Предложения со словосочетанием «блестящие результаты»

Применение этой теории на практике давало блестящие результаты в 1897–1933 гг., но после 1934 г. её эффективность стала сомнительной.
Соответственно, тактическая модель – концентрация принятия решений по описанным выше объектам внимания на себе – показывает блестящие результаты.
Им не предписывается стремиться во что бы то ни стало добиваться блестящих результатов.
Практику он осваивал сам по книгам и достиг блестящих результатов.
Он верил в то, что блестящие результаты становятся возможны благодаря доброму отношению друг к другу и взаимной поддержке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзаборник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получены блестящие результаты, начиная с ликвидации вредных привычек, болезней, до высоких результатов в бизнесе, гармонизации отношений в семье и т. д.
Но между первым опытом и достижением блестящего результата лежит долгий период мучительных исканий, ошибок, накопления опыта.
Но блестящего результата можно добиться на основе умелого сочетания трёх компонентов, составляющих рекламный успех, – это достаточные финансовые средства, мастерство и знание норм, как правовых, так и этических.
Это блестящие результаты деятельности великого путешественника.
Мельникову, который, по сути, был очень неплохим оперативником, на мой взгляд, добиваться блестящих результатов мешало его стремление следовать стандартными путями.
Сломанная нога стала бы блестящим результатом акробатической вылазки.
Раздумья о том, как полноценно организовать онлайн-обучение, если страна всё-таки уйдёт в изоляцию, без потери качества и блестящего результата перемешивались с низменными мыслями о еде.
Почему, спрашивали они себя, одни люди, условно называемые успешными, получают блестящие результаты, когда что-то делают, а другие, не слишком успешные, делают, казалось бы, то же самое, но в результате получают далеко не то, что хотели, – а нередко и полный провал?
Для более беспристрастного ознакомления с шаманством и его ролью необходимо приступить к разрешению этой сложной задачи, пользуясь современными методами исследования, давшими столь блестящие результаты в естествознании и приобретающими в последнее время самое широкое применение в науках общественных и исторических.
Если говорить о конкретном «вкладе» в идею «конструкции» короны каждого из ювелиров, то, как это ни странно, взаимная неприязнь и неприкрытое соперничество принесли блестящие результаты.
Даже «гении», показавшие блестящие результаты в других опытах, продолжали упорно обходить установку и толкать приманку «от ловушки», то есть настаивали на однажды выученном решении, хоть оно и потеряло смысл.
Они соответствуют ряду критериев: интернациональный и высокоодарённый контингент преподавателей и студентов; разнообразные программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры; большое количество научных программ и блестящие результаты исследований; ежегодное присуждение 50 и более степеней доктора наук; высокое качество обучения; активное привлечение государственных и частных источников финансирования; академическая свобода; современное техническое оснащение.
Реальное сочетание военного нажима, с одновременным воздействием экономических факторов и с широкой работой по совстроитепьству, привели к утере басмачеством опоры в мирном населении и дали в конечном итоге блестящие результаты.
Представляется, что историки философии в погоне за изображением уже достигнутых тем или иным выдающимся мыслителем блестящих результатов нередко упускают из виду удивительный по своей таинственности и значимости процесс становления философского ума и философских идей, который, кстати, может особенно интересовать и даже интриговать молодых людей, намечающих для себя перспективу вхождения в мир культуры, науки, философии.
Он знал, что доверие – катализатор блестящих результатов, и часто говорил: «Доверие – деньги».
И последнее перед стартом: если бы была волшебная маркетинговая кнопка «ПЫЩ», которая гарантирует блестящий результат, то не было бы столько конкурирующих между собой «экспертов по маркетингу и продажам».
Можно было не брать в руки шахматы по три месяца, и совершенно не подготовленной показать на турнире блестящий результат, потому что «хорошо настроена психологически».
К тому же, мне было любопытно, действительно ли я добьюсь каких-то блестящих результатов, если буду строго следовать рекомендациям тренера и выполнять все задания.
Ученики мои не демонстрируют блестящих результатов, не занимают первые места в районных и городских олимпиадах.
Однако даже сотрудники компаний, специализирующихся на кибербезопасности, не могут похвастаться блестящими результатами подобных тренингов.
Его усидчивость была вознаграждена блестящими результатами на экзаменах и вступительных испытаниях.
Возможно, её успехи и уступают блестящим результатам брата, но она хорошо училась в школе.
Или можно проявить необычайную самоуверенность и предсказать блестящий результат?
Проявляешь блестящие результаты в любой области, которая только привлекает внимание.
На основании блестящих результатов теста тебя собеседуют, спрашивают, каковы твои интересы, а интересов у тебя нет.
Позже с блестящим результатом сдала и экзамен, но теперь главное было не завалить испытание самой жизни, как бы пафосно это ни звучало.
Не имеют диплом магистра, и при этом показывают блестящие результаты монетизации себя.
Блестящие результаты здесь давали также речи, поэтому мы даём образцы и деяний, и речей.
Наш разум – блестящий результат сложнейшего процесса эволюции, действительно венец творения.
Все смотрели на меня и ждали блестящих результатов. Сейчас я продемонстрирую им свою быструю обучаемость.
При этом его пугало, что всё происходящее может оказаться очередной проверкой и нужно будет, как на экзамене, собраться с силами и выдать блестящий результат.
Отдаться во власть растения, несмотря на блестящий результат первого контакта, он не решался.
Путь, которым можно идти при изучении этого материала, думается нам, двоякий: один путь – путь испытанный, надёжный, давший нам уже блестящие результаты, это – путь от болезни к здоровью, от большой сугубой психиатрии к малой, пограничной, путь, которым до сих пор шла наша дисциплина (и не только она одна), и от которого нет никаких оснований отказываться.
Начальство было в курсе постигшей её трагедии, и с учётом её блестящих результатов лучшей студентке института пошли навстречу.
Поначалу всё шло благополучно, и квакер немало гордился блестящими результатами своего воспитания.
Поэтому блестящие результаты правых на выборах 1999 года следует рассматривать как попытку либеральной среды вырастить своего рода политический инструмент для реального воздействия на власть, которая идеологически была им вполне комплиментарна.
Мои друзья немцы-колонисты приезжали изредка ко мне, одобряли, исправляли и предупреждали, чтобы я не увлекался, и не ждал сразу блестящих результатов.
Внутренние диалоги с самим с собой по той или иной теме научного предмета тоже приносили мне блестящие результаты долговременного закрепления знаний и понимания сущности данной тематики или раздела научного предмета.
Тем не менее такая разница от среднестатистической величины объёма мозга (1450г,) не помешала этим (и другим) очень талантливым людям добиться очень ярких блестящих результатов.
Этот блестящий результат вызвал во мне желание расширить свои посевы, и я скоро имел изящную маленькую ниву маиса и пшеницы, растущих в двух черепашьих раковинах, поливаемых кровью.
И если убеждается, что, кроме общего руководства, никакие, то разочаровывается в управленце, несмотря на блестящие результаты функционала или проекта.
Потому что направлен на получение блестящих результатов.
И хотя столь блестящим результатам способствовали и другие факторы (в частности, накопление капитала, всеобщее образование и научные открытия), наибольшее влияние оказали достижения в области бюрократического управления, включая оптимизацию документооборота, планирование производства, отчётность по отклонениям, оплату по результату и бюджетирование капиталовложений.
Таковая мудрость энергичного губернатора увенчалась блестящими результатами.
– Мария, не нужно быть профессором, чтобы видеть блестящий результат твоего лечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящие результаты»

  • Толчея соединялась с промывальной, и измельченный в порошок кварц сейчас же выносился водяной струей на сложный деревянный шлюз. Целая система амальгамированных медных листов была покрыта деревянными ставнями, — это делалось в предупреждение хищничества. Промытый заряд новой руды дал блестящие результаты. Доводчик Ераков, занимавшийся съемкой золота, преподнес на железной лопаточке около золотника амальгамированного золота, имевшего серый оловянный цвет.
  • «Антикуриные прививки в Лефортовском ветеринарном институте дали блестящие результаты. Количество… куриных смертей за сегодняшнее число уменьшилось вдвое…»
  • — Напротив, удавалось, и притом с самым блестящие результатом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестящий»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «блестящие результаты»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я