Предложения со словосочетанием «ближайшие действия»

Успешные люди заботятся о том, чтобы всё их ближайшие действия способствовали достижению того, что они хотят получить в перспективе.
Системный взвешенный анализ позволит взглянуть на себя «как бы со стороны» для того, чтобы в дальнейшем наметить «точки роста» и составить план ближайших действий по собственному изменению в правильном, желаемом, конструктивном направлении.
Составляется план ближайших действий.
Ближайшие действия у меня уже все автоматизированы: сохранить запись урока, обработать её и выложить на свой канал. А затем планировать следующий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начинательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После составления этих общих условий формирования на одном из заседаний перешли к обсуждению ближайших действий, и было постановлено, что германцы вначале отпускают в распоряжение армии 150 миллионов рублей-марок, вооружение, снабжение и обмундирование на 50 000 человек, 500 пулемётов, 36 лёгких полевых 3-дюймовых пушек, 24 тяжёлые пушки и всевозможные технические средства, необходимые корпусу.
Тогда я знал бы, в каком порядке совершать ближайшие действия.
У нас есть доступ к какому-то ближайшему действию, до которого вы можете уже сегодня дотянуться.
Поэтому сразу за столом он решил скоординировать ближайшие действия.
Мы молчали, и каждый думал о своём, в очередной раз прокручивая в голове всё произошедшее за сегодняшнее утро и планируя свои ближайшие действия.
Я закрыла глаза, мысленно выстраивая схему ближайших действий.
Отбив звонок, я азартно подвигала бровями и поспешила на выход – план ближайших действий начинал вырисовываться.
Конечно, похитить носителя этой информации. Желательно максимально высокого ранга. Именно в этом и заключался наш план ближайших действий.
Ещё более действенным было то, что они взяли простые, неоформленные мечты масс рабочих, солдат и крестьян и на них построили программу своих ближайших действий.
Ближе к полуночи все неотложные вопросы нам удалось решить и как-то скоординировать ближайшие действия.
Прикинув в голове план ближайших действий, задумался над тем, что же мне делать прямо сейчас, за что хвататься.
Вы записали свою цель, чётко осознали, чего вы хотите, описали результат в настоящем моменте и продумали ближайшие действия.
Ведь можно же, используя информацию о ближайших действиях немецких войск из вашей истории, организованно отвести наши войска, влиться в общий фронт обороны и там дать немецко-фашистским захватчикам достойный отпор?
Надо обдумать ближайшие действия.
Он перешёл в невероятное новое состояние, начался выход из комы, уже обозначена в главных чертах схема ближайших действий.
Он продумывал все ближайшие действия.
Расширение целей: на этой стадии расширяется представление супервизируемого о спектре альтернативных рабочих гипотез, возможных стратегиях и техниках терапии, поддерживается решимость психотерапевта продолжить работу, намечаются ближайшие действия.
Я была настолько воодушевлена от встречи с пусть и названым, но братом, что сразу же продумала ближайшие действия.
Запомнил ближайшие действия, сфотографировал.
А я сосредоточилась на ближайших действиях.
Какие наши ближайшие действия?
Стали уточнять план ближайших действий
Попытался выстроить в уме план ближайших действий.
– Сейчас мы поделимся друг с другом нашими наблюдениями за перипетиями вчерашнего вечера, а затем наметим план ближайших действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ближайшие действия»

  • — В донесении моем это отчасти сказано, — отвечал Вихров, — потому что по последнему моему поручению я убедился, что всеми этими действиями мы, чиновники, окончательно становимся ненавистными народу; когда мы приехали в селение, ближайшее к месту укрывательства бегунов, там вылили весь квас, молоко, перебили все яйца, чтобы только не дать нам съесть чего-нибудь из этого, — такого унизительного положения и такой ненависти от моего народа я не желаю нести!
  • Одно из действий образованности на человека состоит в том, что она, расширяя круг его зрения, дает ему возможность понимать в истинном смысле явления, не сходные с ближайшими к «ему, которые одни только кажутся удобопонятными для необразованного ума, не постигающего явлений, чуждых непосредственной сфере его жизненных отправлений.
  • Прибывшая в монастырь полиция составила акт, а ближайший врач, который оказался сговорчивее домашнего врача князя Баратова и констатировал смерть от разрыва сердца, беспрепятственно выдал свидетельство. Частный пристав также имел основание признать его действия правильными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ближайший»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ближайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «ближайшие действия»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я