Карта словосочетания «ночной магазин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ночной магазин»

За дневными хлопотами он совсем позабыл, что ему практически нечем кормить гостя, и теперь решил восполнить пробел, набрав продуктов в первом попавшемся ночном магазине.
В ночных магазинах всегда есть кнопка вызова милиции.
– Мы полагаем, что за прошлый год он убил как минимум двоих продавцов ночных магазинов.
Если войти в этот пустынный ночной магазин… если протянуть руку… ведь рука тёплая, лёд растает.
Светящиеся золотом и переливающиеся ярким светом витрины ночных магазинов, зазывающие крики продавцов, яркие расцветки одежды прохожих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надоблачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошу показать по дороге какой-нибудь ночной магазин.
Было совсем темно, но в посёлке гремела музыка, народ толпился у открытых ночных магазинов, то и дело попадались навстречу компании прогуливающихся людей, все были веселы, легкомысленны, здоровы, и этот дух праздности и гульбы, что стоял над ночным островом, странным образом напоминал не богомольный монастырь и не бывший лагерь, а какой-то праздник, молодёжный фестиваль, курортный приморский городок или туристскую базу.
Капли дождя, быстро переросшего в ливень, стучали по асфальту и по автомобилям, оставленным на парковке посетителями единственного ночного магазина в пригороде.
Я смутно помнил детали преступления: эти новости были на первой странице: продавцы ночного магазина застрелены неизвестным нападавшим.
Пришлось спуститься вниз и узнать у портье, где находится ближайший ночной магазин.
Она ждала мужа из командировки, он должен был прилететь рано утром, и, видимо, вышла в ночной магазин купить что-то недостающее дома.
Дверь ночного магазина была заперта, забрана решёткой, с маленьким окошечком посередине.
Потом искала ночной магазин, чтобы на дачке выспаться и отдохнуть с какой-нибудь едой.
Рябова у нас дама судимая, четыре года отбыла от звонка до звонка за участие в ограблении ночного магазина.
Человек шёл быстро, покачиваясь, но быстро. Шёл к огням ночного магазина.
Услужливая память подсказала мне, что в нескольких кварталах от того места, где я находился, располагается ночной магазин.
Продавщица ночного магазина, борясь с зевотой, по причине отсутствия других посетителей поглядывала на них всего лишь с лёгким любопытством.
– Продавщица из ночного магазина сказала, что он нигде не работает и четвёртый день пьёт.
Поздно вечером в пятницу «гастарбайтеры» получали от хозяина кормовые, по пятьдесят тысяч на брата, и, мучимые голодом, направлялись в единственный в округе ночной магазин.
Ему опять повезло – какие-то весёлые люди, также решившие посетить ночной магазин, его услышали и приблизились посмотреть, почему вдруг новый канализационный коллектор начал кричать человеческим голосом.
На углу возле ночного магазина стояла, обнявшись, парочка – высокая темноволосая девица в светлом пальто и бритый наголо круглолицый парень в чёрной кожаной куртке.
Оно и понятно, райончик здесь малолюдный, развлекательных заведений и ночных магазинов практически нет, да и время позднее.
Тут танковые генералы несколько попрепирались из-за того, чей штабист быстрее найдёт в ночном магазине нужное.
Мол, приехали в такую рань, подумаешь, ограбили ночной магазин и забрали выручку, бывают происшествия и позанимательней.
Когда они добрались до какого-то маленького городишка, он свернул к полуразвалившемуся ночному магазину и припарковался в тени сбоку от здания.
В ночных магазинах толпились люди – мороз заставлял искать тёплые убежища.
Возле ночного магазина собралась целая толпа.
Горел свет в пустом ночном магазине, поворачивал на перекрёстке «спринтёр», и свет играл в прозрачном жезлике на левом углу его бампера.
Габаритные рубиновые огни проезжающих машин и разноцветные неоновые вывески ночных магазинов сейчас не резали глаза, а наоборот радовали их своей красотой.
Ночная жизнь становилась ярче, притягивая к себе и маня в блестящие сети ночных магазинов, супермаркетов, клубов и ресторанов.
Мужчина, из-за пачки «Кэмел» зарезавший хозяина ночного магазина; парень, насиловавший девушек-студенток и оставлявший их истекать кровью на полу общежития; женщина, выстрелившая в лицо своему спящему мужу, который жестоко с ней обращался.
Нервы не выдерживали, вызывая что-то похожее на паранойю и неспешно проехав несколько перекрёстков он остановился у маленького ночного магазина.
Девчонки, естественно, очень сильно удивились нашему внешнему виду, и байка про случайного пьяницу у ночного магазина показалась им не очень убедительной.
Утром проснулась одна, начала звонить, искать, к обеду узнала от пришедших людей в форме, что его задержали за драку с двумя парнями в этом дурацком ночном магазине.
В ночных магазинах можно услышать, как охранники с продавцами обсуждают проблемы оперной режиссуры.
Там куча проводов, плывут крыши троллейбусов, автобусов и легковых машин, а по тротуарам плывут реки кепок, которые вливаются в огненные пасти ночных магазинов.
Осталось пройти метров двести вдоль большого дома и, свернув за угол, можно было уже увидеть вожделенный ночной магазин.
Я думал о том, что хорошо бы по дороге найти ночной магазин, купить баночку лечо, баночку маслин, кусочек копчёного окорока и бутылку любимого турецкого “Эфеса”.
Столь тяжёлый удар заставил пойти на улицу и попросить в ночном магазине бутылку, в залог я оставил паспорт.
И он, взмахнув крылами своего плаща, поймал такси и промчался по ночным магазинам спящего города.
Спонтанно купил в ночном магазине букет роз и, выйдя из такси возле дома, посмотрел наверх – в его квартире горел свет.
– К чаю. Больше ничего нет. А в ночной магазин выходить неохота.
Работают ночные магазины и рестораны, к вокзалу прибывают поезда – ночью жизнь не останавливается.
Взгляд вышедшего зацепился за спину одинокого прохожего, что спешил к проспекту, к летящим огням машин да большим витринам ночных магазинов а, вернувшись, в исступлении застыл.
– Так, а где мы возьмём что-нибудь холодное… где тут ближайший ночной магазин?
Ни горящих витрин ночных магазинов, ни подсвеченных афиш театров и варьете, ни зазывно мерцающей иллюминации ночных клубов, ресторанов и кабаков.
Нужно обязательно заехать в какой-нибудь ночной магазин, из тех, что по пути.
Можно было бы попробовать поискать ночной магазин, но деньги, как, впрочем, и документы и всё остальное отобрали в милиции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночной магазин»

  • Как умершего без покаяния и «потрошенного», его схоронили за оградой кладбища, а мимо мельницы никто не решался проходить в сумерки. По ночам от «магазина», который был недалеко от мельницы, неслись отчаянные звуки трещотки. Старик сторож жаловался, что Антось продолжает стонать на своей вышке. Трещоткой он заглушал эти стоны. Вероятно, ночной ветер доносил с того угла тягучий звон воды в старых шлюзах…
  • С тоски начал учиться играть на скрипке, пилил по ночам в магазине, смущая ночного сторожа и мышей. Музыку я любил и стал заниматься ею с великим увлечением, но мой учитель, скрипач театрального оркестра, во время урока, — когда я вышел из магазина, — открыл не запертый мною ящик кассы, и, возвратясь, я застал его набивающим карманы свои деньгами. Увидав меня в дверях, он вытянул шею, подставил скучное бритое лицо и тихо сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ночной»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «ночной магазин»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я