Предложения со словосочетанием «блестящие украшения»

Тут же, невдалеке, другие торговцы перед публикой всячески хвалили действие амулетов различного рода или искушали женщин блестящими украшениями.
Свечи были погашены. Ваза пылала голубым огнём, отсвечиваясь в блестящих украшениях мундиров…
От блестящих украшений шамана солнечные зайчики разбегались в разные стороны, прыгали на его лице.
Платье из зелёного бархата и высокая причёска конусом делали её похожей на новогоднюю ёлку, а множество блестящих украшений, от серёжек до нитей бус, только усиливали сходство.
Для опытного человека эти блестящие украшения рассказывают про встреченного им чужака абсолютно всё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммонизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Здорово, – в один голос сказали близняшки. Они сверкающими глазами рассматривали блестящие украшения, от которых отражался свет гирлянды.
На них были длинные серо-зелёные шинели с белыми блестящими украшениями на плечах.
– Представляешь, до того, как начать женихаться, они наряжаются и навешивают на себя кучу блестящих украшений, а потом танцуют в огромном зале!
Каркуша важно, не спеша, спикировала на голову невесты, вцепилась когтями в высокую причёску, долбила мощным клювом блестящее украшение, била крыльями по лицу, оставляла глубокие царапины.
Пёстро одетые гномы, казалось, выбрали лучшие свои наряды, будто специально ожидая приезда принца южного королевства, чтобы поразить его богатством блестящих украшений и самых дорогих тканей, что можно было найти на острове.
Перебрала блестящие украшения, пока не прикипела взглядом к изящному серебряному браслету, по всей поверхности которого шли письмена в стиле «Властелина колец» – что-то неуловимо эльфийское, изящное и запоминающееся.
Аккуратно, не спеша, чей-то сын подошёл к искалеченному телу руара и с радостной улыбкой снял с шеи блестящее украшение.
Не носите блестящие украшения и не пользуйтесь лаками для волос, духами, душистым мылом и лосьонами для загара.
Первое, что бросилось в глаза малышке, это сверкающие чистотой штиблеты, а потом она разглядела костюм, белую рубашку и шарф на шее с каким-то блестящим украшением.
Атласные юбки и топы с широкими рукавами или платья всех цветов радуги, обилие блестящих украшений, лёгкие платки на голове и обязательно длинные волосы.
Я сгрёб блестящие украшения, сунул их в карман для пущей безопасности – с этим домом нужно держать ухо востро.
Это был явный перебор: на ней висели десятки блестящих украшений и игрушек, сотни маленьких белых фонариков, километры мишуры, а сверху красовалась большая серебряная звезда.
Один гоблин, самый старый, был одет в пёструю тунику и обвешан всевозможными блестящими украшениями.
Я бы мог ещё присочинить, что молодайки трещат, как сороки, обвешанные блестящими украшениями, а потом за ними мужья приезжают в джипах, чёрных, как воронье крыло, и сами в профиль вылитые во′роны, да не буду, хотя такое и встречается в скверике на антеннке.
Двери сделаны из бронзы, так прекрасно отполированной, что нет никакой нужды в золотых или серебряных инкрустациях для усиления блеска, а в главной зале, где принимают друзей и клиентов и обсуждают дела, вместо фресок или каких бы то ни было блестящих украшений стены просто покрыты плитами белого отполированного мрамора.
Ей нравилось работать серпом, нравилось носить белую шляпу, вплетать в волосы блестящие украшения.
Разобрали на винтики и проволочки, наделали блестящих украшений: браслетов, серёжек.
Моим соседкам по столу было за шестьдесят пять, прикинула я, а насколько далеко, мешали предположить платья с высокими разрезами, высокие каблуки и обилие больших блестящих украшений.
А когда она сняла верхнюю одежду, он увидел стройную женскую фигуру в открытой блузе, мини-юбке, которые парень всегда любил на женщинах, и яркие блестящие украшения на шее и руках.
– А давайте, может, посмотрим другую подвеску? Смотрите, какой у нас выбор! – и девушка протянула мужчине несколько блестящих украшений.
Длинные серьги-кольца покачивались в его ушах, руки от плеч и до запястий были увешаны блестящими украшениями.
Её хрупкая фигурка в лиловом платье-пачке с блестящими украшениями быстро и изящно прыгала от одного края сцены к другому.
Мне хотелось потрогать блестящие украшения и присвоить себе тот или иной сверкающий камень.
Мужчины превращаются в трубадуров, посвящая свою волнующую сердца поэзию прекрасной даме – бутылке с иноземным гостем; женщины делаются des grandes duchesses, нежные les épaules которых готовы примерить лучшие меха, а утончённые les cous покрыться блестящими украшениями; дети облачаются доспехи храбрых первооткрывателей неизведанного мира развлечений.
Оба толстые, вальяжные, и оба злоупотребляли блестящими украшениями.
В пухлых ручках нодлинга закачалось блестящее украшение, из витой золотистой проволоки, украшенной прозрачными камнями.
У мальчишки и других блестящих украшений хватало, но этот камень всё затмевал.
Мы закупили дешёвые электрические гирлянды, разнообразные блестящие украшения для ёлки (шары, подвески и наборы), новогодние маски, бенгальские огни и хлопушки.
Но всё-таки постарайтесь по мере возможности учесть предпочтения будущего мужа – откажитесь, скажем, от избытка блестящих украшений, если у него на них аллергия.
Князь подошёл ближе и увидел возле подушки блестящее украшение.
Блестящие украшения обвешивали её с головы до пят.
Увидев блестящее украшение, тянет свои маленькие ручки.
Рядом расположились две синие тумбочки с множеством блестящих украшений.
– Появившийся на площади человек был с ног до головы закутан в просторные одеяния и нёс на себе множество блестящих украшений, придававших его виду сильный восточный колорит.
Ещё и повесил на шею блестящее украшение в виде знака бесконечности.
Король расстегнул плащ и скинул его, потом снял кафтан и передал епископу вкупе с каким-то блестящим украшением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящие украшения»

  • Воронцов сел в середине длинного стола. Напротив его села княгиня, его жена, с генералом. Направо от него была его дама, красавица Орбельяни, налево — стройная, черная, румяная, в блестящих украшениях, княжна-грузинка, не переставая улыбавшаяся.
  • Граф. Я вашему мужу доставлю место в Петербурге, ручаюсь вам честным словом. Вам нельзя здесь оставаться. Помилуйте, это было бы просто срам! Vous n’êtes pas faite, чтобы эдак pour végéter ici. Вы должны быть одним из блестящих украшений нашего общества, и я хочу… я буду гордиться тем, что я первый… Но вы, кажется, задумались… о чем, смею спросить?
  • В это время из залы донеслись звуки рояля, двери бесшумно распахнулись, и мы ахнули… Посреди залы, вся сияя бесчисленными огнями свечей и дорогими, блестящими украшениями, стояла большая, доходящая до потолка елка. Золоченые цветы и звезды на самой вершине ее горели и переливались не хуже свечей. На темном бархатном фоне зелени красиво выделялись повешенные бонбоньерки, мандарины, яблоки и цветы, сработанные старшими. Под елкой лежали груды ваты, изображающей снежный сугроб.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестящий»

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к словосочетанию «блестящие украшения»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «украшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я