Предложения со словосочетанием «близлежащая территория»

На улице я радостно обхожу близлежащую территорию и нахожу, что кругом – одни кладбища, причём старинные.
Вы с соседями собираетесь вместе и отправляетесь на уборку близлежащей территории, лучше всего – своего двора.
Чтобы добиться осуществления подобных замыслов, карфагеняне отправлялись в путешествия для обследования близлежащих территорий.
Ему придётся притворяться, что он, например, так же, как и руководители компании, считает, что сотруднику офиса просто необходимо два раза в год принимать участие в субботнике по благоустройству близлежащей территории.
Цистерцианцы, придававшие большое значение ремёслам, развивали животноводство, транспорт, торговлю, внесли большой вклад в экономику близлежащих территорий, поскольку их монастырские владения были весьма обширными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ифтар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жить вместе с таким человеком на одной территории можно только по его правилам, а иногда он их стремится распространить и на чужие близлежащие территории, так как расширение их границ видится полезным делом с точки зрения того, что человек этим живёт и значит он «существует» в ещё большей степени.
Именно поэтому, я и постарался сосредоточить своё внимание и тщательно осмотрел близлежащие территории.
Они поднялись с земли и направились к водоёму, решив заодно обследовать близлежащую территорию.
После минутного осмотра близлежащей территории, ей казалось, что она уже знала о месте преступления всё, что можно было узнать. И информации было немного.
Именно поэтому стоило бы задуматься о том, какие последствия нужно получить, пытаясь удержать ситуацию под контролем, и не имея возможности контролировать близлежащую территорию?
Посопев ещё с минуту и поразмыслив над ситуацией, я встала, нервно дёрнула хвостом и отправилась исследовать близлежащую территорию.
Охотники и егеря прочесали близлежащие территории, но так и не нашли никаких его следов.
Возможно позже, когда он всё-таки найдёт хоть какую-то возможность для их подзарядки, можно будет продолжить исследование близлежащих территорий.
Его-то поиском я и занялась, потратив на обход близлежащей территории почти полдня.
Просто выхватили близлежащую территорию леса и забацали аллейки, тропинки и дорожки в хитроумные переплетения.
Или временное партнёрство для совместного обустройства близлежащей территории.
При этом особняк и его близлежащая территория просто огромны.
Однако можно предположить, что к этому времени все свободные близлежащие территории были уже освоены и заселены более ранними группами.
А для этого мне нужно сначала убедиться в том, что вся при близлежащая территория абсолютно пустынна.
Надо ли говорить о том, что вернувшись домой я несколько дней постоянно поднимался к перископу, и осматривал с его помощью близлежащую территорию.
Пока у них есть заряд аккумулятора, у него есть возможность хотя бы рассмотреть близлежащую территорию.
Дроиды – разведчики, которых я выпустил облететь близлежащую территорию, обнаружили кое-что интересное.
Город и близлежащие территории развивались не показушно, а по-настоящему.
На всякий случай обошли по периметру близлежащую территорию и уехали в управление.
Естественно, что тут же градоначальник принял раздавать команды, и приказал отправиться всем поисковикам и охотникам в лес, чтобы уничтожить этих тварей, которые наводнили близлежащие территории.
– В замке ищет прислуга, и если что-то найдут – сообщат. Наша задача обыскать близлежащие территории и заглянуть к одному нелюдю в гости.
Казалось, ещё немного и наружу хлынет мощный слёзный фонтан, способный затопить близлежащие территории.
После прогулки до противоположной стороны и обратно, осмотра сада и близлежащей территории ещё оставалось время до ужина.
Всю близлежащую территорию закрывает высокий забор, но дворец виден даже издалека.
А для расчистки близлежащей территории, вероятно, имеются лазеры или какое-то другое приспособление.
Сидя во дворце и лишь изредка посещая близлежащие территории под бдительным надзором охраны, девушка к своим шестнадцати годам видела до неприличия мало.
После чего громко отрапортовала: – По вашему приказанию близлежащая территория от кротов очищена.
Целесообразно отметить, что в каком бы месте не находился магазин, его руководству рекомендуется участвовать в озеленении близлежащей территории.
Но эти дедушки не заходили в фойе бассейна, стеснялись, отсиживались в машинах или по близлежащей территории прогуливались, ожидая внуков со спортивных занятий.
На высотках стояли часовые, освещая прожекторами близлежащие территории, где-то внутри лаяли собаки, были слышны голоса людей. несмотря на то, что это была военная база и у часовых были автоматы, военными здесь и не пахло.
Утреннее солнце уже потихоньку грело близлежащую территорию.
Промышляли орки в основном скотоводством и конечно набегами на близлежащие территории соседних государств.
– Да, легенда гласит, что раньше здесь была река, но она затапливала иногда близлежащие территории, и её решили осушить.
Да и разрешение на использование силы в городе или близлежащей территории городов не все имеют, само собой такие персоны наверняка могут использовать силы, где пожелают и сколько им вздумается.
Инструменты для увеличения продаж путём увеличения клиентской базы, увода клиентов от конкурентов, экспансии на новые близлежащие территории, акциями для существующих клиентов, дополнительной мотивации торгового персонала, географического масштабирования бизнеса путём открытия новых филиалов, это функционал коммерческого директора, прописанного для него именно HR-директором.
Самцы близлежащих территорий вмиг сбегаются к ней ради спаривания.
А также немного облагородил близлежащую территорию: положил тротуарную плитку, поставил пару лавочек, урны.
На ходу вахта идёт своим чередом, после завтрака политинформация, потом занятия, штурмана изучают лоцию близлежащих территорий, «маслопупы» машину и механизмы, боцмана вяжут узлы, занимаются такелажем, шлюпками, «дятлы» стучат вертикальными ключами , чистят и разбирают приёмники, «пассажиры» – киномеханик, коки, погода, писаря занимаются своими разнообразными делами.
Когда она увидела моё расстроенное лицо и попытки открыть поисковик в телефоне, чтобы найти лекарство в близлежащей территории мегаполиса (эдак в двух станциях метро с пятью остановками на автобусе), то поспешила схватить трубку своего телефона.
Любое строительство, если оно не несёт жителю близлежащей территории выгоды, создаёт разного характера неудобства и воспринимается в штыки.
Окинул взглядом близлежащую территорию монастыря, и ему стало жутко от представшей перед глазами картины: из глубины таинственной тьмы немым укором взирали купола соборов и покосившиеся на них кресты.
Среди новых предметов появились астрономия и главенствующий человеческий язык близлежащих территорий.
Задачей этих малышей была разведка близлежащей территории.
Сам же тысячник и дом осматривать не стал, а сразу с деловым видом в сопровождении нескольких подчинённых отправился на противоположную околицу выставлять посты и проверять близлежащую территорию.
Волонтёры разбились на группы, и стали прочёсывать близлежащую территорию.

Значение слова «близлежащий»

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «близлежащий»

БЛИЗЛЕЖА́ЩИЙ, -ая, -ее. Расположенный вблизи, по соседству.

Все значения слова «близлежащий»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «близлежащая территория»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я