Предложения со словосочетанием «близкий контакт»

Но, войдя в более близкий контакт с белыми, туземцы начали стремиться к добыванию огнестрельного оружия и пороха, стальных ножей и топоров.
Хотите верьте, хотите нет, но она просто никогда не бывала в достаточно близком контакте с собаками, чтобы выяснить, что она гиперчувствительна к их шерсти, или слюне, или чему там ещё.
В нашей группе было всего пятнадцать студентов, что позволяло поддерживать близкий контакт с преподавателем.
Однако с матерью близкого контакта до конца её дней так и не произошло.
Он вообще не любил близких контактов, даже руку подавал нехотя, едва касаясь и быстро убирая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в просторных офисах мы не ожидаем слишком близких контактов, и любое неожиданное «сближение» всегда напрягает – чьё-то слишком близкое дыхание за плечом (при этом ещё и заглядывают в твои бумаги) или столкновения нос к носу.
Словно он мистическим образом спустился на нашу планету, подобно внеземному существу, а мы, говоря языком научной фантастики, вступили с ним в своего рода «близкий контакт третьей степени».
Начнём с того, что большинство приворотов требуют близкого контакта с человеком, которого вы пытаетесь к себе привязать.
Поэтому приходилось избегать близкого контакта, действуя осторожно.
От столь близкого контакта меня охватил такой ужас, что я обмякла в руках мужчины, делая лишь слабые попытки отстраниться.
И я бы поверила в это, если бы не читала, что подпитка от человека возможна с помощью кровавого ритуала или очень близкого контакта.
Ведь мы до конца не изучили всё, что связано с ним, а вы уже пытаетесь наладить близкий контакт!
Первый близкий контакт ребёнка с другим человеком – это контакт с матерью, и именно мать отвечает за то, чтобы он оставил радостное впечатление об этом на всю жизнь.
Я расскажу о правилах сотрудничества с лидерами мнений и выращивания собственных инфлюенсеров, которые смогут устанавливать близкий контакт с целевой аудиторией бренда.
Глубинные нарциссы часто вызывают у окружающих раздражение и досаду, а при более близком контакте могут оказаться попросту опасными.
Держал мои ладони в своих, нежно поглаживая пальцами, и смотрел мне в глаза, будто специально хотел создать максимально близкий контакт.
Это было настолько резкое приближение к нему времени, настолько близкий контакт с ним, что он не смог сообразить ничего, кроме правды.
Позже иные резонансные образы, способствующие развитию души, станут появляться в близких контактах ребёнка в его интерперсональном окружении.
Это требует, чтобы они проводили в близком контакте довольно много времени – и вы начинаете беспокоиться.
Но близкий контакт подразумевал близость, а значит, придётся бесплатно наслаждаться шестизвездочным сервисом в пустыне.
Даже в случае близкого контакта в сфере human relations,во время митингов, личных встреч, пропагандист всегда воспринимается, как нечто инородное, как посланец от некой организации, как часть другой системы.
У меня было не так уж много опыта таких вот близких контактов.
Весь образ нашей жизни препятствует близким контактам с другими людьми, а контакты необходимы для развития науки и искусства понимать природу человека.
Я узнала танец, его отличительной чертой был близкий контакт партнёров, парам приходилось прижиматься друг к другу.
Забота о теле – это постоянный близкий контакт с телом, бережное и доброжелательное отношение, умение понимать и слушать его желания: когда тело хочет есть, когда хочет пить, когда хочет расслабиться и отдохнуть, почему заболевает и что хочет этим сказать.
Попытки отгородить свой внутренний мир от чересчур близкого контакта с людьми привели к достаточно интересному результату.
Второй случай близкого контакта произошёл трагично.
Мне уже стало ясно, что не потребуется близкий контакт, в этот раз хватит только слов.
А современная жизнь порой полностью исключает близкий контакт с изначальной (первозданной) природой.
Если развести тела разной массы, то они будут менять своё притяжение по мере попадание в этот радиус новых тел отличной массы, но не терять окончательно связь с некогда близким контактом полностью.
Через десять минут такого бешеного темпа он почувствовал усталость и был едва ли не благодарен человечке, когда она разорвала близкий контакт, отступив на шаг.
И я показываю, каким эффективным инструментом может быть разговор для налаживания близкого контакта и для изменения отношений между нами и нашими детьми, – если время от времени мы научимся отпускать, внимательно слушать и забывать о наших продуманных заранее вопросах.
Мише сейчас просто необходим близкий контакт, внутренняя связь с вами.
Однако те качества в партнёре, которые должны нас балансировать, при близком контакте начинают раздражать и приводят к конфликту.
При близком контакте запах лилий становился ядрёным.
Не спорю, возможно, существуют где-то обитаемые миры и когда-нибудь состоятся близкие контакты с их представителями, но время для этого ещё не подошло, и, боюсь, придётся ждать слишком долго.
Тебе, конечно, могло показаться, будто я не переношу близких контактов.
– У меня не было такого близкого контакта уже лет тридцать. Мне правда очень жаль, – продолжал он.
Поводами для депрессии могут быть: нехватка внимания, отсутствие близких контактов, отсутствие профессиональных успехов.
Ощущение близкого контакта усиливается благодаря приятному, дружелюбному выражению молодого, почти детского лица, которому, однако, ещё не хватает определённости.
Но от такого близкого контакта кружится голова, замирает дыхание.
Отмечено, что около 1/3 опрошенных старшеклассников вообще никогда не замечали присутствия в нашем обществе детей-инвалидов, около 40 % видели их на улице, порядка 20 % были знакомы, но не общались, а примерно 15 % имели близкие контакты.
Будьте внимательны, не стоит допускать близкого контакта с этим «человеком из прошедшего времени».
При близком контакте стало понятно, что он не худой медведь, а сильно стриженный, или просто у него был такой короткий мех.
Создавалось ощущение, что в этот момент между ними установился близкий контакт.
Ди-джей ставит что-то энергичное и популярное, где нет близкого контакта, зато есть ритмичное «дыц-дыц-дыц».
Сам не знаю почему, но что-то внутри отчаянно сопротивлялось близкому контакту с миурой.
Именно они поддерживали наиболее близкий контакт с командиром, и без глубокого доверия им было не обойтись.
– Не тяни кота за самое чувствительное место, – огрызнулась я, стараясь на смотреть парню в лицо, так как его столь близкий контакт почему-то смущал.

Ассоциации к словосочетанию «близкий контакт»

Все ассоциации к словосочетанию БЛИЗКИЙ КОНТАКТ

Значение словосочетания «близкий контакт»

  • В уфологии близким контактом называется событие, при котором человек становится свидетелем неопознанного летающего объекта. Эта терминология и система классификации была введена астрономом и исследователем НЛО Джозефом Алленом Хайнеком в его книге «Опыт с НЛО: научное расследование» (1972 г.). Он ввёл первые три типа контактов. Остальные подтипы близких контактов были позднее добавлены другими уфологами, однако эти дополнительные категории не являются общепринятыми понятиями среди исследователей НЛО вследствие того, что они отходят от научной строгости, которую Хайнек старался привнести в уфологию. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЛИЗКИЙ КОНТАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «близкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «близкий контакт»

В уфологии близким контактом называется событие, при котором человек становится свидетелем неопознанного летающего объекта. Эта терминология и система классификации была введена астрономом и исследователем НЛО Джозефом Алленом Хайнеком в его книге «Опыт с НЛО: научное расследование» (1972 г.). Он ввёл первые три типа контактов. Остальные подтипы близких контактов были позднее добавлены другими уфологами, однако эти дополнительные категории не являются общепринятыми понятиями среди исследователей НЛО вследствие того, что они отходят от научной строгости, которую Хайнек старался привнести в уфологию.

Все значения словосочетания «близкий контакт»

Синонимы к словосочетанию «близкий контакт»

Ассоциации к словосочетанию «близкий контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я