Предложения со словосочетанием «богатая библиотека»

Решила почитать книгу, у нас в доме очень богатая библиотека, её начали собирать ещё бабушки и дедушки, потом мама с папой внесли свою лепту, и даже я немного поучаствовала в её пополнении.
В первую очередь их внимание привлекали монастыри, в которых находились богатые библиотеки.
Богатая библиотека института была безжалостно ликвидирована, и все книги сданы в макулатуру, а оборудование уничтожено или разграблено.
Когда у меня будет свой дом, какой несчастной я себя почувствую, если в моём распоряжении не окажется богатой библиотеки.
При нём была богатая библиотека старинных рукописей и астрономическая обсерватория.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: левентик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В любой видеоролик вы можете добавить музыку из богатой библиотеки аудиотреков.
После прадеда осталась богатая библиотека с редкими изданиями.
Он становился Socius itineris странствующего монаха, постигая вслед за своим учителем всю мудрость, скрытую в богатых библиотеках монашеских обителей.
Особенно мне понравились богатая библиотека и миниатюрный ботанический сад на втором этаже.
Большинство книг, что прежде украшали богатые библиотеки, после переворота перешли в разряд крамольных, но я точно знала, что не все они были сожжены в соответствии с приказом императора.
Случалось нам рассказывать и о бесследно исчезнувших богатых библиотеках и архивах мышкинских дворянских усадеб.
Мы с отцом старались, чтобы дети всегда могли найти нужный им материал для рефератов, докладов и сочинений, поэтому в доме собрали богатую библиотеку.
Холмогорское архиепископство имело богатую библиотеку книг и рукописей – как церковного, так и светского содержания, обладало большой коллекцией карт и географических пособий.
Пользуясь богатой библиотекой отца, он изучал артиллерию, фортификацию, подробно разбирал исторические битвы.
При университете была собрана богатая библиотека, налаживались связи с зарубежными центрами образования.
Слева размещалась богатая библиотека; справа у окна стоял письменный стол, а напротив входа располагался камин, рядом с которым находились два кресла и маленький стол, заваленный книгами и газетами.
Старые фолианты в богатой библиотеке замка, которая стоила едва ли не дороже, чем сам замок, пришлись как нельзя кстати.
Надо помнить, что эра телевидения ещё не наступила, книги занимали первое место и в познавательном, и в развлекательном смыслах, без них не обходился досуг, поэтому наличие столь богатой библиотеки невозможно переоценить.
Здесь вы найдёте богатую библиотеку современной отечественной словесности.
Книги переписывали не только ученики медресе – мутаалимы, но и сами учёные, обладавшие богатыми библиотеками.
На следующий день после работы я заехал к своему новоиспечённому литературному собрату для ознакомления, как оказалось, с действительно богатой библиотекой.
В распоряжении сотрудников и слушателей большая богатая библиотека, современные компьютерные классы с выходом в интернет, лингафонные кабинеты.
Сколько раз уже, оказавшись рядом с пышным дворцом, он не мог отделаться от волнующих его странным образом мыслей о замечательно богатой библиотеке эмира, заключённой в непроницаемо мощных каменных стенах.
Вечерами она со старшей не намного её сестрой смотрела на белый экран: цветные картины волшебных историй сменяли одна другую, поскольку в доме, кроме богатой библиотеки детских книжек, была собрана коллекция диафильмов.
Учёные гости брали с собой редкие книги, и, если их копий не обнаруживалось в богатой библиотеке братства, странники могли оставить их на время переписчикам в монастырской скриптории.
Журналы и книги в традиционном формате превращаются в артефакты, служащие украшению богатых библиотек и кабинетов профессоров (не всех, разумеется).
Много чего пришлось пройти на собственном опыте, отсюда богатая библиотека из цикла «было – стало», что очень сильно помогает моим клиентам.
Она у меня тоже «книжный наркоман»: при полном отсутствии книг в продаже сумела собрать удивительно богатую библиотеку!
Часть книг из богатой библиотеки плавает по коридору.
Затем моя мама – у которой был намётан глаз на антиквариат и богатая библиотека справочной литературы – оценивала их для последующей продажи, и мы вновь садились в машину и ехали дальше, предлагая их встреченным по пути придорожным торговцам.
С каким восторгом всего лишь год назад я восхищался городом дворцов и мечетей, радовался богатым библиотекам, старинным учебным заведениям.
Шархи знали о великих оболах, ушедших в иные миры, но оставивших богатую библиотеку в подземелье.
Здесь не только существовала богатая библиотека, но и действовали школа православного братства, школа иконописной живописи.
Трудами монахов создавалась богатая библиотека.
Дмитрий когда-то имел потрясающе богатую библиотеку – в ней были скрупулёзно собраны им тома научно-популярной литературы и по разным областям знаний.
На первом этаже с одной стороны соседствовали просторная кухня, столовая и гостиная, а в противоположной части помещались богатая библиотека, рабочие кабинеты и музыкальная комната.
Довольно богатая библиотека моего отца, пополнявшаяся в основном за счёт приложений «Нивы», активно использовалась через меня учительским персоналом.
Здесь есть где разместиться богатой библиотеке хозяина дома.
Вообразите себе, что город обладает богатою библиотекою, что высокое достоинство сочинений и древних рукописей, хранящихся в ней, удостоверено выдающимися умами многих поколений.
Вдоль них расположилась богатая библиотека, на столе появилось несколько инфокристаллов, стилосы для письма и инфопленки.
Наличие дома богатой библиотеки сыграло важную роль в её развитии, она начала читать книги из библиотеки своего отца с 12 лет.
Они проводили утреннюю гимнастику, организовали оркестр и хор, устроили “клуб” со свежими газетами и журналами (включая издававшийся за границей “Социалистический вестник”), пользовались богатой библиотекой.
У нас в доме богатая библиотека, уж не хуже вашей.
На это указывал и солидный киот в углу, и богатая библиотека церковной литературы, и фотография хозяев: ещё нестарого бородатого мужчины в серой рясе и полной женщины в платке.
В былые времена в старой, ещё сталинской постройки, квартире, а затем и в новой она забиралась с ногами в широкое кресло, под занятные рассказы деда раскладывала пасьянс, читала или выискивала в богатой библиотеке нужные сведения для курсовых и диплома.
Ему хватало богатой библиотеки.
Теперь в распоряжении учёного богатые библиотеки, специальные институты и лаборатории, данные смежных наук, общих и частных, совершенная микроскопическая техника, средства тончайшей химической и физической аналитики.
Мы везли с собой чрезвычайно богатую библиотеку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатая библиотека»

  • Татьяна Марковна не совсем была внимательна к богатой библиотеке, доставшейся Райскому, книги продолжали изводиться в пыли и в прахе старого дома. Из них Марфенька брала изредка кое-какие книги, без всякого выбора: как, например, Свифта, Павла и Виргинию, или возьмет Шатобриана, потом Расина, потом роман мадам Жанлис, и книги берегла, если не больше, то наравне с своими цветами и птицами.
  • В корпусе существовала богатая библиотека и музеум.
  • В пособие к этому преподаванию отец его, имевший богатую библиотеку, познакомил его с сокровищами новой литературы в подлиннике и древней в лучших немецких и французских переводах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «библиотека»

  • БИБЛИОТЕ́КА, -и, ж. 1. Учреждение, осуществляющее собирание и хранение книг, журналов и т. п., их пропаганду и выдачу читателям. Городская библиотека. Государственная публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИБЛИОТЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «библиотека»

БИБЛИОТЕ́КА, -и, ж. 1. Учреждение, осуществляющее собирание и хранение книг, журналов и т. п., их пропаганду и выдачу читателям. Городская библиотека. Государственная публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина.

Все значения слова «библиотека»

Синонимы к словосочетанию «богатая библиотека»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «библиотека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я