Предложения со словосочетанием «хозяин трактира»

А писарь, по словам хозяина трактира, обещал за деньги, принести им какую-то карту.
Хозяин трактира сделал два шага вперёд и окаменел, узнав своего спасителя и благодетеля.
Хозяин трактира стоял у кассы; он и не подозревал, что творится вокруг.
Хозяин трактира кивнул в сторону кота.
Золотая монета, опустившаяся в руку хозяина трактира, подтвердила заказ, надо ли говорить, что друзьями героя оказались все наёмники: из его ватаги и те, кто дрался против.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просеменить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я и так заметил, что хозяин трактира стал на меня странно косится.
– Уверен. Мальчишка, только солнце взошло, взял мандолину и ушёл, а она осталась. – Это уже хозяин трактира. – Беспробудно спит, сам видел, что не вставала.
Хозяин трактира отвёл взгляд, в мгновение ока меняясь в лице.
За соседним столом компания играла в кости – хозяин трактира смотрел на азартные игры спустя рукава.
Так как ни клиент, ни его адвокат собственными ногами не могли ходить, то хозяин трактира приказал слугам вытащить их обоих на улицу и положить на тротуар.
– Конечно, – поклонился хозяин трактира, собираясь удалиться.
– Это в город надо посылать, – почесал голову хозяин трактира. – Или миледи здесь останется. Через три дня всё пройдёт.
Но я знаю хозяина трактира с самого детства, так что голодными он нас не оставит.
Теперь радостных торговцев ждут радушные хозяева трактиров, пронырливые половые, русские и цыганские хоры, кокетливые певички.
И неимоверно удивился бы, узнав, что куница не обратила никакого внимания на осторожный лязг засова, хотя отлично его расслышала, хозяин трактира явно жалел масла на содержание запоров и защёлок в надлежащем виде.
У неё не было никого, кроме старого хозяина трактира, который воспитал её и не дал умереть на грязных улицах у ног ко всему безразличных прохожих.
– Мы меняем воду каждый час, – сказал хозяин трактира, увидев вопросительные взгляды путников. – Можете расслабиться в горячей воде, а потом сразу поужинаете.
– Как и уговаривались. – ответил хозяин трактира; во всяком случае я решил, что это он и есть – уж больно сильно соответствовал висящей над воротами вывеске – жирный и имя совпадает.
– От завтрака что-то осталось? – спросил хозяин трактира.
Вскоре к их столику, неся на небольшом подносе вторые блюда, подошёл хозяин трактира.
Хозяин трактира предлагал отдать тебя на потеху орку, спасибо скажи, что перстень подошёл больше, – нашлась я.
– О, приветствую вас! – раскинув руки, с улыбкой в глазах произнёс хозяин трактира.
– Чего пришёл? – раздался голос хозяина трактира.
Из трактира выглядывает оплывшее, заспанное лицо хозяина трактира.
Хозяин трактира принёс две кружки вина, тарелку с нарезанным козьим сыром и две тарелки свиного гуляша.
Говорили, что её старый дед, якобы, был сыном хозяина трактира.
Посреди комнаты сидел хозяин трактира и тихо плакал.
Козы жалобно заблеяли, и на пороге появился хозяин трактира – сгорбленный старик с клюкой и длинной неухоженной бородой: в ней отчётливо виднелись жёлтые соломины и хлебные крошки.
И за все эти двадцать дней хозяин трактира не взял с рыцарей ни монеты за их проживание, бесплатно кормил и поил их и закупил для них лучшие продукты в поездку.
На ходу показав хозяину трактира два пальца и получив от того понимающий кивок, уселся за стол.
Сначала я думал отпереться, но потом, когда увидел сквозь щель неплотно запертой двери хозяина трактира и других знакомых, которые могли бы свидетельствовать против меня, я решил не усугублять враньём моё и без того тяжёлое положение и признался, что все эти вещи действительно принадлежат мне.
Голова огромного кабана – охотничий трофей хозяина трактира – висела на бревенчатой стене питейного заведения.
Вскоре гость был услышан, дверь распахнулась, а на пороге возник хозяин трактира: невысокий средних лет мужчина, какой-то дряблый, с плаксивым выражением лица.
Ночью ему явился призрак окровавленного старика, который поведал ему, что он – отец хозяина трактира, убитый собственным сыном и зарытый в саду.
Путешественник осмотрелся, шмыгнул носом, и, заметив хозяина трактира, направился прямиком к нему, громко топая своими тяжёлыми сапогами.
Оказалось, что за три золотых он купил у жены хозяина трактира три неброских платья, чтобы нарядить в них избалованных мальчиков и провести по ночному городу, таким образом, не только преподать им урок, но и выставить их примером для остальных.
Стоит вернуться хозяину трактира, и могут начаться проблемы.
В этот момент лже лекари чуть не убили дочь хозяев трактира.
Дорога, о которой им подробно рассказывал хозяин трактира, была свободна на протяжении долгого пути.
Он огляделся, в надежде найти хозяина трактира, его дочь, или хоть кого-нибудь, похожего на местного, того, кто хорошо знал бы город.
Только б не убили друг друга, к генералу-то хозяин трактира почти прирос-привязался, уедет – на душе пусто будет.
Спасало хозяина трактира два источника доходов: местные крестьяне из сравнительно близлежащей деревушки и приезжие, заезжающие во многом благодаря фактору закрытых на ночь орлеанских ворот, и так же благодаря столбику у обочины дороги, указывающему стрелкой на отходящую дорожку.
Упёртым звали хозяина трактира в другом конце города, ближе к заводам.
Например, человек с классом мечник может стать мельником, если захочет, маг может быть хозяином трактира, а пастух вправе отправиться выполнять задания гильдии наёмников.
– Извините, благородные сэры, что вмешиваюсь в ваш высокомудрый разговор, – неожиданно возник возле стола хозяин трактира.
– Ничего-ничего, – закивал человек в бурке, осторожно наступая на гостя и вместе с тем делая глазами какие-то знаки стоящему позади гостя хозяину трактира.
На плече хозяин трактира держал неопрятного вида багор.
Сейчас бывший хозяин трактира агрессии не проявлял.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хозяин трактира»

  • — Интересная тема, — сказал Тагильский, кивнув головой. — Когда отцу было лет под тридцать, он прочитал какую-то книжку о разгульной жизни золотоискателей, соблазнился и уехал на Урал. В пятьдесят лет он был хозяином трактира и публичного дома в Екатеринбурге.
  • По праздникам, от обеда до девяти часов, я уходил гулять, а вечером сидел в трактире на Ямской улице; хозяин трактира, толстый и всегда потный человек, страшно любил пение, это знали певчие почти всех церковных хоров и собирались у него; он угощал их за песни водкой, пивом, чаем.
  • Бельтов не слушал его, а потому беда была не велика, когда речь Крупова перервал хозяин трактира, который, запыхавшись, возвестил приезд господина полицеймейстера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Значение слова «трактир»

Афоризмы русских писателей со словом «хозяин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Значение слова «трактир»

ТРАКТИ́Р, -а, м. Устар. 1. Гостиница с рестораном.

Все значения слова «трактир»

Синонимы к словосочетанию «хозяин трактира»

Ассоциации к слову «хозяин»

Ассоциации к слову «трактир»

Каким бывает «хозяин трактира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я