Карта словосочетания «близкая цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «близкая цель»

Нужно было избрать какую-то более близкую цель полёта…
Невозможно попасть в цель, которой не видишь (именно поэтому мафиози всегда выбирают наиболее близкие цели).
Тогда мы поняли, что у нас очень близкие цели и ценности и нам нужно объединиться – мой опыт во франчайзинге и его опыт в сфере развлечений могут дать синергетический эффект, и вместе мы построим крупную международную компанию.
Мимо такой огромной и близкой цели промахнуться невозможно.
Однако не просто так совсем недавно мои лучники не смогли попасть в столь близкую цель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юнацкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем я не замедлил увидеть тебя лично, и ты направился ко мне сам, несмотря на далёкое расстояние, отдалённость наших жилищ, не близкую цель путешествия, долгий путь и ужасы дороги.
Предвкушая близкую цель, мы припускали вприпрыжку вдоль села, распугивая деревенских кур, отрешённо купающихся в горячей дорожной пыли.
На утреннем приёме обязаны были присутствовать и послы тех иностранных держав, которые, не будучи насекомыми, преследовали близкие цели.
При виде близкой цели заработал ещё усерднее, мореходные прогулки приелись до чёртиков.
Священников не хватало, грамотность их оставляла желать лучшего, к тому же духовные отцы на приходах не могли поднять планку христианского просвещения настолько высоко, чтобы прихожане понимали не только близкие цели духовной жизни, но и открывали для себя горизонты подвижничества и высокой аскетики.
Не стоит концентрировать внимание на достижении конкретных близких целей, стремясь к глобальным: вы хотите, чтобы ваш ребёнок стал ответственным, самостоятельным, успешным и счастливым, и того же самого желаете для себя.
Вы же часть одного мира и вместе стремитесь в наш, как по мне, у вас удивительно близкие цели и общий язык вам найти куда проще.
Его эмоции и мысли, необычно соединяя личное с общечеловеческим, создают поразительное ощущение нужности и осмысленности жизни, создают иллюзию близкой цели.
Нет, моя подруга не оплакивает свою несчастную судьбу, а ставит близкие цели и идёт к ним.
Его душа, ум и воля обретали осмысленную близкую цель.
Если лук и стрелы используют, чтобы поразить врага на дальнем расстоянии, то для более близкой цели подходит дротик, имеющий укреплённый на лёгком древке тонкий, острый обсидиановый наконечник.
Сталь в его руках легко находила близкие цели.
Он имел в виду практицизм и служение литературы мелким близким целям.
Я представил, как башенка приходит в движение – блок из двух стволов за секунду раскручивается, отслеживая близкие цели.
Винтовочная пуля калибра 7,62 миллиметра шьёт близкую цель навылет, что для правильного зомби сродни укусу вши – если, конечно, той пулей в башку не попасть.
Освещение на улице было достаточным для того, чтобы хорошо прицелиться и поразить близкую цель.
Я привык к быстрому сосредоточению своих мыслей, но сейчас собраться не мог, и прежде всего, в виду отсутствия ясной близкой цели, я вообще не понимал, что и зачем я здесь делаю.
Соблазнился близкой целью, полоснул мечом ненавистную девку, а её на поваленном стволе не оказалось.
Можно перевести дух, хотя до нашей, как казалось близкой цели, путь оказался очень далёк и неизвестен.
Теперь я намечаю близкие цели, и, дойдя до них, позволяю себе и лошади постоять секунд тридцать.
Включились на полную мощность заглушённые ещё полчаса назад двигатели, ударили тяжёлые орудия, сгруппированные на «речниках» в нижней части носовой оконечности в две разнесённые по сторонам – слева и справа от главного радара – фашины, ушли к близким целям тяжёлые противокорабельные ракеты.
Теперь у всех была осязаемая близкая цель.
Только сильнейшие интуиты и воры с артефактами могут до-га-ды-вать-ся, где близкая цель!
В том, что в более близкие цели стрелять намного проще, я убедился после первого же, произведённого практически навскидку, выстрела.
А нет вовсе мозга – нет центризма, нет головных болей и мучительной памяти, можно смело двигаться вперёд – по кругу, задницей чуя близкую цель!
Свобода опьяняла, мысли о близкой цели заставляли кровь петь в жилах.
Попадал в передрягу, потеряв концентрацию или слишком повысив темп для достижения близкой цели.
– Хотя, возможно, торпедистам придётся поработать, но по более близкой цели.
Приоритет – наиболее близкие цели.
Главное, не увлекаться, чтобы не потерять из виду более близкие цели и задачи, а также не подумать, что ты уже всего достиг и можно расслабиться.
Возможно, волшебником он числился слабым и силой мысли разорвать человеческое тело пополам не мог…Но вот контролировать одновременно перемещения в пространстве сразу нескольких предметов с достаточной точностью, чтобы мимо столь близкой цели не промахнуться, ему было не сложно.
Тем временем окончательно стемнело. Серая тужурка едва виднелась, плотник ускорил шаг. Он предвкушал близкую цель.
А у меня накопились более близкие цели в исследованиях духовных практик. Скорее – видимые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «близкая цель»

  • И между ними составилось что-то в роде игры, состоящей в том, чтобы как можно ближе сидеть подле тети, дотрогиваться до нее, держать ее маленькую руку, целовать ее, играть с ее кольцом или хоть дотрогиваться до оборки ее платья.
  • Этот милый Свияжский, держащий при себе мысли только для общественного употребления и, очевидно, имеющий другие какие-то, тайные для Левина основы жизни и вместе с тем он с толпой, имя которой легион, руководящий общественным мнением чуждыми ему мыслями; этот озлобленный помещик, совершенно правый в своих рассуждениях, вымученных жизнью, но неправый своим озлоблением к целому классу и самому лучшему классу России; собственное недовольство своею деятельностью и смутная надежда найти поправку всему этому — всё это сливалось в чувство внутренней тревоги и ожидание близкого разрешения.
  • Первая эта их ссора произошла оттого, что Левин поехал на новый хутор и пробыл полчаса долее, потому что хотел проехать ближнею дорогой и заблудился. Он ехал домой, только думая о ней, о ее любви, о своем счастьи, и чем ближе подъезжал, тем больше разгоралась в нем нежность к ней. Он вбежал в комнату с тем же чувством и еще сильнейшим, чем то, с каким он приехал к Щербацким делать предложение. И вдруг его встретило мрачное, никогда не виданное им в ней выражение. Он хотел поцеловать ее, она оттолкнула его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «близкий»

  • БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗКИЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «близкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «близкий»

БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица.

Все значения слова «близкий»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «близкая цель»

Ассоциации к слову «близкий»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я