Предложения со словосочетанием «ближайшая машина»

Водитель ближайшей машины уловил движение боковым зрением, но граната уже летела.
Впрочем, оглянувшись влево, я убедилась, что ближайшая машина ещё достаточно далеко.
Сидевшая за ближайшей машиной швея, не прекращая нажимать ногой на педаль, подняла лапку, чтобы освободить ткань, и незанятой рукой протянула ножницы.
Я смотрела с обезумевшими от страха глазами, а мужчина с сильным ударом выпал на дорогу, прокатился по ней и остался жив, только потому, что все ближайшие машины успели остановиться.
– А этим ребятам придётся повозиться с кой-какими трудностями на дорогах, – заверил он и, высунувшись в окно, метнул свой бомбо-нож, который взорвался точно под капотом ближайшей машины преследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надысторический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солдаты оттеснили от ближайшей машины людей, тащивших какие-то узлы, а «колобок», размахивая руками, что-то кричал лейтенанту.
Он быстро сообразил, куда нужно двигать, проследил путь глазами и запрыгнул в кабину ближайшей машины.
Некоторое время то тут, то там в строю врагов происходили подобные вещи, пока пять ближайших машин не принялись пускать ракеты прямо над головами спецназовцев.
Оттуда он увидел взмах руки злоумышленника в сторону его приятелей и лишь успел заползти под защиту ближайшей машины, как раздался взрыв, оглушивший и его, и всех тех, кто был рядом.
Водители ближайших машин подоспели на помощь.
Из ближайшей машины выскочил человек атлетического сложения, одетый в длинный чёрный кожаный плащ и кепку из того же материала.
Он подошёл поближе к дорожному полотну и стал высматривать глазами ближайшую машину такси, чтобы поскорее добраться к себе домой после уморительной служебной командировки в соседний штат.
Она постучала в стекло ближайшей машины.
Тело среагировало само, я уже лежал на земле за колесом ближайшей машины, когда прозвучало несколько тихих щелчков, и около меня взвизгнули рикошетами по асфальту пули.
Сместился в сторону и по-обезьяньи запрыгнул на крышу ближайшей машины.
Спотыкаясь, я добрела до точки таксистов на больничной парковке, открыла дверь ближайшей машины и упала на мягкое сиденье.
Чтобы сильно не затягивать и не злить судьбу, решили ограничиться двумя ближайшими машинами – на все действия пошло около пяти минут, включая обливание контактной поверхности колёс топливом, переход к следующему и потом сам поджёг.
Нашёл глазами ближайшую машину.
Как и рассчитывал, кабина ближайшей машины оказалась открытой.
Член минёра прилетел на руль ближайшей машины, у которой выбило окно.
Чудо случилось тут же: ближайшая машина остановилась и помигала фарами, пропуская «Охотника» вперёд, чем тот не замедлил воспользоваться, благодарно прогудев в ответ.
Нижний талер ближайшей машины выдвинул вперёд доску с первой – тахх – пачкой сфальцованной бумаги.
Едва руки тронули асфальт, он сгруппировался и перекатом ушёл к бордюру под прикрытие ближайшей машины.
На массивном фюзеляже ближайшей машины была изображена рука, сжимающая перечёркнутую секиру.
Коля почему-то замешкался, но его оплошность исправил водитель, который сидел за баранкой ближайшей машины сопровождения.
Вместо ответа, профессор подхватил топор с пожарного щита и легко, как молоденький, запрыгнул в кузов ближайшей машины, нырнул под тент.
Маленький мальчик в ближайшей машине махнул мне рукой, указывая на киноафишу, а потом сложил из пальцев пистолет, прицелился и нажал на спуск.
Я делаю первый шаг и тут же получаю первую порцию удивления: ближайшая машина притормозила, чтобы пропустить меня.
Она набрала номер такси, но оператор сообщил, что ближайшая машина прибудет не ранее, чем через час.
Знаете, это новомодное приложение, вызывающее ближайшую машину.
От ближайшей машины подбежал полицейский в каске и бронежилете, поднял зебру, свернул метровой ширины участок резиновой ленты в колючках, перекрывшей дорожную полосу.
Из кустов в ближайшую машину ударяет струя пламени из огнемёта.
Решил, что кто-то из сотрудников заправки нажал «тревожную кнопку» и полиция послала на объект ближайшую машину, как вообще-то и полагается.
Мгновение, за ближайшей машиной возник дёрганый мужик в наполовину расстёгнутом пальто.
Из ближайшей машины двое парней внимательно следили за каждым движением девушки.
Облюбовав ближайшую машину, договорилась о поездке и с облегчением плюхнулась на заднее сиденье.
Вскрыв ещё четыре ближайших машины и увидев ту же ситуацию он, не на шутку испугался.
– Такси, – поспешно прошептала она и шагнула на обочину, чтобы остановить ближайшую машину.
У ближайшей машины слева между передней парой колёс откинулся сверху вниз небольшой люк на манер десантного, и оттуда высунулся командир группы.
Воспользовавшись ближайшей машиной, как укрытием, я сделал несколько выстрелов по грабителям, выбежавшим из банка.
Водители нескольких ближайших машин устремились ко мне, предлагая подвезти до города.
Ближайшая машина противника за секунды превратилась в решето и опрокинулась набок.
Она пошарила по панели ближайшей машины и надавила какую-то кнопку или клавишу, и от верха аппарата бесшумно откинулся колпак.
Он вылетел из-за поворота, обогнал справа, и под вой клаксонов ближайших машин, рванул вперёд.
Вдруг из-за ближайшей машины по-обезьяньи выпрыгнул тёмный силуэт, подлетел к бабке, стукнул по голове, подхватил упавшую сумку и поскакал за угол.
Ближайшая машина сможет подъехать через час, час полтора, – тявкала оператор в трубку.
– Товарищи… – произнёс я, разглядывая силуэты, слегка подсвеченные подфарниками ближайшей машины.
Подросток в ближайшей машине постоянно переключает радиостанции, подыскивая подходящую песню.
Два грузовика рванули в детонации снарядов, повредив ближайшие машины, ещё один горел и вот-вот рванёт, от него всё разбегались.
Он вроде собирался из ближайших машин генераторы вытаскивать, хочет ветряную электростанцию сделать, – ответил ополченец, вытаскивая из встроенного шкафа следующую полку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ближайшая машина»

  • Старик обошел меховой корпус и повернул к пудлинговому, самому большому из всех; в ближайшей половине, выступавшей внутрь двора глаголем, ослепительным жаром горели пудлинговые печи, середину корпуса занимал обжимочный молот, а в глубине с лязгом и змеиным шипеньем работала катальная машина.
  • Вавило и Таврило встали по обе стороны машины, тележка подкатилась, и вяземский пряник, точно сам собой, нырнул в ближайшее, самое большое отверстие, обсыпав всех белыми и синими искрами.
  • Двое рабочих в кожаных передниках, с тяжелыми железными клещами в руках, встали на противоположных концах катальной машины, тележка с болванкой подкатилась, и вяземский пряник, точно сам собой, нырнул в ближайшее, самое большое между катальными валами отверстие и вылез из-под валов длинной полосой, которая гнулась под собственной тяжестью; рабочие ловко подхватывали эту красную, все удлинявшуюся полосу железа, и она, как игрушка, мелькала в их руках, так что не хотелось верить, что эта игрушка весила двенадцать пудов и что в десяти шагах от нее сильно жгло и палило лицо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ближайший»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «ближайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «ближайшая машина»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я