Предложения со словосочетанием «предстоящие действия»

Морскую карту района предстоящих действий он выучил наизусть вместе со всеми течениями и глубинами.
Вот так мы принимаем решения. Так я учу пилотов. В большинстве случаев есть возможность обсудить предстоящие действия.
Последние восклицания пошли по нарастающей, и хотя всё ещё не давали полной конкретики предстоящих действий, сопровождались хвалебными криками, восторженным рёвом и воодушевлённым каркающим скрипом.
Кроме того, медитация может служить средством этического саморазвития, подобно тому как спортсмены перед соревнованиями мысленно видят во всех подробностях предстоящие действия.
Планирование деятельности предприятия иногда рассматривают как обработку информации по обоснованию предстоящих действий и определение наилучших способов достижения намеченных предприятием целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субкортикальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эмоции и чувства выражают смысл ситуации для человека с точки зрения актуальной в данный момент потребности, значения для её удовлетворения предстоящего действия или деятельности.
Также важно помнить, что любому «рациональному» действию (в том числе ошибочному) предшествует мышление, в результате которого рождается образ предстоящих действий.
При этом возникает «идеомоторный акт», то есть изменение возбудимости нервных центров и мышц в точном соответствии с программой предстоящего действия.
У немцев в районе предстоящих действий проходила разграничительная линия между группами «Север» и «Центр».
На первом этапе формируется вербальная модель задачи принятия решения: определяется решаемая проблема, цель предстоящих действий (что, с помощью чего, где, когда и в какие сроки необходимо делать).
Итак, при наличии активного партнёра (в частном случае – противника) его предстоящие действия зависят от выбранных субъектом действий и должны прогнозироваться субъектом с учётом этого.
Это положение в полной мере относится и к командным спортивным играм, включая футбол, где сложность процесса управления подготовкой связана с многофакторностью результативности выступлений в соревнованиях, отсутствием количественно измеряемого результата, а также противодействием команды соперника, обусловливающей неопределённость предстоящих действий противоборствующих сторон.
Оценка района предстоящих действий производится по топографическим и электронным картам, видео и аэрофотоснимкам, военно-географическим, гидрографическим описаниям и справкам, рельефным планам, планам городов, паспортам антитеррористической защищённости, а также непосредственно на местности в ходе рекогносцировки.
Но на корте, в процессе игры, очень часто приходиться ставить ракетку на мяч по-разному и традиционная (общепринятая) теннисная методика рекомендует менять хват ракетки в зависимости от предстоящих действий теннисистов.
Нет, он, конечно, удивлён, но в голове молодого командира уже строятся предположения, догадки и появились первые наброски плана предстоящих действий.
– Будут дела. Поначалу доведу до тебя всё, что касается предстоящих действий твоей доблестной особой дружины, так почитаемой царём.
– Так будет проще, – пояснил он негромко, вымеряя расстояния и явно прокручивая в мыслях предстоящие действия.
Работа для них должна была найтись очень скоро, но сначала их предстоящие действия следовало тщательно подготовить.
Исходя из этого, я счёл необходимым ввести в курс предстоящих действий войск фронта заместителя командующего по тылу.
В зависимости от ситуации, от предстоящих действий можно подготовить различный состав и воздействовать на различные центры, хотя есть и общий рецепт.
Интенсивность триггерного ощущения соответствует интенсивности предстоящего действия.
Их точное картографическое положение и отдельные технические параметры должны были получить прежде всего сами войска, собственным более плотным и непосредственно учитывающим предстоящие действия наблюдением.
Так и получилось, что один только герцог распинался по поводу важности и значимости предстоящего действия.
– Зря считаешь, что за предстоящие действия ответственны только ты, начальник штаба полка, командиры первого батальона и роты, непосредственно задействованной в имитации.
Они были сложены в гармошку с таким расчётом, что в рабочем варианте оказалась местность предстоящих действий.
Предстоящие действия заслонили собой ужас, вызванный мелькнувшей в сознании кровавой сценой собственной гибели.
Уточняя детали предстоящих действий, командиры отошли в сторону.
Способ предстоящих действий обусловливается либо потребностями либо установкой.
Но это уже никого не удивляло, потому что всё в генеральном штабе знали: планированием предстоящих действий занимались люди, для которых английский язык был если и родным, то, по крайней мере, привычным.
Словно невидимый наблюдатель с любопытством разглядывал сцену предстоящего действия откуда-то издалека.
Жаль, что нельзя по такому же лёгкому щелчку снять с себя всю ответственность за совершённые и ещё предстоящие действия.
Сначала возник мыслеобраз предстоящих действий, затем он воплотился в жизненный спектакль.
Сначала возникла установка предстоящих действий, затем она воплотилась в жизненный спектакль.
Наверняка никакой особой задачи в предстоящих действиях армии ему отведено не будет: реки, по которым могут плавать его корабли, в пресной воде только и имеющие возможность существовать, вряд ли будут задействованы – твари атакуют по суше!
Старый, ещё в военном училище наработанный приём: методично прогонять в уме собственные предстоящие действия.
Я уже наблюдал предстоящее действие несколько раз за прошедшие три года моего существования в этом мире, но сегодня я буду непосредственным участником инициации.
Небольшая рощица, окружённая зарослями, находится в низинке и не даёт возможности обзора, хотя в предстоящих действиях именно этой рощице отводилась важная роль.
Невзирая на старшинство в летах обоих друзей, а теперь ещё и этой пигалицы (но ведь, ржавчина её подбери, наверняка тоже подтасовала дату своего рождения!), юноша с непоколебимой и удивительной даже для самого себя уверенностью понимал, что окончательные решения для организации и консолидации предстоящих действий придётся принимать именно ему.
Его решение основывается на рациональной оценке как достижимости цели, совокупности обстоятельств, сопутствующих предстоящему действию, так и на выборе варианта поведения, наиболее соответствующего преследуемой цели и адаптивного по отношению к имеющейся совокупности обстоятельств.
Вопрос о необходимости плана на каждом предприятии, видимо, даже не должен ставиться: программа предстоящих действий является, безусловно, необходимой.
Как известно, предстартовая реакция является особым состоянием, возникающим в результате умственного моделирования предстоящих действий.
Лишь немногие лица в течение войны были осведомлены о том, что о всех главных выходах и предстоящих действиях немецкого флота англичане узнавали от самих же немцев, которые пользовались радиотелеграфными сообщениями весьма широко, будучи уверены в их безусловной секретности.
Предстоящие действия обусловливаются потребностями.
Будущее – это такая категория метафизики, где предстоящее действие в строгом смысле не является прямым следствием действия совершенного.
Это её действие было обязательным атрибутом прочтения каждого нового романа: оно как будто позволяло ей мысленно обозначить границы предстоящего действия.
Периодически надо заранее проигрывать в своём воображении какие-то предстоящие действия и по возможности, как можно детальнее представляете то, что будет происходить.
Но каким он является, если вы видите его изложенным на бумаге в виде пунктов предстоящих действий?
В экстремальных ситуациях берёт паузу и тщательно обдумывает предстоящие действия.
Вспыхнувший яркий свет залил место предстоящего действия.
После нескольких минут плотного обсуждения предстоящих действий капитан отошёл за трансформаторную будку рядом с полицейским кордоном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предстоящие действия»

  • Выехавший навстречу Александру Васильевичу в Виченцу генерал квартирмейстер армии маркиз де Шателер старался, докладывая ему дорогой о расположении войск, выпытывать от него план предстоящих действий, но Суворов, слушая его, говорил только:
  • Эта с первого взгляда странная причуда имела глубокий смысл — замаскировать расчет времени для предстоящих действий не только от населения, но и от своих войск, в предосторожность от шпионов, так как в рядах находилось некоторое число офицеров и солдат бывших польских войск.
  • Но происшествие это было важно в том отношении, что если прежде у Грустилова еще были кое-какие сомнения насчет предстоящего ему образа действия, то с этой минуты они совершенно исчезли. Вечером того же дня он назначил Парамошу инспектором глуповских училищ, а другому юродивому, Яшеньке, предоставил кафедру философии, которую нарочно для него создал в уездном училище. Сам же усердно принялся за сочинение трактата:"О восхищениях благочестивой души".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «предстоящие действия»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я