой природными ресурсами метрополии равенство с другими мировыми сверхдержавами.
Далеко не всем повезло родиться в богатой природными ресурсами стране.
Очевидный вывод состоит в том, что богатые природными ресурсами страны должны инвестировать ренту, получаемую за счёт этих ресурсов, в воспроизводимые активы – физический капитал, человеческие ресурсы, инфраструктуру и зарубежные активы.
Эта территория не обладала богатыми природными ресурсами, однако на ней было множество полей, степей, рек и холмов где можно было со спокойной душой отдохнуть.
И конечно, мировое разведывательное сообщество в курсе, что именно перевозят в богатый природными ресурсами регион.
Не понимая и не желая понимать, что за их труд на заводах, фабриках, больницах, школах и прочих полезных для народа заведениях, в такой богатой природными ресурсами стране, могли бы платить миллионы в месяц, а не тысячи в год.

Ассоциации к словосочетанию «природные ресурсы»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Значение словосочетания «природные ресурсы»

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «природный»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «природные ресурсы»

Природные ресурсы — компоненты природы, используемые человеком. Компоненты, которые используются человеком в своих нуждах.

Все значения словосочетания «природные ресурсы»

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к словосочетанию «природный ресурс»

Синонимы к слову «богатый»

Синонимы к слову «природный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к словосочетанию «природные ресурсы»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я