Предложения со словосочетанием «ближайший трактир»

Ребята повернули лошадей в сторону ближайшего трактира. Толстый трактирщик встретил их с распростёртыми объятиями.
В ближайшем трактире продавали квас.
Две фигуры уверенно двинулись вперёд по улице. Кажется, ближайший трактир назывался «Красный дракон».
Уже третий день я еду на этой треклятой телеге, а до ближайшего трактира ещё сутки пути.
Поэтому, не сговариваясь, нашли ближайший трактир и остановились на ночлег, чтобы практически сразу услышать то, ради чего мы ушли из деревни…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: призираться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их быстро нашли – они ведь потащили дорогой плотницкий инструментов ближайший трактир, но после побоев молодой крепкий мужчина перестал ходить.
– Любезный, не подскажешь приезжему человеку, где тут ближайший трактир, – обратился он к похожему на купца мужчине.
Гильдию убийц приплёл, потому что мне нравилась их работа, она всегда казалась мне простой и приятной: всего-то подошёл к человеку в толпе, воткнул в спину маленький изящный кинжал с оскаленным черепом в рукоятке – знак, что это работа гильдии, – и иди себе в ближайший трактир пропивать заработанное.
– Помощник мой обошёл вчера вечером ближайшие трактиры, – продолжил пристав, уже не глядя в блокнот, – в двух его опознали.
Уже через несколько часов после того как будут обнаружены тела, все содержатели ближайших трактиров, а также их завсегдатаи будут дотошно опрошены, после чего будет совершенно точно установлено, кто когда их покинул и куда направился.
Впрочем, по неграмотности он не исполнял иных работ, как очинка перьев да доставка из ближайшего трактира обеда господам канцеляристам.
Для меня в ближайшем трактире наливочка всегда припасена.
Отступник, прочитав на лице лейтенанта весь спектр переживаемых им эмоций, решил отвлечь его от дурных мыслей, затянув под крышу ближайшего трактира.
Он тут же поднял голову, чтобы оглядеться и увидел, как дверь ближайшего трактира резко захлопнулась.
Оставалось только заплатить пошлину – и можно смело искать ближайший трактир.
Как назло, этот участок тракта был довольно пустынным, а до ближайшего трактира оставалось ещё полдня пути.
Помирятся и пойдут в ближайший трактир праздновать примирение и вечную дружбу.
После этого достаточно было задать на управляющей сфере вид воздействия – и готово! – толпа кидается в ближайший трактир утолять внезапную жажду.
До ближайшего трактира километров двадцать, у нас три коня.
— Нам ещё до ближайшего трактира скакать придётся.
Оставив вещи в комнате, я покинул постоялый двор, отыскал ближайший трактир, в котором утолил голод, затем вернулся к себе и отрубился, едва устроил голову на подушке.
От ближайшего трактира раздался громкий женский смех какой-то особы не слишком целомудренного поведения, уже нашедшей жертву на сегодняшнюю ночь в виде бледного до синевы исконного даританца.
На крики из ближайшего трактира выглянула пара любопытных пьяниц.
И почему вместо того, чтобы пойти, как все, в ближайший трактир поесть, я опять прокралась в заброшенную часть города?
Тем же вечером, в номере ближайшего трактира, ученик…
Циклоп без лишних рассуждений выломал часть стены и собрался было уже войти непрошеным гостем, как увидел вывеску ближайшего трактира.
Решив, что пока осмотра местных достопримечательностей с меня хватит, я поискал взглядом ближайший трактир, где можно было бы уморить чувство голода, которое гложет меня с самого вчерашнего вечера, когда я отправился на охоту за василиском.
– Только кучер. Он собирался отыскать нас в ближайшем трактире утром.
Дверь ближайшего трактира распахнулась, и оттуда со смехом, свистом и гиканьем, под звуки музыки вывалилась хмельная компания, музыканты следовали вслед за ними, выказывая полное пренебрежение к святости ночной тишины.
Пойдёмте, я вам покажу ближайший трактир, где можно хорошо поесть.
– А вы вот в ближайшем трактире объясните, что было, а я на вас погляжу.
Но и этого ей хватило, чтобы споткнуться на ровном месте и едва повторно не свалить наземь вывалившегося из ближайшего трактира гнома в полном боевом облачении.
А в ближайшем трактире договоримся, чтобы прислали крестьян, которые похоронят тела.
Впечатлившись, мы пожелали подкованному в фортификации часовому лёгкой службы, спросили, где находится ближайший трактир, но сами отправились в другой.
Из ближайшего трактира разносились пьяные песни.
Обрадованный неожиданной добротой, матрос тут же устремился в город, на поиски ближайшего трактира.
Этот зажигательный снаряд она и швырнула в стену ближайшего трактира.
– Идём, я угощаю! – брат направился в сторону ближайшего трактира, и мне только и оставалось, что подчиниться.
Спустившись, я оправила свои дорожные одежды, взмахом руки и коротким наставлением отпустила своих вояк, которым явно не терпелось смыться в сторону ближайшего трактира, а сама направилась за подбежавшим ко мне слугой, который должен был препроводить меня в мои временные покои – в них я буду спать, пока не произойдёт обряд бракосочетания.
– Ладно, штрафбат, а где у вас тут ближайший трактир?
Быстренько собравшись, я нашёл ближайший трактир, позавтракал и спустя час выехал из города, направляясь дальше на восток.
Молодой мужчина, который его окликнул, оказался незнакомцем. Но, встретившись с ним взглядом, приветливо кивнул и поманил за собой к двери ближайшего трактира.
Пришлось спешно искать ближайший трактир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ближайший трактир»

  • Одним утром, не зная, что с собой делать, он лежал в своем нумере, опершись грудью на окно, и с каким-то тупым и бессмысленным любопытством глядел на улицу, на которой происходили обыкновенные сцены: дворник противоположного дома, в ситцевой рубахе и в вязаной фуфайке, лениво мел мостовую; из квартиры с красными занавесками, в нижнем этаже, выскочила, с кофейником в руках, растрепанная девка и пробежала в ближайший трактир за водой; прошли потом похороны с факельщиками, с попами впереди и с каретами назади, в которых мелькали черные чепцы и белые плерезы.
  • На три рубля, полученные от доктора, он успел купить за это время чаю, сахару, булок и достать в ближайшем трактире горячей пищи.
  • Пепко вообще почему-то ухаживал за старичком я всячески старался ему угодить. Появился самовар, полбутылка водки, колбаса в бумажке, несколько пирожков из ближайшего трактира и две бутылки пива. Старичок сидел на кушетке и рассказывал далекие новости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ближайший»

Значение слова «трактир»

Афоризмы русских писателей со словом «ближайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Значение слова «трактир»

ТРАКТИ́Р, -а, м. Устар. 1. Гостиница с рестораном.

Все значения слова «трактир»

Синонимы к словосочетанию «ближайший трактир»

Ассоциации к слову «трактир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я